Формула-1, 07 мая 2001, 17:03

Жан Тодт: «Я доволен Баррикелло»

Босс "Феррари" Жан Тодт опроверг слухи о том, что он собирается расстаться со своим вторым пилотом Рубенсом Баррикелло в конце нынешнего сезона.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Босс "Феррари" Жан Тодт опроверг слухи о том, что он собирается расстаться со своим вторым пилотом Рубенсом Баррикелло в конце нынешнего сезона. Тодт утверждает, что Скудерия полностью довольна бразильцем и рассчитывает на него в будущем. «Мы не хотим менять свой состав, - говорит Тодт. – Я вполне доволен выступлениями Рубенса. В Испании он не дошел до финиша только из-за проблем с машиной».

Ранее в прессе появилась информация, что после этого сезона в команде грядут изменения. В частности, назывались такие претенденты на место в красном болиде, как Кими Райкконен, Дженсон Баттон и Хуан-Пабло Монтойя.

Кроме того, кадровые изменения в итальянской конюшне могут быть связаны с тем, что по окончании сезона «Феррари» может покинуть Михаэль Шумахер, правда, при условии, что он выиграет второй подряд чемпионский титул. Поэтому руководство Скудерии обязано подыскать ему достойную замену. Кандидатура Баррикелло на эту роль, видимо, не подходит.

Главное