Другие, 22 янв 2015, 19:47

Ан намерен выступить на чемпионате Европы-2016 в Москве

Сборная России по шорт-треку постарается занять первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы, который пройдет 23-25 января в Дордрехте (Нидерланды)
Читать в полной версии

Сборная России по шорт-треку постарается занять первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы, который пройдет 23-25 января в Дордрехте (Нидерланды). Об этом в экспресс-интервью  Службе информации ОКР заявил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

– Мы ни в коем случае не рассматриваем чемпионат Европы только как подготовительный этап к мировому первенству в Москве, – цитирует официальный сайт ОКР Кравцова. – Команда тщательно готовилась и намерена добиться в Голландии максимального результата. Причем, хорошего выступления ожидаем не только от ребят, но и от девушек. Женская сборная хоть и составлена сплошь из юниорок, в этом сезоне уже дважды занимала призовые места в эстафетах на этапах Кубка мира.

Родные стены, безусловно, делают фаворитом сборную Нидерландов. Также опасны итальянцы и англичане. На отдельных дистанциях могут выстрелить венгры. А вообще шорт-трек – непредсказуемый вид спорта. Здесь любой спортсмен, вышедший в финал, может рассчитывать на победу. Что касается качества льда в Дордрехте, то скажу банальную вещь: лед – плохой или хороший – для всех будет одинаковым. Свой класс надо уметь подтверждать в любых условиях.

Также глава СКР сообщил, что шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан не намерен завершать карьеру после чемпионата мира-2015, который пройдет в Москве и готов выступить в следующем году на континентальном первенстве, которое также состоится в столице.

У нас есть договоренность, что Виктор, если не произойдет чего-то экстраординарного, выступит перед российскими болельщиками на чемпионате Европы в следующем году. А дальше будет видно, – подчеркнул Кравцов.

Главное