Онлайн-трансляция Расстановка на поле
128'
На этом давайте прощаться! Спокойной ночи!
128'
Очень тяжелый, очень тягучий матч. Аргентинцы проходят в финал. Германия - Аргентина - отличный заголовок для финала. Бразилия - Нидерланды - не менее яркая афиша матча за третье место
128'
Аргентина забивает пенальти: Макси Родригес
ГОООООООООЛ! Отбил Силлессен, но отбил в перекладину и мяч влетел в ворота! Всё! АРГЕНТИНА В ФИНАЛЕ!!!
127'
Всё теперь может решить Макси Родригес
127'
Голландия забивает пенальти: Дирк Кюйт
Кюйт! Очень уверенно! В угол! ГОООООООООЛ!!
126'
Аргентина забивает пенальти: Серхио Агуэро
Агуэро точен! ГОООООООООООЛ!! Бьёт в угол! Силлессен дотронулся до мяча, но не отбил
125'
Голландия не забивает пенальти: Уэсли Снейдер
Снейдер!! Не забивает! Ромеро - умница! Отбил! Отлично среагировал! Из угла вытащил мяч!
125'
Аргентина забивает пенальти: Эсекьель Гарай
Гарай!! Очень хорош! ГООООООООООЛ!! Под перекладину пробил!
124'
Гарай идёт к мячу
124'
Голландия забивает пенальти: Арьен Роббен
ГООООООООООЛ!!! Роббен сравнивает счёт! Без разбега в самый угол! 1-1!
123'
Аргентина забивает пенальти: Лионель Месси
ГООООООООООЛ!!! Очень уверенно! Отправляет мяч в самый угол! 1-0!!
123'
Силлессен желает удачи Месси
122'
Голландия не забивает пенальти: Рон Флар
Флар! Мажет! Очень плохо пробил, Ромеро отбил!
121'
Первыми будут бить голландцы
121'
Всё время показывают Крула. Но он сегодня не участвует в этой "рулетке"
121'
Что ж, давайте смотреть. Месси и Роббен стоят в центре поля
121'
Это справедливо. На победу пока не наиграл никто
121'
И всё. Не миновать нам серии пенальти!
118'
И ещё момент у Аргентины! Месси по правому флангу прорвался и навесил в штрафную! Макси Родригес пробил, но удар получился слишком слабым!
114'
МЕГА МЕГА момент Паласио! Выбежал на ворота и головой направлял мяч в сетку! С нескольких метров головой пробил, но направил мяч прямо в руки Силлессену!
113'
Абсолютно равный сегодня матч. Очень осторожный полуфинал. Рискнём предположить, что часть болельщиков уже ушла спать. Но давайте дотерпим, развязка ведь впереди
112'
Флар сегодня великолепен. Постоянно разрушает атаки соперника
111'

Нидерланды - Аргентина. Дело идёт к серии пенальти. GettyImages
109'
Аргентину устраивает игра вторым номером. Ромеро не спешит вводить мяч в игру
109'
Характер игры не меняется. В овертайме голландцы лучше
108'
Пока Сабалете оказывают помощь, а голландцы-то в большинстве играют
108'
Нет, подняли на ноги защитника сборной Аргентины. Сможет продолжить!
107'
Ох, там у Сабалеты травма. Неужели не сможет продолжить игру? Носилки вынесли
107'
Возобновляется игра! Продолжаем
106'
И закончен первый овертайм!
105'
Хунтелаар сфолил на Маскерано в центре поля и получил жёлтую карточку
103'
Роббен возмущается. За руку его там хватал оппонент рядом со штрафной. Но Чакыр игнорирует момент
103'
Аргентинцы переходят на контратаки, голландцы-то посвежее!
101'
Всё, Сабелья укрепляет оборону. А то итак там альбиселеста слишком многое позволяла сопернику
101'
А пока Сабелья тратит свою последнюю замену. Макси Родригес меняет Лавесси
100'
Помните, Роббен на последних минутах матча мог забивать? Вот фото того момента

Маскерано спас Аргентину. GettyImages
99'
Это - первый удар в створ голландцев...
99'
Роббен отметился дальним ударом! Попал прям в руки Ромеро
97'
А пока оранжевые очень бодро атакуют, полностью обосновались на чужой половине поля. Может, тут пенальти и не понадобятся?
97'
Это - третья замена Ван Гаала. И это значит, что Тим Крул - герой послематчевых пенальти, уже не появится сегодня на поле
96'
Замена. Ван Перси отправляется отдыхать, выходит Хунтелаар. Не впечатлил сегодня капитан
94'
Билья руками хватал Снейдера в центре поля, но оранжевые быстро разыграли, уже вновь они в атаке
93'
Пока равная игра, голландцы немного прибавили, но без опасных моментов
93'
Итак, у кого тут больше шансов? - Однозначного ответа нет. На самом деле, аргентинцы сегодня выглядели поинтереснее, но последняя десятиминутка осталась за голландцами. И они вроде прибавляют
93'
Продолжаем!
93'

