Футбол, 13 мая 2015, 11:16

Луис Энрике: «Мы можем сделать требл»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике после ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Баварии» (2:3, первая игра — 3:0) заявил, что каталонскому клубу по силам выиграть в нынешнем сезоне три турнира

«Конечно, это было непростое испытание. Хорошо, что у нас был солидный задел после первого матча. Нам пришлось несладко, когда «Бавария» вышла вперед, но мы вовремя среагировали и восстановили равновесие, а к перерыву и вовсе повели в счете. Во втором тайме все было по-другому, потому что соперник больше атаковал.

Мы прошли в финал и можем выиграть все три турнира. Да, мюнхенцы решили рискнуть и прижали нас, но мы знали, как могут действовать наши высококлассные игроки. Я доволен действиями своих футболистов. Они заслужили поздравления. Вот что значит быть частью «Барселоны».

Мы хотели забить быстрый гол, создавать моменты с самого начала. Это прибавило нам уверенности. Мы контролировали матч в первом тайме, но во втором совершили много ошибок. И все же в этот вечер мы должны быть счастливы.

Участвовать в финале в качестве тренера совсем другой опыт, хотя карьера игрока у меня тоже была яркой», — сказал Энрике на пресс-конференции после матча.