Хоккей, 15 апр 2016, 22:40

«Металлург» вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА

Магнитогорский «Металлург» в овертайме переиграл столичный ЦСКА в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:1. Уральцы вышли вперед в серии — 3-2. Шестая встреча состоится в воскресенье, 17 апреля, в Магнитогорске

Счет был открыт лишь на 45-й минуте, когда отличился нападающий ЦСКА Роман Любимов. На 55-й минуте ответную шайбу забросил лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ и Кубка Гагарина нынешнего сезона Сергей Мозякин. Капитан «Металлурга» первым из всех хоккеистов КХЛ забил 50 голов в плей-офф.

На предпоследней минуте третьего периода армейцы не реализовали буллит. Любимов не смог переиграть голкипера гостей Василия Кошечкина. Победу магнитогорцам на шестой минуте овертайма принес Мозякин.

Кубок Гагарина. Финал. Пятый матч

ЦСКА — «Металлург» Мг 1:2 ОТ Шайбы: Любимов, 45 — Мозякин, 55, 66 Счет серии: 2-3