Другие, 28 окт 2000, 16:33

Ирина Привалова: на тренировках играю в футбол

Российская бегунья, олимпийская чемпионка в беге на 400 м с барьерами Ирина Привалова готова вновь поразить весь мир.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Российская бегунья, олимпийская чемпионка в беге на 400 м с барьерами Ирина Привалова готова вновь поразить весь мир. Теперь 31-летняя спортсменка объявила о своем желании штурмовать мировой рекорд в этом виде соревнований, установленный в 1995 году американкой Ким Баттен. Надо сказать, что в этом же 1995 году Привалова устанавливала рекорды в беге на 50 и 60 м в закрытом помещении. Но потом после серии травм она решила оставить спринт и начать бегать на 400 м с барьерами. И после сенсационной победы на Олимпиаде она намерена сосредоточиться именно на этой дисциплине. Тем более, в ее технике осталось достаточно много пробелов, которые необходимо исправлять.

В этом сезоне Ирине придется тяжелее, чем на Олимпиаде. Тогда она не испытывала никакого психологического давления: проиграет, так проиграет. Все-таки она – бывший спринтер. Теперь же она будет выступать в ранге Олимпийской чемпионки, и весь мир будет ждать от нее только побед.

Привалова продолжает упорно тренироваться. И один из элементов тренировок – игра в футбол на полях Московского университета. Также любит играть в футбол другая олимпийская королева – Мария Мутола из Мозамбика. И вполне вероятно, что обе футболистки встретятся на дорожке: Привалова, возможно, будет бегать и гладкие 800 м – основная дисциплина Мутолы. «Я бегаю и 800 м, и 1000 м на тренировках. У меня получается достаточно быстро. Так что посмотрим, что я выберу для себя к следующей Олимпиаде, которая станет для меня последним соревнованием», - утверждает Привалова. Что ж, еще 4 года мы сможем наблюдать за выступлениями этой прекрасной спорасменки.

Главное