Коста-Рика не забивает пенальти: Майкл Умана
Уманья - Крул отбил! 4:3, Голландия выиграла!
И Дирк Кейт забивает! 4:3! Теперь Коста-Рика обязана уже забивать!
Голландия забивает пенальти: Уэсли Снейдер
Снейдер легко переиграл Наваса. 3:2.
123'
Коста-Рика забивает пенальти: Джанкарло Гонсалес
Джанкарло Гонсалес хороооош, забил! 2:2! Но у голландцев есть сейв вратаря в запасе.
123'
Голландия забивает пенальти: Арьен Роббен
Ну Роббен-то, конечно, забил. Кто бы сомневался? Мастер есть мастер. 2:1 ведет Голландия.
123'
Коста-Рика не забивает пенальти: Брайан Руис Гонсалес
123'
Голландия забивает пенальти: Робин ван Перси
Ван Перси положил точно в угол. Навас был на грани того, чтобы отбить - росточка не хватило. Ван дер Сар, наверное, смог бы такой потащить.
123'
Коста-Рика забивает пенальти: Сельсо Борхес Мора
Борхес спокойно забил Крулу. 1:0, Коста-Рика!
123'
120+2'
И все, будет серия пенальти. Коста-Рика - чемпион. Ну вообще. Ну кто мог подумать?
120+2'
И замена у Голландии под пенальти. Тим Крул вышел.
120'
Это Снейдер в каркас пробил, кстати!
119'
И ПЕРЕКЛАДИНА СПАСЛА КОСТА-РИКУ! А ПОТОМ РОББЕН ПРОБИЛ ПО СВОЕМУ ЖЕ!
118'
И РОББЕН В ОТВЕТКЕ ЕДВА ГОЛ НЕ ЗАБИЛ! ПОШЛА ОТКРЫТАЯ ИГРА, ТАКАЯ, КАКУЮ ЛЮБЯТ БОЛЕЛЬЩИКИ. НО ПОЧЕМУ ТОЛЬКО В САМОЙ-САМОЙ КОНЦОВКЕ-ТО?
117'
УРЕНЬЯ! С ОСТРОГО УГЛА, СКИНУВ С СЕБЯ ЗАЩИТНИКОВ, МОЩНО ЖАХНУЛ - ГОЛЛАНДСКИЙ ВРАТАРЬ СЫГРАЛ В СТИЛЕ НАВАСА!
116'
Подача... Баланьос может попасть в учебники. В раздел "как не надо подавать угловые в футбольном матче".
116'
Баланьос заработал для Коста-Рики угловой!
114'
Ну все, Коста-Рика может успокоиться. С Навасом все в порядке, голова на месте. И руки, главное, на месте.
112'
Хунтелар пытался оторвать голову Навасу и заслуженно получил "горчичник". Навасу очень плохо, он упал на голову. Сможет ли продолжить игру? Это лидер Коста-Рики. Абсолютный лидер.
110'

Фото Getty Images
109'
Выцеливал на ближнюю штангу, Хунтелар свеженький попробовал приложиться. Да бесполезное это, господа, занятие. Коста-Рика заколдована.
108'
И угловой. Роббен подает.
108'
Роббен заработал очередной штрафной.
106'
Поехали! Веселись, страна, Голландия - Коста-Рика, часть надцатая. Потрясающий футбол, любо-дорого, как говорится. Шутки шутками, но... ГДЕ ГОЛЫ????????????
105+1'
Хунлетар вышел вместо Инди.
105+1'
Ну и все, нас ждет еще 15 минут увлекательного футбола. Не пропустите!
105+1'
Две минуты добавил Ирматов к овертайму.
105'

Непростая беседа Роббена и ван Галя. Фото Getty Images

104'
Ничего не будет. Пробил Роббен в стенку.
103'
Голландия заработала несправедливый штрафной. Диаз прижал руку к корпусу, но Ирматов посчитал, что он намеренно сыграл рукой. Что-то будет?
102'
А дело движется к пенальти, а дело движется к пенальти. Скажите, кто-то еще помнит, что Голландия забила Испании пять голов?
99'

