1
Комментировать
Онлайн-трансляция Расстановка на поле
132'
На этом давайте прощаться. Ночь была длинной, матч тяжелым. Голландия - Коста-Рика. Именно так звучит четвертьфинальная пара чемпионата мира. Фантастика!
131'
Коста-Рика забивает пенальти: Майкл Умана
УМАНА!!! ВЫВОДИТ КОСТА-РИКУ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ!!
131'
И ВСЁЁЁ ГООООООООООООООООООООООЛ!!! КОСТА-РИКА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!!!!
130'
РЕШАЮЩИЙ УДАР! Забивает Коста-Рика и всё!
129'
Греция не забивает пенальти: Теофанис Гекас
Гекас! Долго думал и не забил!! НАВАС!!!!!!!!!!!!!!! Вытащил этот удар!! Потащил!!
128'
Коста-Рика забивает пенальти: Хоэль Кэмпбелл
Кэмпбелл! Очень чётко, очень спокойно, разбег и в самый угол! ГООООООООООООЛ!
128'
Греция забивает пенальти: Хосе Холебас
Холебас!! Забивает! Очень сильный удар в самый угол! Всё точно! ГООООООООЛ!
127'
Коста-Рика забивает пенальти: Джанкарло Гонсалес
Гонсалес тоже точен!! ГОООООЛ!! Пока без промахов! Коста-Рика впереди!
127'
Греция забивает пенальти: Лазарос Христодулопулос
ГООООООЛ!! Отлично исполняет св��й пенальти Христодулопулос
125'
Коста-Рика забивает пенальти: Брайан Руис Гонсалес
Брайан Руис забивает! Чётко под перекладину! Без шансов для голкипера! ГОООООЛ!
125'
Греция забивает пенальти: Константинос Митроглу
Митроглу!! Очень уверенно! без разбега в самый угол пробил! ГООООООЛ!
124'
Коста-Рика забивает пенальти: Сельсо Борхес Мора
Борхес отлично пробил! Под самую перекладину! ГОООООООЛ!!
123'
Начинаем! Первым бьёт костариканец Борхес
123'
Футболисты обнимают своих голкиперов. Получили вратари последние наставления, вот-вот начнётся всё
123'
Тяжелый матч, очень тяжелый. И для просмотра и для работы на нём. А завтра понедельник, но не спим, осталось совсем немного!
123'
Фернанду Сантуш чем-то там недоволен был. Изгнали его в итоге с тренерской скамейки.
123'
Ждём пенальти. А пока фото

Греция и Коста-Рика после 120 минут игры не определили победителя. GettyImages
122'
И ВСЁ! Будет серия послематчевых пенальти!!
120+1'
Ая-яй! МИТРОГЛУ не реализовал выход один на один!! Не попал в цель!!
120'
Последние минуты идут, костариканцы отбиваются из последних сил. Но добавляет арбитр ещё две минуты. Играем!
118'
Уже почти час играют в большинстве греки, но что-то с атакой у них проблемы, все устали
117'
Греки разыграли очередной угловой, мяч вернулся к Халебасу, но тот был в офсайде
115'
Ничейная игра у нас. Ничейная. Надо бить пенальти, если сейчас кто-то забьёт, то будет несправедливо
113'
Какая атака! После углового костариканцы не успели вернуться в оборону, в итоге греки организовали выход 5 в 2, но лишь слегка побеспокоили Наваса!
112'
Кэмпбелл! Попытался пяткой переправить мяч в ворота после прострела с правого фланга. Был полумомент у Коста-Рики!
111'

Равный матч. Греция - Коста-Рика 1-1. GettyImages
111'
Костариканцы играют на отбой. Только Кэмпбелл освобождён от оборонительных обязанностей. Но он там на чужой половине поля за мяч бьётся
110'
Поднялся Навас на ноги. Продолжаем
108'
Умышленная грубость Гекаса. Можно бы и жёлтую дать, но её не будет. Навасу требуется помощь врачей
107'
Гекас влетает в Наваса!! Вновь голкиперу Коста-Рики достаётся...
106'
Здорово! Бренес принял мяч в чужой штрафной и пробил в девятку! Мяч пролетел чуть выше цели!
105'
И продолжаем
105'
Заканчивается первая добавленная 15-минутка
105'
Редкую контратаку провели костариканцы, но Бренес своим шансом не воспользовался
103'
Митроглу нарушил правила на чужой половине поля. Костариканцы могут хоть перевести дух
102'
Похоже, что "тикос" готовятся к серии пенальти. Греки явно не хотят доводить дело до 11-метровых ударов
101'
Жарко! Очень жарко было! Кацуранис  бил из пределов штрафной, но кто-то там подставил ногу!
100'
Итак у нас игра была жёсткая, а теперь совсем много фолят футболисты. Греки разыграют опасный стандарт
99'
Рубка в штрафной Коста-Рики! Манолас сфолил на Диасе
98'
Греки заработали угловой. Тяжело как сейчас костариканцам. Навал начинается
97'
Пока костариканцы всё время обороняются. Один Кэмпбелл там пытается что-то сделать впереди

