Хоккей, 18 дек 2000, 11:34

Давно «Даллас» так не проигрывал

В НХЛ сегодня был «разгрузочный» день: состоялось всего два матча. В Миннесоте мечтная команда принимала одного из фаворитов чемпионата «Даллас Старз». Этот матч закончился с очень неожиданным результатом.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В НХЛ сегодня был «разгрузочный» день: состоялось всего два матча. В Миннесоте мечтная команда принимала одного из фаворитов чемпионата «Даллас Старз». Этот матч закончился с очень неожиданным результатом. Ну кто бы мог подумать, что «Миннесота», занимающая последнее место в своем дивизионе, с таким преимуществом выиграет у прошлогоднего финалиста Кубка Стэнли? Голкипер хозяев Мэнни Фернандес, выступавший ранее за «Даллас», сыграл очень неплохо, отразив 24 броска по своим воротам и не пропустив ни одного гола. Большой вклад в победу внес также Дерби Хендрикссон, на счету которого дубль. В итоге «Даллас» уступил со счетом 0-6, впервые за год не сумев забить ни одной шайбы. Последний раз подобная неудача постигла «Старз» 20 ноября 1999 года, когда они проиграли «Каролине» со счетом 0-1.

Голы Олега Твердовского и Марти Макинниса позволили «Анахайму» переиграть «Тампа-Бэй» и добиться, таким образом, третью победу подряд. Встреча началась для «Уток» неудачно: счет в первом периоде открыл игрок гостей Брэд Ричардс. Во втором же Твердовскому и Макиннису хватило всего 38 секунд, чтобы повернуть ситуацию на 180 градусов. Третий гол Тони Хркач, сделавший, кстати, голевую передачу Твердовскому, забивал уже в пустые ворота.

Результаты дня:

Миннесота - Даллас 6-0 Голы: Нильсен, Габорик, Бартош, Хендрикссон - 2, Секераш

Анахайм - Тампа-Бэй 3-1 Голы: Твердовский, Макиннис, Хркач - Ричардс

Главное