Теннис, 03 апр 2001, 21:59

Култи не сыграет против сборной России

Николас Култи не сыграет в четвертьфинале Кубка Дэвиса против России, который пройдет 6-8 апреля, из-за травмы ноги. Потеря Култи серьезно понижает шансы шведов на общий успех, так как неизвестно, кто теперь сыграет пару.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Николас Култи не сыграет в четвертьфинале Кубка Дэвиса против России, который пройдет 6-8 апреля, из-за травмы ноги. Потеря Култи серьезно понижает шансы шведов на общий успех, так как неизвестно, кто теперь сыграет пару. Капитан шведской сборной Карл-Аксель Хагеског пока еще не назвал имя теннисиста, который заменит Култи. Вполне возможно, им станет кто-либо из пары Симон Аспелин/Йохан Ландсберг. Эта пара дошла до полуфинала чемпионата мира среди пар, проходившего в январе в Бангалоре. Аспелин уже тренируется вместе с остальными членами сборной: Магнусом Норманом, Томасом Юханссоном, Йонасом Бьоркманом и запасным Андреасом Винчигеррой.

"Моя мечта сбылась. Играть за Швецию в Кубке Дэвиса – что может быть лучше?", - сказал Аспелин. Если Аспелин действительно заменит Култи, то он сыграет в паре с Йонасом Бьоркманом.

Россия уже играла со Швецией в Кубке Дэвиса. В 1994 году шведы победили 4-1.Единственную победу тогда одержал Евгений Кафельников, причем, когда было уже поздно.

Теперь же расклад сил немного иной. Наши явно выглядят фаворитами. Однако и у россиян есть проблемы с составом. Марат Сафин, которого, кстати, тренирует знаменитый швед Матс Виландер, пока не залечил травму спины. В Мальме наша сборная прибыла без него. Однако ожидается, что в ближайшее время он все же приедет.

Главное