Онлайн-трансляция Расстановка на поле
90+6'
ВСЕ! БРАЗИЛИЯ - В ПОЛУФИНАЛЕ!
90+5'
Оспина пошел на подачу со штрафного, но бьет после подачи Кинтеро не он, а Йепес - выше ворот! Сколари беснуется на бровке.
90+3'
Угловой зарабатывает Йепес. Подал Родригес, Рамос попытался подрезать мяч в дальний угол, но не попал.
90+2'
Пять минут добавил арбитр! Есть еще шанс у колумбийцев!
89'
Нейара с поля на носилках унесли... Вместо него Энрике вышел. Неймар плачет - неужели серьезная травма?
88'
Оскар и Неймар лежат на поле, причем на разных его половинах. Неймар, конечно, не против потянуть время, но претензий ему не предъявишь - Суньига коленом в прыжке врезался ему в поясницу. Это хамство. И Оскар тоже получил по спине.
87'
И еще одна замена у Бразилии - Паулиньо уходит, вместо него Эрнанес.
84'
А Колумбия меж тем прессует Бразилию в чужой штрафной. Третий угловой подряд подают колумбийцы! Правда, ни из одного пользу извлечь они не смогли.
83'
Замена и у Бразилии - Халк уходит, вместо него в центр поля отправляется Рамирес.
82'

Вот так забивал Давид Луис. Фото Getty Images
81'
Третью замену делает Пекерман - Куадрадо ушел, вышел Кинтеро.
80'
Колумбия забивает пенальти: Хамес Родригес
Хамес забивает!!!!!! 2:1!!!!!
79'
Большая пауза в игре - Бакка, падая, врезался в колено Сезару, и тому пока помощь нужна.
78'
А вот и получилось! Пенальти заработал Бакка, а сфолил против него Жулио Сезар!
77'
Ничегошеньки не получается у Колумбии. Как ни усиливает Пекерман атаку, а ничего впереди не получается.
73'
А теперь Неймар левой ногой едва не отправляет мяч в девятку! Невероятный футбол!
73'
Марио Йепес получил предупреждение за фол против Тьяго Силвы.
72'
Гутьерес ушел с поля, вместо него Бакка.
70'
Про эту сборную Бразилии говорят, что защита у нее куда сильнее нападения, что для бразильских команд вообще-то нехарактерно. Ну так с такой защитой нападение вообще не нужно - два центральных защитника сегодня забили! В девятку отправил мяч Давид Луис!
69'
Бразилия забивает гол: Давид Луис
ОХ ТЫ КАКОЙ ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕВЕРОЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАВИД ЛУИС ЗАБИЛ СОВЕРШЕННО СУМАСШЕДШИЙ ГОЛ СО ШТРАФНОГО! ДО ВОРОТ БОЛЬШЕ 30-ТИ МЕТРОВ БЫЛО!!!!!!!!!!!!
68'
И еще одно предупреждение - Хамес сбил Халка. Не таким уж грубым было нарушение, но слишком уж откровенно сорвал атаку соперника Родригес.
67'
Йепес забивает гол, но не будет, не будет этот мяч засчитан! Арбитр начал свистеть еще секунд за пять до того, как Йепес запихал мяч в сетку. И прав судья - офсайд был.
65'
О, все-таки у судьи есть желтые карточки! Тьяго Силва не дал Оспине выбить мяч, сбил его с ног и отправил мяч в сетку. Вот и карточка.
64'
А теперь Куардадо врезается в Неймара - ну вообще уже можно и предупредить!
63'
Родригес подал со штрафного, мяч заметался у ворот Жулио Сезара, но Фред все же вынес его к центру поля.
61'
Поприжали сейчас бразильцев колумбийцы, но даже до ударов по воротам дело толком не доходит.
59'
Первая атака Колумбии во втором тайме закончилась ударом с лета Гуарина. Красиво, но совсем неточно. Не идет игра у Колумбии...
59'
А вот тут уже проблемы у Тьяго Силва, которому коленом в колено ударил Рамос. Если он не сможет играть дальше, это будет громадная потеря для Бразилии.
58'
Очень достается сегодня Хамесу, едва ли не каждый второй бразилец норовит незаметно его пнуть.
54'
Марсело с левого фланга подавал во вратарскую, и Оспина снимает мяч буквально с головы Фреда. Неудачно упал колумбийский вратарь, споткнувшись об бразильца. Ну и Фред морщится - ему тоже досталось в этом столкновении.
51'
Куадрадо опасно подавал со штрафного, но Давид Луис сегодня (да и не только сегодня) бог воздуха. Все мячи на втором этаже его.
47'
Усилил атаку этой заменой Пекерман, но посмотрим, что удастся сделать Рамосу.
47'
Замена у Колумбии - вместо Ибарбо вышел Адриан Рамос.
47'
И вот теперь второй тайм!
45+2'

