Поздравляем поклонников аргентинской сборной, ждём следующий четвертьфинал
Пожалуй, самый слабый матч Бельгии на турнире. Но Аргентина тоже не впечатлила
93'
И всё! Аргентина выходит в полуфинал!
90+3'
Как опасно было!! Лукаку делал передачу с лицевой линии, но там Гарай выбил! А дальше уже Витсель не попал в девятку от линии штрафной!
90+2'
Месси! Не реализует выход один на один! Куртуа спасает команду!
90'
Продолжается подобие штурма Бельгии. Много навесов
90'
Ван Бюйтену не дали аргентинцы мяч принять у подступов к своей штрафной. Требуют бельгийцы зафиксировать нарушение, но Риццоли всё равно
89'
Пять минут добавляет Риццоли
88'
Ох как там корчится Перес, всем видом показывает, что ему очень плохо. Вышли медики
87'
И довольно опасно было! Вертонген и Шадли не смогли направить мяч в ворота! Там до цели несколько метров было!
86'
И угловой они теперь будут разыгрывать. Куртуа пока остаётся в воротах
86'
На навал перешли бельгийцы
86'
Уже Ван Бюйтен идёт вперёд
85'
Лукаку фолит в атаке. Негодуют бельгийцы. У них совсем мало времени остаётся
84'
После углового бельгийцы возвращали мяч в штрафную, но там уже был офсайд
83'
И довольно опасно было! Де Брюйне низом пробил, мяч срикошетил рядом с воротами, теперь будет угловой
82'
Фелайни получил мяч в штрафной, но там уже был офсайд
82'

Аргентина - Бельгия. По-прежнему 1-0. GettyImages
81'
Замена у аргентинцев - Гаго на Игуаина. На отбой будет играть Сабелья?
80'
Мяч сейчас на половине поля Бельгии. Аргентина делает всё, чтобы вновь победить с преимуществом в один мяч
76'
Мертенс со штрафного решил пробить. Плохо получилось
76'
Азар уходит с поля! Шадли появляется. Всё справедливо
75'
Фолят аргентинцы. Билья сбил Вертонгена. Жёлтая карточка и опасный штрафной
74'
Одна из редких атак Бельгии прошла. Фелайни скинул мяч Мертенсу, но тот отдал совсем неточный пас
73'
Время уходит, а мяч у нас на половине поля сборной Бельгии. Очень тяжелый матч для участников и зрителей
71'
Замена в составе аргентинцев. Паласио меняет Лавесси
69'
Риццоли жёлтую показывает Алдервейрелду. От него досталось Билье
68'
Ещё около 25 минут остаётся у Бельгии. Азар совсем незаметен. Месси, к слову, тоже
66'
После прострела Де Брюйне Гарай срезал мяч в собственные ворота! Но Ромеро выручил свою команду
65'
Тот самый проход Игуаина, который завершился ударом в перекладину

Игуаин едва не оформил дубль. GettyImages
63'
Сейчас добавляют бельгийцы, видно это. А сборная Аргентины сразу пытается брать паузу, потягивать время. Разбивают игру подопечные Сабельи на эпизоды
61'
И сразу опасно было! Фелайни после подачи Ван Бюйтена головой пробил! Мощный удар головой над перекладиной!
60'
И Мертенс меняет Миральяса
60'
Лукаку меняет Ориги
59'

Болельщики сборной Аргентины пока довольны. GettyImages
59'
Вообще, совершенно непонятно, почему Вильмотс держал в запасе Мертенса. Он был одним из лучших на групповом этапе
58'
У Вильмотса заканчивается терпение. Там на бровке стоят Лукаку и Мертенс. Пока у бельгийцев впереди всё очень печально
55'
ИГУАИН!! Мог всё закончить! Ворвался в штрафную, вышел один на один, обыграв Компани, но пробил в перекладину! Мяч скользнул по перекладине и улетел за пределы поля!
54'
Азар получает жёлтую карточку. Грубо он сыграл против Бильи, накладка опасная была
52'
Пока бельгийцы совсем не прибавили, сейчас преимущество у Аргентины
52'
Опасно было! Игуаин ворвался в штрафную и пробил! Мяч угодил в Ван Бюйтена и неприятно срикошетил! В метре от штанги пролетел мяч.
48'

Алехандро Сабелья подсказывает своим подопечным. GettyImages
47'
Там уже Вильмотс о чём-то общается с Лукаку. Видимо, готовит замену
46'
Второй тайм начался!
46'

