Хоккей, 12 янв 2001, 21:31

Динамо сохраняет шансы

В чемпионате России по хоккею состоялись очередные матчи. Московское «Динамо» продолжает борьбу за попадание во вторую шестёрку. В пятницу москвичи играли с новокузнецким «Металлургом».
В чемпионате России по хоккею состоялись очередные матчи. Московское «Динамо» продолжает борьбу за попадание во вторую шестёрку. Сегодня москвичи играли с новокузнецким «Металлургом».

Лишь благоприятное стечение обстоятельств и победы в оставшихся матчах могут позволить чемпионам побороться за попадание во вторую шестёрку. Москвичи сейчас стараются сделать всё от них зависящее. В очередном матче динамовам удалось переиграть сильный «Металлург» из Новокузнецка 2-0. Голы забили Давыдов и Савченков. Эта победа несколько приблизила динамовцев к заветному 12 месту, но не всё зависит от них. Бело-голубым осталось провести лишь одну встречу против подольского «Витязя» и ждать результатов игр своих соперников.

Важный матч для москвичей состоится 13 января, когда хабаровский «Амур» сыграет на своей площадке с московским ЦСКА. 12 января играла одна из команд, попадающих пока во вторую шестёрку. Нижегородское «Торпедо» принимало череповецкую «Северсталь». Начало матча сложилось крайне неудачно для хозяев. Они проигрывали 0-2 в первом периоде. Во второй двадцатиминутке торпедовцы пошли вперёд и сравняли счёт. Настоящий триллер разыгрался в третьем периоде, когда обе команды по очереди поражали ворота соперника. В результате всё решилось в овертайме. Череповецкая команда вырвала победу 5-4, но нижегородцы приобрели важное очко за ничью в основное время.

К дополнительному времени пришлось прибегнуть не только в Нижнем Новгороде. То же самое случилось в Магнитогорске, Тольятти и Уфе. Но лишь Магнитка вырвала победу в овертайме. Выигрывая 2-0 после первого периода, хозяева умудрились разбазарить это преимущество в игре против «Нефтехимика». Но если «Магнитка» всё же вырвала победу, то в Тольятти случилась настоящая трагедия. «Лада» уверенно выигрывала у «Динамо-Энергии» 2-0 до 54-й минуты игры. А уже через три минуты счёт был равный. В результате ничья – 2-2. Интересное событие произошло в матче «Салават Юлаев» – «Авангард». Игрок уфимской команды Сидякин забил гол в ворота омичей за секунду до конца первого периода. Итог этого матча - 3-3. По две шайбы забили Рахматуллин («Салават Юлаев») и Затонский («Авангард»).

Результаты всех игр дня Динамо - Металлург Нк 2-0 (Кудашов, Савченков) Торпедо - Северсталь 4-5 (Панков, Милов, Смирнов, Торгаев - Лучкин, Воробьёв, Бердников, Варицкий, Болтунов) Молот-Прикамье - Витязь 4-2 (Волчков, Гущин, Косоуров, Савчук - Шандуров, Белов) Локомотив - СКА 5-1 (Горшков-2, Красоткин, Ниживий, Антипов - Трубачёв) Лада - Динамо-Энергия 2-2 (Метлюк, Нестеров - Кутявин, Краев) Салават Юлаев - Авангард 3-3 (Рахматуллин-2, Сидякин - Чистов, Затонский-2) Металлург Мг - Нефтехимик 3-2 Петраков, Е.Корешков, Калюжный - Юдин, Царёв) Мечел - Ак Барс 0-2 (Кольцов, Дацюк)