Вот так Тьяго Силва отпраздновал свой гол в ворота Колумбии. Фото Getty Images
45+2'
Все, закончен первый тайм.
45'
Суньига сильно врезал по колену Халку - ну вообще-то пора уже и карточку показать! Это все-таки уже хамство.
45'
Ух ты как здорово-то пробил! Стенку обвел, и вратаря в дураках оставил, но пустил мяч чуть выше крестовины! У Бразилии, конечно, заметное преимущество.
43'
А теперь Неймар заработал опасный штрафной, до ворот метров 20. Сам же, наверное, и пробьет.
42'
Халк теперь у своей штрафной поборолся за мяч и сшиб его Ибарбо. Старается форвард "Зенита", ничего не скажешь.
42'
Ибарбо получил по лицу от Давида Луиса и не сразу приходит в себя. Нарушения там не было, просто столкнулись в борьбе в воздухе.
40'

Фото Getty Images
40'
И в четвертый раз бьет Халк по воротам Оспины, но пока эта сеть ему золотую рыбку не вытаскивает. На этот раз мимо ворот отправил мяч питерец.
38'
И ничего, ничего не вышло! Похоже, бразилец выскочил из стенки раньше времени и Родригес попал ему чуть ниже спины! Колумбийцы требуют дать перебить штрафной, но судья спокоен.
37'
Опаснейший штрафной зарабатывает Ибарбо! буквально на линии штрафной Фернандиньо сыграл ему в ногу. Но было бы куда лучше, если бы Родригес пропустил мяч на Ибарбо и дал тому слету пробить с этой позиции. Но все равно шанс у Колумбии отличный, до ворот 17 метров.
32'
Игра идет на каких-то фантастических скоростях. И бразильцы явно прибавили по сравнению с предыдущим матчем плей-офф. Эту команду уже можно представить чемпионом мира по футболу.
32'

Не стоит думать, что среди этих желтых футболок есть футболки сборной Колумбии. Фото Getty Images
29'
И опять Халк момент упускает! Защитники как-то неловко сыграли в своей штрафной, Халк здорово обыграл Суньигу и попытался с угла вратарской пробить в дальний угол. Опять в руки Оспине.
27'
Халк финтил-финтил на левом фланге, обыграл сам себя, но все-таки затем смог отдать пас на Марсело. Тот с готовностью пробил с линии штрафной, но попал по голове Фреда, так что мяч и в ворота не попал, и на угловой не ушел.
24'

Вот такое напутствие получил перед матчем Неймар. Фото Getty Images
23'
Куадрадо такую контратаку запорол! Четыре в два выходили колумбийцы, и Хамес-то ему вовремя пас отдал, а вот ответную передачу Куадрадо загубил, попал в ногу единственного стоящего перед ним защитника! Бережней надо к моментам относиться, бережней...
20'
И еще один момент у бразильцев! Неймар отдал ему волшебный пас, зенитовец ворвался в штрафную, подработал мяч и пробил сильно с левой - прямо во вратаря!
20'
Ибарбо заехал ногой по голове Майкону, и небольшая пауза в игре. Все в порядке с бразильцем, но, конечно, быстро вставать он не будет.
18'
Халк здорово подхватил мяч на линии штрафной, на замахе убрал защитника, вошел в штрафную, но там его уже накрыли и пас на Давида Луиса не получился. Настроены бразильцы как следует.
15'

