Другие, 30 янв 2015, 18:27

Мутко: Такое количество антидопинговых нарушений нас разочаровывает

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал информацию о дисквалификации двух российских легкоатлеток и выразил большое разочарование очередным допинговым скандалом.
Читать в полной версии

– Всего лишь неделю назад мною были даны комментарии в отношении пятерых дисквалифицированных РУСАДА ходоков и ситуации с допингом, сложившейся во Всероссийской федерации легкой атлетики, – приводит официальный сайт Минспорта России слова Мутко. – Сегодняшние два дела – результат продолжения все того же расследования, проводимого РУСАДА с весны 2014 года в отношении спортсменов и персонала Всероссийской федерации легкой атлетики.

Конечно, такое количество нарушений антидопинговых правил ведущими легкоатлетами вызывает у нас большое разочарование. Но с другой стороны, мы еще раз можем убедиться в том, что выстроенная нами антидопинговая система работает. Дисквалифицировав спортсменов, заработавших свои медали нечестным путем, мы защищаем новое поколение честных спортсменов, показывая им, что за употребление допинга рано или поздно последует наказание.

Главное