Финальный свисток! Американцы празднуют!
И всё! Финальный свисток! Сборная США побеждает!

Брукс забивает победный мяч. GettyImages
90+4'
Фабиан Джонс дотащил мяч до чужой штрафной, потянул немного время
90+3'
Вот и Мунтари добрался до чужой штрафной, нанёс дальний удар, но совсем уж неточно
90+2'
Устраивают штурм африканцы. Команда США всей командой в штрафной
90+2'
Мунтари там ещё и потолкался с кем-то из американцев. Думать об атаке надо, а не спорить
90+1'
Жёлтую карточку получает Мунтари. Жёстко сыграл против Демпси.
90+1'
Пять минут добавляет Эрикссон. Время ещё есть у Чёрных звёзд
90'

Андре Айю сравнивает счёт, но вскоре Гана вновь оказывается в роли догоняющей. GettyImages
88'
Головой бил Эссьен кажется, ��о его удар заблокировали. Клинсман размахивает руками, не даёт своим подопечным расслабиться
88'
А теперь угловой у ворот США
87'
Превосходный удар головой Брукса! Защитники сборной Ганы сыграли безобразно. На последних минутах взять и так упустить соперника. И это при том, что Гана весь матч проводит на чужой половине поля
86'
США забивает гол: Джон Энтони Брукс
ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Вот это да!!! США забивают! Брукс после углового головой посылает мяч в сетку!
85'
Будет угловой у ворот сборной Ганы
85'
А вот сейчас перешли "звёздно-полосатые" на чужую половину поля, но совсем не торопятся.
84'
Давит сейчас Гана, американцы, похоже, согласны на ничью уже
84'

Майкл Эссьен вышел на поле только во втором тайме. GettyImages
83'
ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Гана сравнивает счёт!! Сумели-таки! Андрей Айю ворвался в штрафную и пробил в ближний угол!! Там ещё и пас пяткой был от Асамоа Гьяном! Здорово!
81'
Около десяти минут остаётся, а мяч сейчас на половине поля сборной Ганы. Что-то в последние минуты дело у африканцев разладилось
79'
Демпси хорош! Пробил от линии штрафной, но на этот раз голкипер Чёрных звёзд сыграл надёжно
79'
И замена у Ганы - Адома вместо Атсу
78'
Тренерский штаб сборной США меняет старательного Бедойю на Зуси
75'
Тренерский штаб американской сборной готовит последнюю замену. Напомним, что первые две были вынуждеными
74'
Остаётся около двадцати минут. Самое интересное сейчас начнётся!

Юрген Клинсман нервничает: США выигрывают со счётом 1:0. GettyImages
71'
Замена в составе сборной Ганы. Краснодарец Рабиу уступает место на поле Эссьену. Майкл ещё и успел немного пообниматься с Клинсманом.
71'
Вообще, Квараси сегодня заставляет своих партнёров по сборной нервничать.

Голкипер сборной Ганы уже неоднократно ошибался. GettyImages
69'
Было довольно опасно. Квараси не дотянулся до мяча, но американцы этой ошибкой не воспользовались
68'
Американцы получили право на угловой. Хоть немного дух переведут
66'

Кевин-Принс Боатенг вышел на поле на замену. Без него игра в атаке у Ганы не идёт. GettyImages
65'
Ответ Ганы! Гьян бил из пределов штрафной, но Ховарду помог защитник Кэмерон, заблокировавший этот удар!
65'
Джонс неплохо пробил с дальней дистанции! Неуверенно Квараси отбил мяч!
62'
Тревожно было. Ещё и Джонсон получил повреждение у США, но уже встал на ноги. Всё в порядке
62'
Атсу пристреливается! Бил из-за пределов штрафной, выцеливал в девятку, но немного не хватило точности!
60'
Ждём теперь ответ от США. Вряд ли "звёздно-полосатым" удастся дотерпеть. Надо что-то менять Клинсману
58'
Долгожданная замена в составе Ганы! Боатенг появляется! Кевин-Принс заменил Джорджана Айю
58'
Добавляет Гана! Гьян головой бил в самый угол, но Ховард спас свою команду!
57'
Это раньше считалось, что в США футбол никому не нужен, а сейчас за сборную болеют такие милые особы

Американская болельщица передаёт привет футболистам. GettyImages
56'
Гьян!! Должен был забивать! Никто не мешал ему пробить головой с нескольких метров, но он послал мяч над перекладиной!
55'
Мунтари лупит по воротам примерно с 30 метров! Мяч по замысловатой траектории летит в угол, но проходит рядом со штангой
54'
Хоть у футболистов Ганы виднеются явные проблемы с организацией игры, американцам тоже не стоит уж всей командой в оборону садиться. А то африканцы сумеют затолкать мяч в сетку Ховарда
53'
Пока по-прежнему американцы побеждают за счёт гола Демпси.