Вот такой свой гол забивал Тьяго Силва. Фото Getty Images
15'
Очень досталось Родригесу от Фернандиньо, да еще и в момент, когда у колумбийца мяча не было. И не сразу поднимается Хамес (или Джеймс?) на ноги.
11'
Ох какой момент упускает Куадрадо! Колумбийцы отличную атаку по правому флангу провели, и завершал ее ударом Куадрадо - из-под штанги тащит мяч Жулио Сезар!
10'
Гуарин пробил метров с 40 со штрафного - смело, но неточно.
8'
Весь план колумбийцев на игру летит в тартарары - теперь уже вторым номером не поиграешь и на своей половине поле не отсидишься. Надо идти вперед!
8'
Мощно начали, ничего не скажешь! После подачи с угла поля Неймара Давид Луис кивнул мячом на Тьяго Силву, а тот коленкой добавил мяч в сетку в пустые ворота примерно с двух метров.
7'
Бразилия забивает гол: Тьяго Силва
ГООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!! ТЬЯГО СИЛВА!!!!!!!!!!!!!!!
6'
Пока у бразильцев преимущество - колумбийцы ни разу центр поля не перешли. Правда, из своего преимущество в первые пять минут бразильцы толком ничего выжать не смогли.
5'
Крайне нелепая вышла атака у бразильцев - Фред с Неймаром толкали друг друга, но в итоге Фред сумел все-таки заработать фол, заставив нарушить правила соперника, а не партнера. Первый относительно опасный штрафной в матче сейчас. К мячу подошел Неймар - стенку перекинул, но в ворота не попал.
3'
Паулиньо рванулся по правому флангу, но пока он все это делал, Йепес спокойно отобрал у него мяч.
2'
Куадрадо совершает первый фол в матче, толкая в спину Марсело.
1'
ПОЕХАЛИ!
1'

Неймар и перед важнейшими матчами сохраняет стиль. Фото Getty Images
1'

Угадайте, за кого персонально болеет эта девушка? Фото Getty Images
1'

Желтая река текла и впадала в желтое море "Кастелана".... Фото Getty Images
1'
Уже смолкла музыка над стадионом, но они все равно поют. Потрясающее зрелище.
1'
"Кастелан" немножко сошел с ума - над трибунами несется гимн сборной Бразилии. Хочется верить, что архитекторы сделали стадион сейсмически устойчивым, потому что сейчас тут, похоже, будет небольшое землетрясение, настолько громко поют бразильцы.
1'

У Халка, впрочем, щитки тоже модные, не без этого.
1'

Фантазию можно проявить не только при выборе цвета бутс. У Родригеса и щитки с дизайном. Кстати, отец назвал его Джеймсом в честь Джеймса Бонда, однако футболист предпочитает, чтобы его имя читалось по правила испанского языка, так что в основном его называют "Хамесом".
1'

Сегодня очень многое будет зависеть от парней, что наденут футболки с номером 10. У Колумбии это Джеймс Родригес (ну или Хамес Родригес, как кому нравится), у Бразилии - Неймар. Кстати, Хосе Пекерман сегодня поставил в основу лидера "Интера" Фредди Гуарина - колумбийцы всерьез намерены выйти в полуфинал. И в их случае это вовсе не "а что? а вдруг?", а более чем логичное продолжение пути на чемпионате - в Бразилии эта сборная пока смотрится одной из лучших.
1'
Первый полуфиналист чемпионата уже определился - парой часов ранее Германия очень легко посадила на самолет, летящий в Европу, французов. Счет всего 1:0, но кто видел матч, тот знает - немцы победили очень убедительно. Прочитать, как это было, вы можете в нашем отчете
1'
Ну что, товарищи, как разделятся наши симпатии сегодня? Кто отдаст предпочтение фавориту, а кто будет отчаянно болеть за одну из самых симпатичных команд первенства?
1'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!