96'

Чудесное спасение сборной Греции на последних секундах матча. GettyImages
96'
Непросто будет костариканцам. Но отметим, что во втором тайме особо и не чувствовалось, что "тикос" играли в меньшинстве. Поэтому списывать со счетов их не стоит
96'
Продолжаем! Начался овертайм
96'
Не сумели выстоять костариканцы. Напомним, что они ещё и в меньшинстве играют.

Коста-Рике придётся доигрывать матч вдесятером. GettyImages
90+6'
И всё! Завершается основное время матча. 1-1! Будет овертайм, будет!
90+5'
Нет, конечно, он продолжит игру. Навас в порядке вроде
90+4'
А Навас получил повреждение...Оказывают ему помощь. Руку потянул что ли? Замен нет уже у костариканцев
90+4'
Навас!! Спас свою команду! Митроглу головой пробил под перекладину!
90+3'
Но греки-то какие! Неубиваемая команда!
90+3'
Пять минут добавил арбитр
90+2'
Фантастика! Просто фантастика! Дожали-таки! Пробил Гекас из сложной позиции, Навас отбил мяч, но там уже был Папастатопулос, отправивший мяч в пустые ворота!! 1-1!
90+1'
ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Сравнивают счёт греки!!!!
90'
Навас получил жёлтую карточку за затяжку времени.
88'
Момент! Был момент у греческой сборной! Прорыв по правому флангу и передача Митроглу в район вратарской! Но форвард греческой сборной не смог переправить мяч в сетку: Навас сыграл здорово
87'
И сбивают Руиса. Минуту капитан Коста-Рики выиграл
87'
Провели контратаку костариканцы, но Бренес там плохую передачу сделал. Зато теперь Руис держит мяч у углового флажка
85'
Торопятся реки, сами приносят мяч голкиперу костариканцев. Но никак им не удаётся побеспокоить Наваса.
84'
Тянет время тренерский штаб Коста-Рики. Боланьос покинул поле, Бренес появился
82'
И ещё один стандарт разыграли греки. И вновь неудачно!
81'
Карагунис совсем неудачно штрафной исполнил
79'
Карагунис заработал потенциально опасный штрафной. До ворот около 27 метров
78'
И последнюю замену проводит Фернанду Сантуш. Маниатис очень недоволен заменой, вместо него появляется Кацуранис
77'
Замена у "тикос". Гамбоа уходит с поля, его заменит Джонни Акоста
76'
Навас очень медленно вводит мяч в игру. Драгоценное время уходит, греки пока не могут взломать оборону соперника
74'

Игра становится всё жёстче. GettyImages
73'
Сразу два игрока сборной Коста-Рики оказываются на газоне. А жёлтую получает Манолас, который не пожалел бедного Кэмпбелла
71'
Руис получает жёлтую карточку
69'
Свистать всех наверх - Гекас меняет Салпингидиса
69'
И ещё фото

Костариканцы вышли вперёд. GettyImages.
68'
Что ж, теперь у греков появляется реальный шанс отыграться. На камбэк есть ещё 23 минуты плюс то, что добавит арбитр
67'
Ой!! Какие дела у нас! Красную карточку получил костариканец Дуарте! Точнее, там вторая жёлтая карточка была
66'
И замена. Тахеда покинул поле, появляется Куберо
66'
Стоит отметить костариканцев, очень уверенно они играют сейчас
63'
Боланьос попал в живот Торосидису. Жестковато было, но даже без карточки
62'
Пока впереди у греков ничего не получается. Ну, мы же помним, как они из ничего создали момент, когда Салпингидис едва не забил?
60'
И, конечно, фото

Брайан Руис открыл счёт. GettyImages
58'
И замена у греков. Митроглу выходит на поле, он заменит Самариса. Напомним, что у бомбардира греков недавно была травма
57'
Ох! Там жёлтую карточку получает кто-то из запасных "тикос"! Грандаос получил жёлтую карточку - один из запасных Коста-Рики
56'
Нам показали повтор эпизода прошлого. Там Тарасидис рукой сыграл в своей штрафной! Нужно было пенальти давать!
55'
И атакуют сейчас костариканцы! Грекам нужно приходить в себя, а то второй мяч получат
53'
Какой гол! От линии штрафной Брайан Руис пробил в одно касание в самый угол! Голкипер греческой сборной даже не прыгнул! Без шансов там было!! Костариканцы приближаются к четвертьфиналу!
53'
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! БРАЙАН РУИС!!! Открывает счёт!!!!
50'
Угловой подали греки, мяч после удара головой улетел за ворота
49'
Ельцин! Жёлтую карточку получил. В центре поля грубо в ногу въехал оппоненту!
48'
Довольно опасно получилось! Навес на Самараса, а тот пробил головой, но прямо в руки Навасу!
47'
Греки активно начинают вторую половину встречи. Разыграют они сейчас штрафной
46'
Готовы? - Продолжаем! Начался второй тайм.

