Спорт
Реклама
Футбол Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Краснодар ЦСКА 1 1,02 x 21 2 100 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Вулверхэмптон Манчестер Юнайтед 1 4,9 x 4,2 2 1,65 Футбол Лига Чемпионов УЕФА. Общий этап Кайрат Алматы Олимпиакос Пирей 1 6,4 x 4,4 2 1,5 Футбол Лига Чемпионов УЕФА. Общий этап Монако Галатасарай 1 2,2 x 3,9 2 2,95 Футбол Лига Чемпионов УЕФА. Общий этап Барселона Айнтрахт Франкфурт 1 1,16 x 8,5 2 14 Футбол Лига Чемпионов УЕФА. Общий этап Интер Милан Ливерпуль 1 2,15 x 3,65 2 3,2 Футбол Лига Чемпионов УЕФА. Общий этап Карабах Аякс 1 2 x 3,9 2 3,4 Футбол Лига Чемпионов УЕФА. Общий этап Реал Манчестер Сити 1 2,4 x 3,9 2 2,65 Футбол Лига Чемпионов УЕФА. Общий этап Бенфика Наполи 1 2,3 x 3,3 2 3,2 Футбол Лига Чемпионов УЕФА. Общий этап Боруссия Дортмунд Буде/Глимт 1 1,28 x 5,8 2 10 Хоккей Кубок Первого Канала. Новосибирск Беларусь Казахстан 1 1,28 x 7 2 7,8 Бокс IBA PRO. Титульные бои. 12 раундов Кубрат Пулев Мурат Гассиев 1 4,8 x 24 2 1,2
Футбол⁠,

«Прекращайте издеваться над футболом». Реакция на игру России на Евро

Сборная России разгромно проиграла бельгийцам в первом матче Евро-2020. Встреча завершилась со счетам 0:3. Кто виноват в поражении, настолько ли был силен соперник, или наши игроки оказались не готовы к такому уровню — в материале РБК
Фото: Станислав Черчесов (Global Look Press)
Фото: Станислав Черчесов (Global Look Press)

Дмитрий Селюк, менеджер

По его мнению, сборную России не стоит ругать, поскольку бельгийцы на голову сильнее. «Старику Хоттабычу не досталось билета на матч, и сборная России не победила. Сборная Бельгии была фаворитом до матча и показала это на поле. Станислав Черчесов, когда ставил состав на матч, я считаю, сделал все правильно», — сказал Селюк порталу Metaraitings.

Леонид Федун, владелец «Спартака»

Ярче всех выступил владелец московского «Спартака» Леонид Федун. Он признался, что россияне не имеют в составе защитников высокого уровня, кроме игрока обороны «Спартака» Георгия Джикии. «Мы играли, возможно, с будущим чемпионом Европы. Увы, огромная разница в классе несомненна. Но все решили индивидуальные ошибки [вратаря Антона] Шунина и [защитника Андрея] Семенова в первом тайме. У нас нет достойных защитников, кроме Джикии, даже в ближайшей перспективе никого не видно», — цитирует Федуна ТАСС.

Вячеслав Колосков, почетный президент РФС

Он заявил, что россияне, с точки зрения физических показателей, были готовы к матчу, но на плохой результат сказалась нервозность игроков. «Конечно, воодушевления особого нет, только расстройство. И связано поражение главным образом с нервозностью. Видно было, что нет уверенности у игроков, когда они выходят на перехват, когда дают передачу. И первый, и второй гол получились как раз из-за нервозности. Потом, когда сделали замену, дело наладилось», — сказал Колосков РБК.

Артем Дзюба, капитан сборной России

О не лучшей игре команды в обороне сказал и форвард. По его словам, нападающий бельгийцев Ромелу Лукаку не встречал серьезного сопротивления в лице соперников. «Лукаку, наверное, был шокирован, увидев, как мы защищаемся. Мы плохо оборонялись. Такие хорошие команды, как Бельгия, не прощают ошибок», — признался капитан российской сборной.

Черчесов отреагировал на поражение фразой «играли, как планировали»
Евро-2020
Фото:ТАСС

Игорь Дивеев, защитник сборной России

Он не разделил точку зрения Дзюбы и признался, что Лукаку его не впечатлил. «Я бы не сказал. Мне довелось с ним два раза встретиться. Не сказал бы, что такая уж мощь. Да, реализация — сто процентов. Но в плане игры — ничего особенного, — сказал Дивеев, слова которого приводит «Спорт-Экспресс».

Андрей Канчельскис, экс-игрок сборной России

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» критически отозвался об игре национальной команды. «Хватит притворяться! У нас большие проблемы. Мы ни с одной классной командой не сыграли вничью. Только Шотландию, Сан-Марино и Кипр обыграли. Прекращайте издеваться над футболом! Бельгийцы практически пешком нас обыграли. Это другой уровень. Не знаю, за счет чего мы хотели выиграть. Не было ни физики, ни игры — ничего», — сказал Канчельскис «Чемпионату».

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
36
49
3 Ак Барс
36
48
4 Локомотив
36
48
5 Динамо Минск
32
47
6 Динамо Москва
34
46
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ферстаппен фразой «не так уж и плохо» оценил второе место в «Формуле-1» Формула-1, 07 дек, 21:59
«Краснодар» победил ЦСКА и третий раз подряд завершил год лидером РПЛ Футбол, 07 дек, 20:59
«Балтика» без Талалаева победила «Крылья Советов» Футбол, 07 дек, 20:56
Защитник «Краснодара» пожаловался на расистское оскорбление в игре с ЦСКА Футбол, 07 дек, 20:39
Решившая выступать за Узбекистан россиянка выиграла турнир WTA 125 в Анже Теннис, 07 дек, 19:15
«Локомотив» крупно обыграл аутсайдера РПЛ Футбол, 07 дек, 18:28
В «Формуле-1» впервые с 2021 года появился новый чемпион Формула-1, 07 дек, 17:30
Главный тренер махачкалинского «Динамо» подал в отставку после проигрыша Футбол, 07 дек, 16:55
Гусев повторил рекорд КХЛ в победном матче «Динамо» с «Трактором» Хоккей, 07 дек, 16:37
«Спартак» проиграл «Авангарду» в матче с 12 шайбами Хоккей, 07 дек, 16:24
«Пари НН» покинул зону вылета из РПЛ, обыграв махачкалинское «Динамо» Футбол, 07 дек, 16:04
Большунов пропустил церемонию награждения после проигрыша на финише Другие, 07 дек, 15:43
Более ₽20 млн было разыграно на турнирах по паделу на Урале Другие, 07 дек, 14:41
Звонарева в 41 год проиграла финал крупного турнира ITF в Дубае Теннис, 07 дек, 14:38
Главное Лента