Футбол, 24 окт 2000, 23:50

Судья помог "Гамбургу" победить

Удаление двух игроков "Ювентуса" в матче против "Гамбурга" помогли немцам одержать свою первую победу в Лиге Чемпионов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В прошлом году "Ювентус" уже терял двух игроков в матче кубка УЕФА против "Сельты".

Тогда итальянцы проиграли 0-4. На этот раз ситуация была cхожей.

Судья Стюарт Дугал удалил двух игроков "Ювентуса" в матче с "Гамбургом". Зинедин Зидан заработал уже второе удаление в нынешней Лиге Чемпионов. На 29-й минуте он был изгнан с поля за грубую игру, а через четыре минуты Эдгар Давидс отправился вслед за ним, получив вторую жёлтую карточку.

Отметим, что к этому моменту немцы уже вели 1-0 после удара Роя Прэгера. Правда, вдевятером "Ювентус" не пропустил до конца первого тайма. Но уже на 48-й минуте Марсел Кетелаер отдал отличный пас Тони Йебоа и тому оставалось лишь не промахнуться - 0-2. К чести туринцев надо отметить, что они не сдались и даже отквитали один гол. Дарко Ковачевич забил мяч с подачи Дель-Пьеро. Но сравнять счёт "Ювентусу" было не суждено. Более того, хорватский легионер "Гамбурга" Андрей Панадич восстановил разницу в два мяча 3-1.

В другом поединке встречались "Депортиво" и "Панатинаикос". Игра была равной. Греки успешно оборонялись и не позволяли испанцам забить мяч. Всё изменило решение тренера "Депортиво" выпустить на поле Фернандо. Со свежими силами он начал беспокоить греческую защиту своими фланговыми рейдами. Очередной такой забег завершился точным пасом в штрафную и голом Пандиани. "Депортиво" победил 1-0.

Теперь "Депортиво", который уже обеспечил себе место во втором групповом турнире, отправится на матч последнего тура в Гамбург, а ослабленному потерей Зидана и Давидса "Ювентусу" предстоит нелёгкий матч в Афинах против "Панатинаикоса".

Главное