Теннис, 30 апр 2001, 00:00

В пятисетовом марафоне сильнее оказался Ферреро

Завершился теннисный турнир в Барселоне. В финале встречались два испанца - Карлос Мойя и Хуан Карлос Ферреро.

Как и ожидалось, матч между двумя представителями Испании пршел очень упорно. В присутствии персон из королевской семьи, теннисисты старались не ударить в грязь лицом. В результате, они показали великолепный теннис, который держал в напряжении всех зрителей. Первый сет выиграл Мойя со счетом 6-4. Однако затем преимущество перехватил Ферреро. 7-5, 6-3, и Ферреро оставалось выиграть всего один сет для победы.

Именно в этот момент Мойя решил, что надо идти ва-банк. Ему удалось сравнять счет по партиям. В решающем сете Мойя сразу же взял подачу соперника. 3-1 вел Мойя и казалось, что главный приз турнира уже в его руках. Однако Ферреро не для того боролся, чтобы так просто отдать сопернику победу. Он сначала отыграл брейк на подаче Мойи, затем отыграл подачу. У Мойи просто не хватило сил, чтобы снова перехватить инициативу. 7-5 - победа Ферреро в рещающем сете. Он - чемпион Барселоны.