Формула-1, 23 мая 2001, 19:42

Шумахер богаче всех спортсменов мира

Трехкратный чемпион мира в гонках Формулы-1 Михаэль Шумахер стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Трехкратный чемпион мира в гонках Формулы-1 Михаэль Шумахер стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира. Это случилось после подписания нового контракта пилота с "Феррари". В соответствии с договором, немец получил прибавку к зарплате в размере 3,5 миллиона долларов в год. Таким образом, его жалованье составит без малого 32 миллиона. Но зарплата в "Феррари", естественно, не единственный источник дохода Шумахера. Благодаря разнообразным спонсорским контрактам он получает аж 106 миллионов в год.

На втором месте по заработкам находится популярный американский бейсболист Алекс Родригес, который получает 81 миллион в год. Следующий в этой своеобразной табели о рангах – британский боксер Леннокс Льюис, годовой доход которого равен 57 миллионам. А вот наша теннисистка Анна Курникова, о богатстве которой ходят легенды, оказывается, заработала за всю жизнь меньше, чем Шумахер получает в год – "всего" 99 миллионов.

Однако Михаэль выиграл в этом году не все, что только мог. Он не стал лауреатом престижной премии, вручаемой лучшим спортсменом года. А приз получил легендарный гольфист Тайгер Вудс.

Главное