Футбол, 27 ноя 2000, 07:41

Что имеем – не храним… Батистута плакал после победы

Рома – Фиорентина 1:0. Габриэль Батистута забил, наверное, самый сложный мяч в своей жизни. Сильный удар с лета под перекладину из-за пределов штрафной площади заставил команду, которой аргентинский нападающий отдал девять лет своей жизни, начинать с центра поля.
Рома – Фиорентина 1:0. Габриэль Батистута забил, наверное, самый сложный мяч в своей жизни. Сильный удар с лета под перекладину из-за пределов штрафной площади заставил команду, которой аргентинский нападающий отдал девять лет своей жизни, начинать с центра поля. А случилось это на 83-й минуте. Батистута не вскинул вверх руки, не побежал к зрителям: радовались другие, а он шел на свою половину поля… Рома набрала важные три очка, а герой встречи покидал Олимпийский стадион в Риме со слезами на глазах.

Бари – Удинезе 2:1. Это первая победа, которую одержал Бари в серии А с 7 мая! Именно она помешала Удинезе, хотя бы временно возглавить турнирную таблицу. А все решила удачная замена: выйдя на поле южноафриканец Фил Массинга отметился двумя голами, а Удинезе забил лишь утешительный гол уже в добавленное время. Отличился Роберто Карлос Соса.

Ювентус – Верона 2:1. Французский дуэт туринцев принес жизненно важную победу Ювентусу, и Карло Анчелотти еще некоторое время может чувствовать спокойно. Сначала Давид Трезеге открыл счет, а затем Зинеддин Зидан красивейшим ударом с 25 метров со штрафного удара удвоил счет. Один мяч за Верону отквитал бразилец Адайлтон.

Парма – Лацио 2:0. Это второе поражение римлян за последние пять дней и второе поражение в серии А в этом сезоне, которое опустило их на восьмое место. Бывший игрок Лацио, Серджио Консейсао, открыл счет за Парму, а точку в матче поставил Сабри Лямуши.

Перуджа – Болонья 1:3. Третья подряд победа Болоньи вывела их на четвертое место в таблице. Гости могли победить и крупнее: все три гола были забиты ими уже в первом тайме.

Реджина – Брешиа 0:3. Интересную победу, первую в этом сезоне, одерживает Брешиа: матч был прерван арбитром (Коллиной) через 6 минут после того, как гости забили третий мяч, из-за беспорядков на трибунах. Зрители принялись освистывать свою команду и кидать на поле палки от флагов, монеты, банки, пластиковые сидения. Результат будет официально засчитан, так как по регламенту команде, которая не смогла обеспечить проведение домашнего матча, засчитывается поражение со счетом 0:2, если к тому времени счет не был крупнее.

Виченца – Интер 0:0. И снова футболисты из Милана не смогли одержать победу на выезде. В составе Интера впервые с февраля весь матч отыграл Кристиан Вьери.