Гонсало Игуаин пока является автором единственного мяча. GettyImages
46'
И всё. Уходим на перерыв. Не самый зрелищный тайм. 1-0 в пользу Аргентины
45+1'
Первый тайм подходит к концу. Бельгия напоследок попыталась провести атаку, но там был неудачный пас и потеря мяча
44'
Две минуты добавляет Риццоли
44'
Бельгийцы атаковали, Аргентина перехватила, но даже не стала проводить контратаку!
44'
Первый тайм подходит к концу. Признаем, что видели мы матчи и поинтереснее. Но напряжение в игре присутствует
42'
Как опасно было! Вертонген навесил, а Миральяс головой пробил! Рядом со штангой!
41'

Витсель и Месси. GettyImages
41'
Бьёт Лео! Сильный удар! Но над перекладиной! Не получился выстрел
40'
Риццоли ставит очень опасный штрафной в ворота Бельгии. Там Фелайни бил по ногам аргентинца. До линии штрафной не больше метра
37'
А пока ещё раз момент с голом

Удар Игуаина был идеальным. GettyImages
37'
Темп игры невысокий. Команды взяли паузу. Посмотрим, как будет выглядеть Аргентина без Ди Марии
35'
Что ж. Продолжаем. Без Ди Марии
33'
Ая-я-яй! Ди Марии нужна замена... Получил там аргентинец повреждение. Его заменит Перес. Это - огромная потеря для сборной Аргентины
33'
Вообще, такая игра сборной Аргентины вызывает удивление. Как бы не поплатились они за осторожность
32'
И вновь аргентинцы в атаке. Хоть они и отдали мяч Бельгии, но периодически проводят позиционные атаки. Видимо, дают себе возможность отдохнуть
29'
Момент у Ди Марии был! Один в один остался с защитником, уже готовился пробить с линии штрафной, но Компани успел подставить ногу!
27'
Де Брюйне классно пробил с дальней дистанции, но там Ромеро среагировал!
25'
Ориги зацепился за мяч на чужой половине поля, теперь уже бельгийцы пытаются позиционную атаку провести
25'

Аргентина - Бельгия. 1-0 к середине первого тайма. GettyImages
23'
Пока, конечно, аргентинцы действуют увереннее. Свой момент они использовали, а бельгийцы пока момент не создали
21'
Азара сбили почти у линии штрафной Аргентины, но свисток судьи молчит. Пока явно не везёт бельгийцам
18'
Теперь уже было чуть опаснее. Мяч взмыл в небо, но приземлился за воротами Ромеро
18'
Ещё один угловой разыгрывают бельгийцы. Там зенитовец Гарай выбил мяч
16'

Гонасало Игуаин празднует забитый гол. GettyImages
16'
Де Брёйне крайне неудачно подал, мяч улетел за боковую линию
15'
Угловой заработали "красные дьяволы"
14'
Де Брёйне пробил с дальней дистанции, но мяч свалился с ноги
13'

Аргентина - Бельгия. Четвертьфинал ЧМ-2014. GettyImages
11'
11'
Аргентинцы ликуют, но в атаке сейчас команда Бельгии
11'
Что ж, быстрый гол есть. По ходу чемпионата аргентинцам пеняли Месси-зависимость. Действительно, один Лео отдувался за всю команду. Но, вот, понадобилась  помощь других футболистов и Игуаин отличился.
9'
Месси там в центре поля освободился от опеки, сделал передачу Ди Марии, а оттуда мяч отскочил к линии штрафной, где был Игуаин. Форвард "Наполи" пробил в касание в самый угол ворот!
9'
ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Игуаин!!! Открывает счёт в матче!!!
7'
Ди Мария вырывался на ударную позицию, но его выстрел с 25 метров заблокировали
5'
И снова игра успокаивается, сегодня рисковать никто не будет
3'
И первый потенциально опасный момент. Месси завёл в штрафную Лавесси, а тот неудачно прострелил
2'
Витсель и Маскерано уже сцепились в центре поля. Арбитр довольно быстро погасил страсти
2'
Довольно спокойное начало, бельгийцы завладели мячом
1'
Матч начался! Поехали!
1'
Перед матчем наставник бельгийцев Марк Вильмотс пообщелал, что его подопечные не будут играть вторым номером. Что ж, совсем скоро узнаем, не лукавил ли он
1'
Конечно, многое сегодня будет зависеть от него. Традиционно

Лионель Месси. Аргентина. GettyImages
1'
Уже звучат гимны. К началу матча всё готово
1'

Фанаты предвкушают матч. GettyImages
1'
Составы уже на ваших экранах. Пожалуй, главная новость - Бельгия играет в двух форвардов. Интересно.

1'
Сегодня мы вместе будем наблюдать за матчем Аргентина - Бельгия
1'
До старта очередного четвертьфинального поединка чемпионата мира остаётся около 20 минут
1'
Добрый вечер, уважаемые любители футбола
1'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!