Очередной голландский навал на костариканские ворота. Фото Getty Images
97'
А все, Ельцин покидает поле. Ельцин не проиграл сегодня Голландии! И Ельцин вывел Коста-Рику в дополнительный тайм, когда спас ворота. Мавр свое дело сделал, мавр может отдохнуть.
96'
Нет, Навас мужественно возвращается в игру. Мужик!
96'
Навасу делают заморозку. Не сможет, видимо, продолжить игру. Вот так-так. Это же колоссальная потеря! На одном Навасе держится вся команда!
91'
Навас красавец! Влар заставил костариканского вратаря продемонстрировать все мастерство. Все, и даже сверх этого.
91'

А вот Пинто, тренер Коста-Рики, доволен, как идет матч. Ведь он еще не закончился, верно? Ведь его команда все еще в игре, верно? Фото Getty Images
91'
Началось добавленное время.
90'
Роббен качает головой. Но ничего не поделаешь, придется играть дополнительные таймы.
90'
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, И КАК ЭТИ ПАРНИ В ОРАНЖЕВОМ НЕ ЗАБИЛИ!ВАН ПЕРСИ БИЛ УЖЕ В ПУСТЫЕ ВОРОТА!!! А ЗНАЕТЕ, НЕ В ПУСТЫЕ! ТАМ СТОЯЛ ЕЛЬЦИН! ЕЛЬЦИН ТЕХЕДА! ОН СПАС КОСТА-РИКУ, СПАААААС!!!!!!!!
90'
И пробил "персик", и в руки вратаря!
90'
Роббен упал, рядом со штрафной. И будет штрафной! Вот такая тавтология.
90'
Хотят голландцы не доводить дело до дополнительных таймов. И есть у них для этого четыре минуты.
85'
Навас там опять какие-то чудеса показывает в воротах. Роббен навесил в штрафную, вскоре мяч оказался у кого-то из голландцев, и этот кто-то пробил в упор, с острого угла. Навас в тонусе.
83'
СНЕЙДЕР ПРОБИЛ В ШТАНГУ! СО ШТРАФНОГО, КОТОРЫЙ "НЫРКОМ" ЗАРАБОТАЛ РОББЕН! АЙ ДА РОББЕН, АЙ ДА .... (ЦЕНЗУРА).
82'
Роббен рухнул, Гонсалесь получил желтую. И пропусти полуфинал, если выйдет туда. Показал Ирматову, что был нырок. Может, и был. Это ж Роббен.
81'
Гамбоа унесли на носилках с поля. Вынужденная замена.
76'
Пока на чемпионате мира сыграно 12 матчей плей-офф, в них забито 23 гола. Очень мало. Очень. Оно и понятно, ответственность, все такое, но болельщикам ж не легче.
71'
Доводилось не раз слышать, что это - лучший чемпионат мира за последние десятилетия. Ну, если брать наш сегодняшний матч, то это, мягко говоря, не так. МЯГКО ГОВОРЯ!
68'

Голландско-костариканское противоборство. Фото Getty Images
66'
Опашки! Гонсалес тянулся к мячу с де Вларом на спине, и едва не переправил его в ворота! Коста-Рика не тушуется, Коста-Рика несется вперед!
65'
Немного отодвинули игру от своих ворот костариканцы.
63'

Равшана Ирматова из Узбекистана на мякине не проведешь! Фото Getty Images
62'
Кэмпбелл, костариканец, побывал в "шкуре Роббена" - рухнул после контакта с Инди, с надеждой взглянул на Ирматова, а тот и ухом не повел, и бровью не двинул. Нечего выцыганивать пенальти, господа! Играйте в футбол, забивайте голы, давайте зрелище, в конце концов! Ну нельзя же так издеваться над болельщиками. Второй матч за день, пока 0:0, в предыдущем команды наскребли на двоих один гол. Тьфу!
59'
Роббен - колоссальный, конечно, игрок. Коста-Рика как будто с двумя сразу командами играет. Ну вездесущ этот хавбек, все мячи подбирает, импровизирует. Но и симулирует тоже, фу-фу.
56'
Угловой заработали голландцы. Роббен навесил, "персик" пробил прямо в защитника. Ух.
53'
Роббен низом выдал пас на Снейдера, тот пробил сильно выше ворот.
53'
Штрафной заработали голландцы. К мячу подошел, конечно, Роббен. Поглядим.
51'

