Футбол, 31 окт 2000, 12:18

Фёдор Черенков в гостях у sport.rbc.ru

Великий российский футболист великой народной команды «Спартак», Фёдор Черенков, согласился ответить на вопросы наших читателей.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Великий российский футболист великой народной команды «Спартак», Фёдор Черенков, согласился ответить на вопросы наших читателей.

Фёдор Черенков родился 25 июля 1959 года. Начал играть в детской команде «СК Кунцево» в 1970. Полузащитник. Многократный чемпион страны. В первенствах СССР сыграл 366 матчей и забил 89 голов, в чемпионатах России провёл 32 матча и на его счету 6 мячей. Входит в Клуб Федотова. Признавался лучшим национальным футболистом в 83 и 89 годах.

Черенков согласился ответить на вопросы наших читателей. Поводов много. Во-первых вышла книга об этом Великом Мастере, во-вторых, в следующий вторник «Спартак» встречается с «Реалом». Несмотря на то, что «Спартак» уже прошёл в следующий раунд Лиги чемпионов, интересно, что думает о своей команде сам Черенков? В – третьих, почти пять лет прошло с того памятного прощального матча Черенкова. Как изменилась его судьба? Почему футбольный гений находится в «тени»? Согласен ли он с политикой руководства «Спартака»?

Все эти и любые другие вопросы задавайте в нашем ФОРУМЕ. А 6 ноября наш корреспондент задаст их загадочному Черенкову. Перед поединком «Спартак»-«Реал» Вы сможете в том же ФОРУМЕ увидеть ответы на свои вопросы.

Главное