В противостоянии греков и костариканцев пока ничего непонятно. GettyImages
46'
Свистом болельщики провожают команды. Зрелище пока действительно скучноватое
46'
И всё. Первый тайм заканчивается. Отдохнём 15 минут, наберёмся сил
45+1'
Ещё две минуты сыграют футболисты
45+1'
Пошло добавленное время, а Самарис не смог попасть в створ с дальней дистанции
44'
Карагунис навесил на дальнюю штангу, но Навас на выходе сыграл очень уверенно
43'
Дуарте нарушает правила в 20-23 метрах от ворот! Жёлтая карточка
42'
Кэмпбелл отобрал мяч у соперника и уже рванул в чужую штрафную, но там он сфолил
41'
Что ж, первый тайм уже почти закончился. Очень ровная игра, не считая супермомента Салпингидиса
39'

Греция и Коста-Рика пока равны. GettyImages
38'
Какой моментище у греков!! С левого фланга Халебас навесил, а Салпингидис в падении пробил с нескольких метров! Но Навас, Навас!! Ногами мяч обил!! Мегасейв!
36'
И первая жёлтая карточка. Её получил Самарис, на Кэмпбелле сфолил
35'
Кэмпбелл упал в чужой штрафной пло��ади. За такое пенальти не дают
34'
Избитая метафора, но у нас настоящее перетягивание каната. Трудно выделить одну из команд, абсолютно равная игра
32'
И ответ последовал костариканцев! Головой там бил кто-то из них, но и греческий голкипер сегодня в полном порядке
29'
И есть первый удар в створ! Карагунис с дальней дистанции пробил, но мяч прилетел прямо в руки Навасу
28'
Хоть команды и не радуют острыми атаками, зато с единоборствами всё в порядке
28'
Вновь в центр поля игра переместилась. Футбольные "шахматы" продолжаются
25'

Греция и Коста-Рика сражаются за путёвку в четвертьфинал. GettyImages
25'
Жёстко! Дуарте в ноги въехал Карагунису, но вроде всё окей с ветераном греческой сборной
24'
Вырисовывается преимущество "тикос"! Сейчас они плотно обосновались на половине поля европейцев
23'
А исполнение было плохим! Улетел мяч за штрафную
22'
Долго очень готовятся к этому стандарту футболисты
22'
Карагунис сшиб на линии штрафной Кэмпбелла! Будет подобие углового
21'
Посмотрим, как разыграют угловой костариканцы. Сейчас они уже в атаке
19'
Мяч сейчас в центре поля. По-прежнему у нас не было ударов по воротам.

Идёт позиционная борьба. Греция - Коста-Рика. GettyImages
17'
Нет, пока со стандартов у них не идёт, нужно это признать
15'
Эллины разыгрывают угловой
15'
Да и мы же прекрасно помним, как греки играли на групповом этапе - Капелло оценил! Только с Колумбией оборона проваливалась
14'
Пока у нас довольно спокойное начало. Вряд ли тут будет много голов, такое тактическое противостояние, ведь на кону стоит путёвка в четвертьфинал
12'
За их действиями внимательно следит Хорхе Лиус Пинто

Наставник Коста-Рики. GettyImages
11'
Преимущество сейчас у костариканцев, осваиваются они на поле
9'
Любопытно, что у букмекеров сегодня фаворитами считаются представители КОНКАКАФ. Помните, в 2004 году в Грецию тоже мало кто верил. Чем всё закончилось вы, наверняка, тоже помните
8'
Опасно было! Брайан Руис пробил над перекладиной!
5'

За сборную Греции сегодня болеют и представительницы прекрасного пола. GettyImages
5'
И первую атаку провели костариканцы. Гамбоа пробил от линии штрафной - мимо
2'

Поклонники сборной Коста-Рики. GettyImages
2'
Отбились костариканцы
2'
Греки сразу заработали потенциально опасный штрафной, можно навешивать

1'
Матч начался!
1'
Гимны отзвучали, всё готово к началу матча
1'
Два аутсайдера, два андердога получили уникальную возможность пробиться в четвертьфинал мирового первенства. Это будет интересно
1'
Греция - Коста-Рика! Именно в этой паре определится следующий соперник сборной Нидерландов
1'
Добрый вечер, уважаемые любители футбола!
1'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!