Футбол, 20 ноя 2000, 08:49

Россия начала с победы

В далёкой Гватемале проходит чемпионат мира по мини-футболу. Чемпион Европы сборная России приехала на него, чтобы прибавить ещё один титул к своей блестящей коллекции. В первом матче россияне встречались с хорватами.

Сборная Хорватии никогда не была серьёзным соперником для наших мини-футболистов. Одерживались победы и на уровне сборной, и на уровне клубных команд. Главной проблемой для россиян в этой встрече стало волнение. Ничем другим нельзя объяснить то, что имея большое преимущество в первой половине встречи, нашим так и не удалось воплотить его в голы. Хорваты же не стушевались перед грозным соперником и старались контратаковать.

Всё встало на свои места во втором тайме. На 24-й минуте Михаил Маркин забил первый гол сборной России на чемпионате мира. Наши ребята успокоились и заиграли в свойственный им футбол. На 32-й минуте, константин Ерёменко совершил фланговый проход, ударил из под защитника и сделал счёт 2-0, а через минуту уже Денис Агафонов заставил хорватского голкипера вынимать мяч из сетки. К сожалению, затем россияне несколько успокоились и позволили соперникам сократить разницу в счёте до минимума. И всё же на последней минуте игры Тимур Алекберов поставил точку в этой игре. 4-2 – победа сборной России. Послезавтра нашим ребятам предстоит игра против команды Коста-рики.