Футбол, 08 окт 2000, 03:33

Шведы и турки разошлись миром

В четвертой группе состоялось всего два матча. Главные претенденты на выход в финальную часть чемпионата мира из этой группы Турция и Швеция играли между собой.
В четвертой группе состоялось всего два матча. Главные претенденты на выход в финальную часть чемпионата мира из этой группы Турция и Швеция играли между собой. Первый тайм завершился со счетом 0-0. Во втором нападающий «Селтика» Хенрик Ларссон вывел хозяев вперед на 68-й минуте. Казалось бы, матч так и закончится с минимальным преимуществом шведов, но на 90-й минуте судья назначил пенальти, который реализовал Тайфур.

Благодаря победе с минимальным счетом над сборной Молдовы группу возглавляет Словакия, набравшая шесть очков из шести возможных.

Вчера состоялся еще один матч в этой группе: Македония обыграла Азербайджан 3-0.