Футбол, 08 окт 2000, 03:17

Эстония опережает и голландцев и португальцев

Голландцы долго мучились в матче с аутсайдером второй группы Кипром. До 69-й минуты им никак не удавалось преодолеть оборону островитян. Но в конце игры их все же прорвало.
Голландцы долго мучились в матче с аутсайдером второй группы Кипром. До 69-й минуты им никак не удавалось преодолеть оборону островитян. Но в конце игры их все же прорвало. Дважды в течение 10 минут забивал Кларенс Зеедорф, по разу забили игроки испанской «Барселоны» Овермарс и Клюйверт.

Упорным получился матч между сборными Португалии и Ирландии. В первом тайме голов забито не было. Через двенадцать минут после перерыва Сержиу Консейсао вывел португальцев вперед. Однако такой счет сохранялся недолго – на 72-й минуте Мэтт Холанд восстановил равновесие. В итоге ничья 1-1.

Благодаря победе над Андоррой 2-1 эстонцы возглавляют эту группу. После трех матчей у Эстонии шесть очков. Остальные команды (кроме Андорры) провели по две игры.