Футбол, 26 фев 2015, 12:45

Ребров: «Спартаковцы с пониманием отнеслись к фиксации курса валют»

Капитан «Спартака» Артем Ребров заявил, что футболисты московского клуба достигли соглашения с клубом о фиксации курса рубля.
Читать в полной версии

Ранее стало известно, «Спартак» ведет переговоры с игроками и намерен зафиксировать курс валют, по которому игрокам клуба выплачивается зарплата. Предлагалось зафиксировать курс евро на уровне 55 рублей.

«Действительно, руководство «Спартака» обратилось к футболистам с просьбой пойти клубу навстречу в отношении фиксации курса рубля. Все игроки прекрасно понимают, какая финансовая ситуация сложилась у нас на данный момент, — из-за скачка курсов валют бюджет клуба вырос практически в два раза. Естественно, ребята с пониманием отнеслись к такому предложению и зафиксировали курс рубля на определённых отметках.

Считаю, что это позитивный момент, мы достигли соглашения практически сразу, никаких противоречий не возникло. Не хотелось бы вдаваться в какие-то детали, скажу лишь, что речь идёт о российских футболистах основного состава. Это и понятно: мы живём и работаем в России и готовы вместе разделять и решать определённые трудности, которые возникли сейчас у нас в стране», — цитирует Реброва «Чемпионат».

Главное