Формула-1, 08 апр 2001, 17:03

"Феррари" к Имоле готова

В субботу был последний день тестовых заездов, которые проводит "Феррари" в Фиорано на этой неделе. Лука Бадоер сконцентрировался на проверке электроники, так как с Гран-при Испании (пятая гонка сезона) разрешено использовать трэкшн-контроль.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В субботу был последний день тестовых заездов, которые проводит "Феррари" в Фиорано на этой неделе. Лука Бадоер сконцентрировался на проверке электроники, так как с Гран-при Испании (пятая гонка сезона) разрешено использовать трэкшн-контроль. Михаэль Шумахер же непосредственно готовил машину к "Гран-при Сан-Марино" – гонке, которая пройдет через неделю. Чемпион мира в основном сконцентрировался на аэродинамике и покрышках, испытывая разнообразные варианты резины в различных погодных условиях.

"На этой неделе тесты прошли очень успешно", - заявил Шумахер после окончания заездов. "Мы специально работали над покрышками и аэродинамикой. Я уверен, что в Имоле мы будем более конкурентоспособными, чем в Бразилии. В этом году за чемпионство борются три команды, и я думаю, что нашим основным соперником в Италии будет "Уильямс".

На фото: Михаэль Шумахер на тестах в Фиорано

Результаты заездов в субботу: Бадоер – 1.01.076 – сухая трасса Бадоер – 1.09.616 – мокрая трасса Шумахер – 0.59.349 – сухая трасса Шуамхер – 1.05.648 – мокрая трасса

Главное