Вот на этом стадионе проходит наш матч. Фото Getty Images
49'
У нас идет второй тайм, пока ничего существенного не произошло.
45+1'
Одна минута добавлена Ирматовым. Счет 0:0, но игра местами держит в тонусе. Счет мог быть 3:0 в пользу Голландии, но Навас сегодня блестящ. И все, тайм завершен, отдыхаем!
43'
РОББЕН ВЫДАЮЩИЙСЯ ПАС ВЫДАЛ, НА ТОНЕНЬКОГО, ВАН ПЕРСИ, ТОТ ВЫБЕЖАЛ НА НАВАСА, И НЕ СМОГ ПЕРЕИГРАТЬ ВРАТАРЯ!!! ПОКА ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА - НАВАС, ОДНОЗНАЧНО!
41'

А тут Кейт похож на панка. Фото Getty Images
40'
СНЕЙДЕР, СНЕЙДЕР, СНЕЙДЕР!!! ПРОБИЛ СО ШТРАФНОГО, ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ УДАР, НАВАС СЫГРАЛ КАК НИКОГДА В ЖИЗНИ, МОЖЕТ, НЕ ИГРАЛ!!! ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕЙВ!!!
39'
Срубил Диаз Роббена, назначен штрафной. Костариканец получил желтую карточку.
39'

Тренерский штаб сборной Голландии - ван Гал, Клюйверт. Фото Getty Images
36'
Луи ван Гал и Пинту уже о чем-то "поцарапались", разное мнение у тренеров на то, какие решения принимает судья. Голландцы заработали штрафной, Роббен навесил, но прямо в ноги парней в белом.
35'
КОСТА-РИКА, ПАРНИ, ВЫ МУЖИКИ! ТОЛЬКО ЧТО ЧУТЬ НЕ НАКАЗАЛИ РОББЕНА ЗА ОЧЕРЕДНУЮ СИМУЛЯЦИЮ!!! ПУСТЫ БЫЛИ ВОРОТА!
34'
А дададададададда!!! Вот вот вот вот вот!!!! Роббен рухнул в штрафной, и причем, еще не упав, сразу зыркнул на судью - эй, парень в черном, может, краснуху достанешь из кармашка, а? Меня только что срубили, эй, эй, ну давай, ну ставь пенальти, а? Не, не поставил? Ну ладно, я еще упаду, ты не переживай.
33'
Ну вот и Силессен размялся. Со штрафного прямо в руки вратарю пробили костариканцы.
32'
ОГОГОГО! Коста-Рика заработала штрафной. Что-то будет, а?
32'
И пробил Депай прямо в ногу Наваса, тот проинтуичил, выставил ее туда, куда мячик летел. Хорошо, очень даже хорошо сыграл Навас. Но все время выручать не получится, если голландцы и дальше будут вываливаться один на один с вратарем, счет быстро поменяется. И вообще, а как там голландский вратарь поживает? Можно было кальянчика покурить, масса свободного времени у него.
30'
А ВОТ ТЕПЕРЬ УЖЕ ДЕПААААЙ АЙАЙАЙ, КАКОЙ МОМЕНТ, НУ ЧТО Ж ТАКОЕ, НУ НЕ ИДЕТ МЯЧ В ВОРОТА, КАК БУДТО ТАМ ЭКРАН КАКОЙ-ТО, ОТ КОТОРОГО МЯЧИ ОТСКАКИВАЮТ!!! ВИДНО, ЧТО КОСТА-РИКА - САМЫЙ СЛАБЫЙ УЧАСТНИК ЧЕТВЕРТЬФИНАЛОВ. ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ НОЛЬ В АТАКЕ, ПОЛНЕЙШИЙ.
26'
И ВНОВЬ ОРАНЖЕВОЕ МОРЕ НАВАЛИЛОСЬ НА КОСТАРИКАНСКИЙ БЕРЕГ!!!! БЫЛО ПОХОЖЕ НА ТО, КАК ЕСЛИ БЫ ОПРОКИНУЛАСЬ КОРЗИНКА С АПЕЛЬСИНАМИ, И ТЕ ПОСКАКАЛИ В СТОРОНУ КОСТАРИКАНСКИХ ВОРОТ. ЖИВЕЕ ЗАИГРАЛИ "ОРАНЖЕВЫЕ", ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АМЕРИКИ МОГУТ ТАК И ДОИГРАТЬСЯ.
23'
РОБИН ВАН ПЕРСИ, ПОЛУЧИВ МЯЧ НА ГРАНИ ОФСАЙДА, ОКАЗАЛСЯ ПРЯМО У НАВАСА НА НОСУ, И НЕ СМОГ ПЕРЕИГРАТЬ ВРАТАРЯАААААА.... ДУМАЛ, ЧТО В ОФСАЙДЕ, НАВЕРНОЕ, ЭТО ЕГО СБИЛО С МЫСЛИ, НУ ОБЯЗАН ФОРВАРД "МЮ" В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЗАБИВАТЬ, ОБЯЗАААААААААН!!! УЭСЛИ СНЕЙДЕР ПОТОМ ПОПРОБОВАЛ ИСПРАВИТЬ ОПЛОШНОСТЬ "ПЕРСИКА", НО ПРОБИЛ ПРЯМО В РУКИ НАВАСУ!!!! УУУУУУ, КАК ЖЕ ТАК, НУ ПОЧЕМУ НЕТ ГОЛА? ПОЧЕМУ?
21'
Второй матч дня, если уж совсем быть честными с вами, дорогие читатели, такая же нудятина, как предыдущий. Где вратарские подвиги, сэйвы? Нет этого.
21'

