Хоккей ,

Динамо сохраняет шансы

В чемпионате России по хоккею состоялись очередные матчи. Московское «Динамо» продолжает борьбу за попадание во вторую шестёрку. В пятницу москвичи играли с новокузнецким «Металлургом».
В чемпионате России по хоккею состоялись очередные матчи. Московское «Динамо» продолжает борьбу за попадание во вторую шестёрку. Сегодня москвичи играли с новокузнецким «Металлургом».

Лишь благоприятное стечение обстоятельств и победы в оставшихся матчах могут позволить чемпионам побороться за попадание во вторую шестёрку. Москвичи сейчас стараются сделать всё от них зависящее. В очередном матче динамовам удалось переиграть сильный «Металлург» из Новокузнецка 2-0. Голы забили Давыдов и Савченков. Эта победа несколько приблизила динамовцев к заветному 12 месту, но не всё зависит от них. Бело-голубым осталось провести лишь одну встречу против подольского «Витязя» и ждать результатов игр своих соперников.

Важный матч для москвичей состоится 13 января, когда хабаровский «Амур» сыграет на своей площадке с московским ЦСКА. 12 января играла одна из команд, попадающих пока во вторую шестёрку. Нижегородское «Торпедо» принимало череповецкую «Северсталь». Начало матча сложилось крайне неудачно для хозяев. Они проигрывали 0-2 в первом периоде. Во второй двадцатиминутке торпедовцы пошли вперёд и сравняли счёт. Настоящий триллер разыгрался в третьем периоде, когда обе команды по очереди поражали ворота соперника. В результате всё решилось в овертайме. Череповецкая команда вырвала победу 5-4, но нижегородцы приобрели важное очко за ничью в основное время.

К дополнительному времени пришлось прибегнуть не только в Нижнем Новгороде. То же самое случилось в Магнитогорске, Тольятти и Уфе. Но лишь Магнитка вырвала победу в овертайме. Выигрывая 2-0 после первого периода, хозяева умудрились разбазарить это преимущество в игре против «Нефтехимика». Но если «Магнитка» всё же вырвала победу, то в Тольятти случилась настоящая трагедия. «Лада» уверенно выигрывала у «Динамо-Энергии» 2-0 до 54-й минуты игры. А уже через три минуты счёт был равный. В результате ничья – 2-2. Интересное событие произошло в матче «Салават Юлаев» – «Авангард». Игрок уфимской команды Сидякин забил гол в ворота омичей за секунду до конца первого периода. Итог этого матча - 3-3. По две шайбы забили Рахматуллин («Салават Юлаев») и Затонский («Авангард»).

Результаты всех игр дня
Динамо - Металлург Нк 2-0 (Кудашов, Савченков)
Торпедо - Северсталь 4-5 (Панков, Милов, Смирнов, Торгаев - Лучкин, Воробьёв, Бердников, Варицкий, Болтунов)
Молот-Прикамье - Витязь 4-2 (Волчков, Гущин, Косоуров, Савчук - Шандуров, Белов)
Локомотив - СКА 5-1 (Горшков-2, Красоткин, Ниживий, Антипов - Трубачёв)
Лада - Динамо-Энергия 2-2 (Метлюк, Нестеров - Кутявин, Краев)
Салават Юлаев - Авангард 3-3 (Рахматуллин-2, Сидякин - Чистов, Затонский-2)
Металлург Мг - Нефтехимик 3-2 Петраков, Е.Корешков, Калюжный - Юдин, Царёв)

90
Роналду оценил шансы «Арсенала» вырвать победу в чемпионате Англии Футбол, 12:36
Двух россиян удалили за драку в матче Кубка Стэнли Хоккей, 12:11
«Спартак» объявил об уходе Виктора Мозеса Футбол, 11:28
«Это огромная потеря». Что говорят об уходе Джикии из «Спартака» Футбол, 09:00
Фьюри объяснил решение отдать победу Усику военными действиями на Украине Единоборства, 05:46
Стала известна дата реванша между Усиком и Фьюри Единоборства, 04:52
Видео нокдауна Фьюри после серии ударов Усика Единоборства, 04:15
Фьюри не принял поражение от Усика и потребовал «немедленно» реванш Единоборства, 03:29
Зеленский поздравил Усика словами «украинцы бьют мощно» Единоборства, 03:24
Усик обратился к покойному отцу после исторической победы над Фьюри Единоборства, 03:15
Усик победил Фьюри в бою за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 02:40
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29