Алехандро Сабелья вымок, но не смог довести дело до победы, пока. GettyImages
93'
В Бразилии в плей-офф обе команды уже по разу доводили дело до овертаймов. Теперь вот будет второй раз
93'
Да, отдыхаем. Основное время матча закончено
90+3'
И всё, похоже. 93 минуты прошли
90+2'
Голландцы устраивают подобие штурма
90+2'
Ромеро кулаками выбил мяч, теперь уже аут
90+1'
Теперь уже угловой разыгрывают оранжевые
90+1'
Просто мегамомент европейцев!
90+1'
РОББЕН! Мог вывести команду свою в финал! Уже готовился бить, но Маскерано исхитрился в подкате выбить мяч!
90'
Оранжевые атакуют
90'
Последняя минута основного времени пошла
89'
Теперь уже оранжевые в атаке. Роббен осмелел, всё чаще идёт на нескольких соперников
88'
Стали появляться свободные зоны. Только что Маскерано едва не вывел Месси один на один, но передачу полузащитника голландцы прервали
87'
Демичелис выбил мяч у Роббена из под ног, но с углового ничего не смогли сделать голландцы
86'

В этом противостоянии пока ничья. GettyImages
84'
И попытался сразу мяч в игру ввести, но ему помешал Агуэро. Можно было жёлтую давать
84'
Рохо отметился дальним ударом! Но Силлессен там хорош
82'
А Агуэро выходит вместо Игуаина
81'
И пошли замены. Паласио меняет Переа
80'
Агуэро и Паласио начали разминаться
80'
В центре поля снова мяч. Неужели не избежать нам овертайма?

78'
Очень плохую передачу сделал Снейдер. Мяч улетел за лицевую линию
77'
Голландцы заработали штрафной. Можно подавать к воротам
76'
Игаин!! Посылает мяч в сетку с внешней стороны, но был офсайд уже!
75'
Ван Перси через себя пытался пробить! Но уже и офсайд был, да и пробил форвард МЮ неточно
73'

Много борьбы, мало моментов. GettyImages
72'
Какая-то качельная игра у нас пошла. Быстро переходят команды центр поля, занервничали?

69'
Рохо и Янмат столкнулись головами... Голландцу нужна помощь, досталось ему
69'
Теперь уже Роббен здорово бежит, вырывается на оперативный простор, но далее Кюйт делает плохой навес
68'
Аргентинцы тоже провели свою атаку, но там оранжевые внимательны
66'
Последние минуты голландцы проводят в атаке. Сабелья сейчас очень нервничает
64'
Поднимается Билья, но очень больно ему, что видно по лицу полузащитника
63'
А Ван Гаал меняет Де Йонга на Класи. Видимо, опорник сборной Нидерландов ещё не готов проводить на поле все 90 минут
62'
Неприятное столкновение Бильи и Янмата. Ох... Колено в колено
60'

Голландцы пока внимательно следят за Месси. GettyImages
59'
Довольно опасно было! Лавесси навесил, а Игуаин не смог направить мяч головой в ворота!
57'

Новоиспечённый зенитовец Гарай. GettyImages
56'
Месси рвался в чужую штрафную, но там в подкате кто-то из голландцев выбил мяч. Пока очень внимательно европейцы следят за капитаном сборной Аргентины
54'
Напомним, что аргентинцы в Бразилии побеждали неизменно с преимуществом в один мяч, а голландцы в плей-офф забили всего дважды. И то оба раза они огорчали голкипера мексиканцев, причём случилось это в самой концовке встречи
53'
Посвистывают болельщики. Но сегодня никто бежать в атаку, позабыв о тылах, не будет
51'
Силлессен выбил мяч у Месси, прям как Нойер сыграл. Но там уже офсайд был зафиксирован
50'
Неудачно исполнили штрафной "оранжевые". Полушансик упущен
49'
Роббена сбивает Демикелис! Будет теперь опасный стандарт. Около 25 метров до ворот. Демикелис получает жёлтую карточку
47'

Пока претензий к арбитру нет. GettyImages
46'
Второй тайм начался. Продолжаем!
45'
Ван Гаал проводит замену
Янмат появляется. Он заменит Инди, получившего жёлтую карточку
45'
Отдыхаем
45'
Пока немного интереснее были аргентинцы, но в целом игра равная
45'
И всё. Первый тайм подходит к концу. Отдыхаем 15 минут
45'
Две минуты добавил арбитр, минуту уже отыграли
45'
Месси навесил в штрафную, но там голкипер голландцев забрал мяч
45'
Мессии заставляет Бруно Мартинса Инди применять руки в борьбе. Голландец получает горчичник
45'
А теперь уже в центре поля борьба. Никто не хочет уступать
43'
Подача у Снейдера не получилась
43'
А теперь уже фолят аргентинцы на своей половине поля. Будет неплохой стандарт
42'
Месси фолит на чужой половине поля. Голландцы требуют наказать аргентинца жёлтой карточкой, но её не будет
42'
А Луи Ван Гаал там нервничает