Робин ван Перси с мячом. Фото Getty Images
17'

От они, голландские хлопцы! Фото Getty Images
15'
Ван Перси отметился возней с мячом в костариканском прямоугольнике. Ничего не вышло, мяч подхватил Кейт, навесил - и там безнадега. Но вообще, Голландия, может, и не очень "суразна" впереди, только Коста-Рика в нападении вообще еще пока не отметилась. Ни одним созидательным действием. Непорядочек.
14'

Арьена Роббена пытаются съесть костариканские защитники, но уж больно толста кость. Фото Getty Images
12'
Голландские футболисты очень боятся сделать что-то, в чем не участвовал бы Роббен. И когда у них выгодные позиции, они, скорее, отдадут мяч хавбеку мюнхенской "Баварии", чем сами попробуют что-то состряпать.
10'
А тем временем идет матч Арьен Роббен - Коста-Рика. Много раз уже ласкал мяч Роббен, по-кошачьи касался его, запутывал костариканских защитников, но по воротам пробить пока не удалось. Если так и дальше продолжится, Роббен может и упасть картинно, например. И посмотреть, как на это отреагирует судья.
9'

Вот она, костариканская женщина, которая призывает мужчин забивать голы ей на радость. Фото Getty Images
7'

О какой костариканский креативщик. Любо-дорого. Фото Getty Images
5'
Найджел Де Йонг сейчас на поле не присутствует. Это значит, что костариканцы могут быть спокойными, что никто им, скорее всего, ничего не сломает.
4'
Де Врей скосил костариканца, как газонокосильщик траву. Интересное событие, особенно если учитывать, что больше за четыре минуты ничего не происходило.
3'

Эта голландская женщина уверена, что Кубок мира достанется "оранжевым". Фото Getty Images

1'
И поехали! Матч стартовал!
1'

Ну и куда ж без милых дам-то? Фото Getty Images
1'

Уууух. Какой колоритный фанат сборной Голландии! Фото Getty Images
1'
До начала заключительного матча четвертьфинальной стадии чемпионата мира остались считанные минуты. "Оранжевые" готовы побороться за выход в полуфинал, а вот готов ли к этому Ельцин Техеда, вышедший в старте костариканской команды?
1'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!