Баскетбол, 25 янв 2001, 13:08

Оладжьювон сбил у «Ракет» прицел

«Филадельфия» одержала свою очередную победу, но на этот раз не так убедительно и не так результативно, как могли бы. Правда, играла она в гостях, да еще против «Хьюстона», который хотя уже не тот, что раньше, но еще вполне ничего себе.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
«Филадельфия» одержала свою очередную победу, но на этот раз не так убедительно и не так результативно, как могли бы. Правда, играла она в гостях, да еще против «Хьюстона», который хотя уже не тот, что раньше, но еще вполне ничего себе. Перед матчем разгорелся небольшой скандальчик: Хаким Оладжьювон, недовольный потерей роли лидера команды, отправился к хозяину «Рокетс» Лесу Александеру требовать обмена. Тот, может быть, с радостью его обменял, да вот незадача: Хаким получает 16,5 миллионов долларов в год, и надо еще поискать того, кто согласится платить такую же сумму. Так что пришлось искать компромисс, который был найден в виде «поживем – увидим». То есть решение будет принято только после того, как закончится регулярный чемпионат. Все это никак не могло сказаться положительно на действиях хозяев, и они уступили, хотя и с минимальным счетом – 84:85. Естественно, наибольшее количество очков (32) набрал Аллен Айверсон. Смутьян Оладжьювон противопоставить смог лишь два.

«Кливленд», не сильно перенапрягаясь, одолел «Чикаго». Здесь лучше всех сыграл Мюррей, набравший 26 очков. «Кавальерс» пока выполняют норму 50 процентов очков. «Чикаго» же просто катится в пропасть – из 40 матчей проиграно 36 (!). Это откровенно худшая команда ассоциации.

Немного удивительный матч состоялся в Шарлотте. Нет, победу «Хорнетс» над «Нью-Йорком» удивительной назвать нельзя, но вот количество очков… Хозяева-то еще ничего, хоть за 80 очков вышли (хотя чуть-чуть), а вот гости не добрались и до 70. Итоговая победы «Шарлотты» со счетом 81:67.

Результаты дня:

Кливленд - Чикаго 94-86 Детройт - Финикс 73-106 Майами - Торонто 103-83 Шарлотт - Нью-Йорк 81-67 Хьюстон - Филадельфия 84-85 ОТ Голден Стейт - Нью-Джерси 109-87 Клипперс - Сиэттл 110-114

Главное