Баскетбол, 26 апр 2001, 14:39

"Сакраменто" вновь начинает играть в баскетбол

"Милуоки" – "Орландо" – 103-96.

Противоборство "Милуоки" и "Орландо" подходит к логическому завершению.

Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Милуоки" – "Орландо" – 103-96.

Противоборство "Милуоки" и "Орландо" подходит к логическому завершению. "Бакс" выиграли две подряд домашние игры и имеют солидный запас перед переездом во Флориду. Второй матч 1\8 финал плей-офф превратился в битву двух лидеров команд – Трэйси Макгрейди и Рэя Аллена. И последний эту битву выиграл. Он установил личный рекорд результативности в матчах плей-офф, набрав 27 очков. Сэм Кассел добавил еще 26. В итоге "Милуоки" впервые с 1989 года выиграл в двух матчах плей-офф подряд.

Залогом победы хозяев оказались штрафные броски. Баскетболисты "Орландо" нещадно фолили, за что и были наказаны Алленом и компанией. А тренер гостей Док Риверс после матча стал жаловаться на судью. "Как Макгрейди мог бросить по кольцу 31 раз, и при этом на нем сфолили лишь трижды? Его били по рукам, по голове, но судья упорно не свистел". Следующий матч, который вполне может стать последним в серии, состоится в "Орландо" в ближайшую субботу.

"Сакраменто" – "Финикс" – 116-90

После смазанной концовки регулярного чемпионата "Сакраменто", судя по всему, возвращается к своей игре. Они просто разгромили "Финикс" с перевесом больше, чем в 20 очков. Таким образом, "Короли" сравняли счет в серии, и теперь им необходимо возвратить себе преимущество своего поля, выиграв в гостях. Во втором матче серии лучшим в команде победителей был Пейя Стоякович, на счету которого 22 очка. Солидное преимущество хозяева создали себе еще в первой половине встречи, поведя с разрывом в 22 очка. После этого им оставалось только не позволить "Финиксу" сократить отставание.

Семь игроков "Сакраменто" набрали больше десяти очков. "Я и не сомневался, что мои ребята смогут победить. Проигрывать было просто нельзя, и они это прекрасно понимали", сказал после матча главный тренер "Королей" Рик Адельман.

Следующий матч состоится в Финиксе в воскресенье.

Главное