1
Комментировать
Онлайн-трансляция Расстановка на поле
97'
На этом мы с вами прощаемся. Встретимся на финале в 11 часов вечера по московскому времени.
96'
ГОЛЛАНДИЯ ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО. БРАЗИЛИЯ ОСТАЛАСЬ ЧЕТВЕРТОЙ.
96'
А вот и финальный свисток.
90+5'
Зрители уже покидают стадион.
90+5'
Майкон нанес могучий удар по воробьям.
90+5'
Могло быть и 4:0, но Янмат неловко обработал мяч после навеса Роббена.
90+3'
А под конец Ван Гал снова меняет вратаря. Ворм вместо Силлессена. Правда серии пенальти у нас точно не будет.
90+3'
Это Янмат подключился к атаке по правому флангу, навесил в штрафную, а Вейналдум пробил мимо Жулио Сезара
90+1'
3:0!!!!!!!!
90'
Но у Класи на самом деле травма. И его уносят на носилках. Выходит Велтман.
90'
А дело в том, что Класи лежит на газоне. И, по мнению бразильцев, тянет время.
89'
Халк пытается что-то объяснить Флару.
88'

А вот бразильские болельщики возмущены. Фото Getty Images.
87'

Ван Гал (справа) всем доволен. Фото Getty Images.
86'
Мяч выносится из оранжевой штрафной после подачи Халка.
84'
А ведь Фернандиньо явно толкал в спину Роббена. Снова рефери ошибся в эпизоде.
82'
Роббен снова упал в чужой штрафной. Судья просит голландца подниматься.
81'
Силлессен забрал мяч после навеса слева Виллиана.
79'
Бразилия настойчиво атакует. Оскар бьет выше ворот.
75'
Свой первый удар нанес Халк. Очень неточно.
74'

Майкон недоволен поведением арбитра. Фото Getty Images.
73'
Между тем, Халк меняет Рамиреса.
72'
Кстати, чуть раньше после прострела Майкона мяч попал в грудь Флару и отскочил в бицепс. На усмотрение арбитра. Дело ведь было в штрафной. Чего-то судья невзлюбил хозяев.
71'
Блинда, получившего травму, уносят с поля на носилках. Его сменил Янмат.
69'
Блинд сбил в своей штрафной Оскара, но вместо пенальти арбитр показал бразильцу желтую за симуляцию.
68'

Эрнанес сбивает Роббена. Фото Getty Images.
64'
Давид Луис мощно выстрелил в створ. Силлессен безупречен.
63'
Блинд сбил Майкона. Будет очередной опасный штрафной.
62'
Мяч попал Блинду в лицо. Ничего, играем дальше.
60'
Рамиреса не удержали защитники. Бразилец метил в дальний угол - чуть-чуть мимо.
59'
Флар мощно пробил по воротам, но уже после свистка.
58'
Все больше и больше у нас нарушений. И снова Эрнанес. Теперь он обидел Роббена.
58'
Появившись на поле, Эрнанес сразу фолит на Класи.
57'
Эрнанес заменил Паулиньо.
54'
Фернандиньо очень нехорошо обошелся с Робином ван Перси.
54'

А вот это Давид Луис смотрит, как Блинд забивает второй гол сборной Голландии. Фото Getty Images.
51'
Оскар красиво пробросил мяч мимо Вейналдума, но войти в штрафную ему все же не дали.
49'
Виллиан простреливал в штрафную, но мяч застрял в ногах голландцев.
48'
Жулио Сезар обыграл в своей штрафной Роббена и отдавал рискованную передачу на Давида Луиса.
46'
Итак, второй тайм начался.
46'
В перерыве в составе сборной Бразилии Луиса Густаво заменил Фернадиньо.
45'

Кстати, вот оно нарушение Тьяго Силвы на Роббена, за которое был назначен пенальти. Очевидно, что оно было до штрафной. Фото Getty Images.
45'
И все - перерыв. Отдохнем!
45'
Голландцы завершают первый тайм в атаке
45'
Две минуты добавил арбитр.
45'
Оскар со штрафного попал в стенку, пытаясь ее перекинуть. Подбор остался за Максвеллом - сильно выше ворот.
44'
Рон Флар срубил Рамиреса. Еще один опасный штрафной будет в сторону ворот Голландии.
42'
Ван Перси коварно пробил из-за пределов штрафной. Жулио Сезар среагировал.
41'
Дирку Кюйту, между тем, оказали помощь за пределами поля.
41'

Голландские болельщики в явном меньшинстве, но им очень весело. Фото Getty Images.
39'
Оскар вновь невероятно опасно подал со стандарта. Паулиньо и Давид Луис тянулись к мячу, но им не хватило самой малости.
37'
Де Гузман сбил Оскара и получил предупреждение.
36'
Жо забрасывает мяч в штрафную - неточно
34'
Оскар очень опасно навешивал, но первым на мяче был Вейналдум.
34'
А теперь на углу штрафной сбили Майкона.
33'
Ван Перси завершает атаку ударом, но прямо в руки Сезару.
30'
Жо и Давид Луис выпрыгивали после навеса Оскара, но до мяча не добрались.
28'
Мартинс Инди сбивает Оскара у линии штрафной. Без карточки.
26'

Бруно Мартинс Инди (справа) поздравляет Дейли Блинда с забитым мячом. Фото Getty Images.

24'
Майкон вышел на ударную позицию, но попал прямо в Рона Флара.
22'
Оскар пробил из-за пределов штрафной. Силлессен на месте.
22'

А Неймар веселится на скамейке с Дани Алвесом. Фото Getty Images.
20'
Вновь Бразилия начинает чудовищно.
18'
После прострела с правого фланга Давид Луис выбил мяч из вратарской, но прямо на Блинда, которого никто не держал.
17'
Голландия забивает гол: Дейли Блинд
А вот уже и 2:0 - БЛИНД!!!!!!!!
16'
Ван Перси пытался по центру прорваться в штрафную, но нарвался на Тьяго Силву.
15'
Оскар сыграл в атаке рукой в борьбе с Де Вреем.
13'

Ван Перси открывает счет с пенальти. Фото Getty Images.
10'
Явно хватал бразильца за трусы Арьен.
9'
А вот теперь Роббен падает в противоборстве с Паулиньо и сам получается предупреждение.
8'
Кстати, 11-метрового не было. Роббен упал еще до штрафной. А вот Силву нужно было удалять. Странное решение арбитра.
5'
Без шансов для Жулио Сезара.
3'
Голландия забивает пенальти: Робин ван Перси
ВАН ПЕРСИ!!!!!!!!!!
3'
И сразу же пенальти. Тьяго Силва сбил Роббена и получил карточку
1'
Алжирский арбитр Джамель Хаймуди дает стартовый свисток. Поехали!
0'
Итак, отгремели национальные гимны.
0'
В последний момент стало известно, что на предматчевой тренировке получил травму Уэсли Снейдер. С стартовом составе его заменил Джонатан де Гузман
0'

Пришел поддержать свою команду и травмированный Неймар. Фото Getty Images.
0'

Бразильские болельщики пришли поддержать свою команду, которой после катастрофы в полуфинале очень тяжело. Фото Getty Images.

0'
А сейчас самое время почитать наш красочный анонс за авторством Антона Мозгового.
0'
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас в столицу Бразилии - город Бразилиа. Здесь совсем скоро начнется матч за третье место чемпионата мира между сборными Бразилии и Голландии.
0'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!