Наставник голландской сборной. GettyImages
41'
Бело-голубые проводят затяжную атаку
38'
А теперь уже Чакыр проводит профилактическую беседу с Бруно Мартинсом Инди, который сбил Месси
37'
Снейдеру там грубовато по ногам дал Демикелис. Нет, не даёт пока Чакыр жёлтую карточку, а стоило бы. Очень грубо, прямо в ногу удар
35'
Голландцы провели очередную атаку, Ван Перси упустил мяч
33'

Борьба ведётся на каждом участке поля. GettyImages
32'
Снейдер подал, но там Ромеро кулаками мяч выбил
32'
Роббен заработал угловой
31'
Игра возобновилась. Конечно, после вчерашней феерии немного скучновато. Но и не стоило рассчитывать, что то сумасшествие повторится
28'
Встал Маскерано. Там головами столкнулись два футболиста. Маскерано сам покидает поле, но вроде замена не понадобится
27'

Сегодня день рождения. Подарок? - Кубок! GettyImages
27'
Маскерано получает повреждение. Требуется помощь врачей. Даже носилки понадобились... ох...
26'
Силлессен! Взял и финтом убрал Игуаина! В своей штрафной! Матерь божья
24'
А вот это было опасно! Гарай там головой бил! Из под Флара головой пробил над перекладиной!
24'
И ещё один угловой разыгрывают аргентинцы
23'
Теперь уже впереди Ван Перси неплохо действовал. Делал передачу в центр штрафной, но Гарай там отлично сыграл
21'
Ван Перси там вернулся и головой выбил мяч
21'
Второй угловой разыграют аргентинцы. Теперь Лавесси заработал
21'

Аргентина - Нидерланды. Пока ничья. GettyImages
20'
Месси подал низом, но там мяч застрял в ногах голландцев
19'
Сабалета заработал для Аргентины первый угловой. Смотрим
18'
В последние минуты инициатива перешла к альбиселесте
17'
Перес пытался вывести Игуаина на чужие ворота, но там Силлессен был первым
16'

Полуфинал чемпионата мира. Нидерланды - Аргентина. GettyImages
15'
Месси перебросил стенку, бил в угол, но голкипер голландцев намертво забрал мяч!
14'
А  это будет опасно! Переса сбивают голландцы, а до ворот там около 22-24 метров! Шанс для Месси!
13'
Маскерано здорово остановил Роббена! Один в один в классном подкате выбил мяч!
12'
Нет, со стандарта ничего не получили аргентинцы. Вновь мяч у соперника
11'
А аргентинцы зарабатывают довольно опасный стандарт, Лавесси там у боковой линии сбили
10'
В первые десять минут совсем без шансов у нас. Никаких опасных моментов
9'
Аргентинцам сейчас приходится обороняться, подопечные Ван Гаала очень уверенно действуют
8'
Перед матчем

Нидерланды и Аргентина оспаривают вторую путёвку в финал ЧМ-2014. GettyImages
7'
Голландцы прибрали инициативу к рукам. Отличный заброс сделали голландцы Роббену, но тот забежал в офсайд
6'
Теперь уже голландцы с мячом. На Роббена сразу два оппонента бросаются!
4'
Спокойное начало. Аргентинцы с мячом на своей половине поля
2'
Аргентинцы сразу идут вперёд, но "оранжевые" очень спокойны
1'
И всё! Матч начался. Аргентинцы развели!
1'
Пока тут минута молчания. Альфредо Ди Стефано вспоминаем...
1'
Отзвучали гимны! Матч начнётся уже через несколько минут!
1'
Перед матчем Демикелис говорил, что надо жёстко атаковать Роббена, якобы он не боец. Только что эта парочка обнялась в подтрибунном помещении. Без обид?
1'
На трибунах сегодня оранжево-голубое море.

Фанаты сборной Нидерландов. GettyImages
1'
До начала матча остаётся уже около 15 минут. Пока полюбуемся фанатами

Аргентинцы рассчитывают на попадание в финал. GettyImages
1'
Голландцы рассчитывают на Роббена. Но там всё атакующее трио выглядит мощно

В раздевалке сборной Голландии. GettyImages
1'
Пока у нас есть время до начала матча давайте заглянем в раздевалки. Там уже лежит готовая экипировка.

Сегодня многое будет зависеть от капитана Аргентины Лео Месси. GettyImages
1'
До начала матча остаётся ещё около 30 минут. А это значит, что у вас ещё есть время, чтобы почитать нашу статью - превью.
1'
А сегодня мы посмотрим, чем завершится второе противостояние Европы и Латинской Америки
1'
Вчера немцы катком прошлись по мечтам Бразилии о победе
1'
Сегодня мы узнаем, кто же составит компанию сборной Германии в финале чемпионата мира
1'
Добрый вечер, уважаемые любители футбола!
1'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!