Футбол, 30 сен 2015, 13:09

«Барселона» потеряла второго лидера за неделю

«Барселона» в течение полутора месяцев вынуждена будет играть без капитана и вице-капитана команды. В субботу из-за травмы колена из строя выбыл Лионель Месси, а во вторник повреждение получил капитан команды Андрес Иньеста

Иньеста был заменен на 60-й минуте матча против «Байера». Обследование показало, что испанец получил травму задней поверхности бедра. На восстановление капитану «Барселоны» потребуется от 4 до 6 недель.

Месси получил травму в матче против «Лас-Пальмаса» в столкновении с защитником и был заменен на десятой минуте. Аргентинец порвал внутреннюю связку колена и не сможет играть как минимум семь недель. В матче против «Байера» в основе его заменил Сандро Рамирес.

Травма Иньесты усугубила положение «Барселоны», которая до января не имеет права заявлять новых игроков. Каталонцы нарушили правила ФИФА при ведении переговоров с молодыми футболистами других клубов, и ФИФА запретила «Барселоне» регистрировать новых футболистов на два трансферных периода.

В атаке вместо Месси мог бы сыграть Арда Туран, который был куплен «Барселоной» этим летом, однако он сможет выходить на поле только зимой, когда срок наказания закончится.

Иньеста и Месси пропустят матчи против БАТЭ в Лиге чемпионов и, вероятно, игру с «Ромой». Сейчас «Барселона» идет на первом месте в группе — в первом матче каталонцы сыграли вничью с «Ромой», а во втором туре переиграли дома «Байер». До 80-й минуты матча против немцев «Барселона» проигрывала 0:1, однако в последние десять минут Серхи Роберто и Луис Суарес забили по голу и принесли команде победу.

В чемпионате Испании «Барселоне» придется играть без своих лидеров против «Севильи», «Райо Вальекано», «Эйбара», «Хетафе» и «Вильярреала». Под вопросом остается участие обоих в Эль Класико, которое состоится 22 ноября.