Хоккей, 17 янв 2015, 22:29

Московское «Динамо» одержало победу в Братиславе

Московское «Динамо» обыграло «Слован» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок команд завершился со счетом 2:0.

Судьба встречи решилась во втором периоде. Денис Кокарев и Мэт Робинсон забили по шайбе на 29-й и 36-й минутах. Причем, второй гол был забит при игре в большинстве.

«Слован» пытался спасти игру в заключительном отрезке матча, но не смог сократить даже разницу в счете.

Для московской команды эта победа стала второй подряд после поражения в Минске. «Слован», в свою очередь, проиграл третью игру подряд.

Тем временем, «Салават Юлаев» и «Авангард» также одержали победы в субботних матчах.

Обе команды победили своих соперников со счетом 4:1. Уфимцы расправились в Новосибирске с «Сибирью», а омичи одолели гостей из Астаны.

Также стоит отметить победу «Локо» над «Атлантом» 4:1 и поражение «Сочи» в Загребе 2:3.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Слован» (Братислава) – «Динамо» (Москва) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0) Голы: Кокарев, 29, Робинсон, 36

«Медвешчак» (Загреб) — «Сочи» (Сочи) — 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0) Голы: Хедберг, 17, Райт, 26, Попович, 65 — Петерссон, 16, Эммертон, 35

«Атлант» (Московская область) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1) Голы: Сошников, 51 — Новотны, 6, Кронвалль, 35, Васильев, 40, Тернберг, 44

«Динамо» (Минск) – «Витязь» (Подольск) – 2:5 (0:2, 1:0, 1:3) Голы: Чичу, 32, 52 — Солодухин, 4, Макеев, 14, Мамин, 48, Кемпе, 60

«Авангард» (Омская область) – «Барыс» (Астана) – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0) Голы: Густафссон, 50, Рассказов, 50, Пережогин, 59, Мусатов, 60 — Жайлауов, 13

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:4 (1:3, 0:0, 0:1) Голы: Пильстрем, 9 - Шумаков, 7, Хартикайнен, 12, Слепышев, 20, 60