Другие, 24 мар 2001, 13:36

Хингис увидит своего поклонника. В суде

Первой ракетке мира Мартине Хингис представится редкая возможность в лицо увидеть своего горячего поклонника. Произойдет это в зале суда.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Первой ракетке мира Мартине Хингис представится редкая возможность в лицо увидеть своего горячего поклонника. Произойдет это в зале суда. Раннее мы сообщали, что суд отказался освободить Дубравко Райчевича, заключенного в тюрьму за преследование теннисистки. Адвокат австралийца (Райчевич – австралиец хорватского происхождения) подал апелляцию. Теперь слушания состоятся 2 апреля. Хингис обязали присутствовать на этом заседании. Все равно он находится в Ки-Бискейне, так что вполне может заглянуть и в здание суда.

«Она вызвана в суд в качестве свидетеля», - сказал Эд Гриффит, представитель прокуратуры Майами. Предполагается, что слушания будут продолжаться пять дней.

45-летний Райчевич вел себя назойливо по отношению к теннисистке на турнире в Ки-Бискейне в прошлом году. Мать Мартины попросила охранников удалить его с турнира, что те и сделали. Однако страстный австралиец вернулся уже на следующий день, тут же был арестован и отпущен под за залог в 1000 долларов. Принятая мера не помогла. Еще через день властям пришлось арестовывать Райчевича снова. Теперь сумму залога подняли до 2 миллионов долларов. После этого австралиец год просидел в тюрьме. Теперь он хочет выйти на свободу, хотя срок заключения у него еще не кончился.

Хингис почему-то не хочет присутствовать на суде и предложила прислать видеозапись своих показаний. Однако судья Кевин Эмас настоял на личном присутствии теннисистки.

Главное