Футбол, 15 янв 2001, 21:17

Ромарио: наш чемпионат – это цирк

Игрок года в Южной Америке Ромарио недоволен количеством игр в чемпионате Бразилии. "Наш футбол - это цирк. Команды-лидеры - укротители львов, директора клубов - клоуны, игроки - жонглеры и акробаты".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Игрок года в Южной Америке Ромарио недоволен количеством игр в чемпионате Бразилии. "Наш футбол - это цирк. Команды-лидеры - укротители львов, директора клубов - клоуны, игроки - жонглеры и акробаты", - так охарактеризовал нападающий бразильский чемпионат. "То, что сейчас происходит в Бразилии - абсурд. Если все идет нормально, Васко да Гама долже играть в восьми турнирах в год. В Европе же команды участвуют максимум в трех турнирах".

Ромарио придется играть в региональных, национальных и международных турнирах в следующем сезоне, если он, конечно, не переберется в Европу. Сначала он сыграет в турнире команд в штатах Рио и Сан-Пауло, затем в турнире, где играют победители первого турнира, а затем в турнире только для клубов штата Рио-де-Жанейро. Затем ему придется играть на Кубок Бразилии и чемпионате Бразилии, известном как Кубок Жоао Авеланжа.

Из международных турниров следует выделить Кубок Либертадорес и Кубок Меркосур, в котором играют участие сборные Бразилии, Аргентины, Чили, Уругвая, Парагвая и Боливии. Ну, и кроме того, есть еще клубный чемпионат мира.

Главное