В первой половине встречи лидер США получил небольшое повреждение. GettyImages
52'
Очередная атака сборной США, но что-то с фантазией у африканцев сегодня не очень. Бьёт с дальней дистанции Атсу - очень неточно
52'
Пока игра у нас не изменилась, Гана больше владеет мячом, США очень грамотно обороняется
49'
Да, непростая ситуация у "звёздно-полосатых". Две вынужденные замены сделал Клинсманн
47'
В перерыве американцы провели замену. Беслер покинул поле. Его заменил Брукс
47'
Продолжаем, второй тайм начался! Примерно равная игра была в первой половине встречи, только вот американцы забили, а ганцы нет.

Болельщики сборной США надеются на успех в Бразилии. GettyImages
45+1'
А вот это было опасно! Правый фланг "звёздно-полосатых" провалился! Айю мог бить с убойной позиции, но толком не попал по мячу!
45+1'
На последней компенсированной минуте Гана разыграла угловой, но защитники сборной США пока не допускают ошибок
45+1'
Ещё немного красивых фото

Гана и США сражаются за три очка в первом туре ЧМ-2014. GettyImages
45+1'
Но Эрикссон решил пока не давать жёлтую карточку
45+1'
Пожали друг другу руки. Сшиб Мунтари Джонса, а тот упал и бутсами попал сопернику по лицу. Мунтари готов был устроить расправу
45+1'
Мунтари и Джонс что-то не поделили. Футболист сборной Ганы проявил там агрессию
45+1'
В концовке тайма американцы поджали соперника. А ещё и какой-то конфликт там!
45+1'
Пять минут добавляет Юнас Эрикссон
45+1'
Сборная США неплохо разыграла штрафной. Несмотря на острый угол, пробил Бедойа пробил. Голкиперу Ганы пришлось кулаком выбивать мяч
43'
Справедливости ради отметим, что сайт Фифа практически любой подход к чужой штрафной считает за опасную атаку
42'
Статистика сайта Fifa.com - 60% на 40% по владению мячом в пользу Ганы. Количество опасных атак - 22 против 4.
42'
Первый тайм постепенно подходит к концу. Кроме того гола Демпси ничего интересного и не было
40'
Да, разбегался Демпси. Если бы ещё его потеряли американцы, то стало бы совсем тяжело

Форвард сборной США Жози Алтидор покинул поле ещё в первом тайме. GettyImages
36'
Обаму в Бразилии пока не дождались, но американская делегация всё равно выглядит внушительно

Вице-президент США Джо Байден смотрит первый матч "звёздно-полосатых" на ЧМ-2014. GettyImages
35'
Уже начали разминаться запасные, но Демпси готов вернуться на поле
34'
Ох, Демпси попали по лицу, кровь идёт у лидера сборной США
33'
Тим Хоовард выручает свою команду после опасного удара Гьяна! В дальний угол бил капитан сборной Ганы
32'
Если вы уже спите, то пропускаете такую отличную картину

Вечер в Натале. США - Гана. GettyImages
31'
И первая жёлтая карточка! Её получил Рабиу, грубо сыграл в чужой штрафной.
30'
Опасно было! Атсу пробил из-за пределов штрафной, мяч пролетел в метре от девятки ворот Ховарда
27'
Чёрные звёзды получили право на угловой. Фланги у Ганы работают неплохо
27'
Бедойа бил из-за пределов штрафной, но удар получился совсем неточным
26'
А теперь давайте наслаждаться первыми фотографиями с матча. Как всегда они у нас очень красивые

США - Гана. Чемпионат мира по футболу. GettyImages
23'
Да, замена. Алтидор держится за лицо, очень обидно. А его меняет Арон Йоханнссон.
22'
Да, похоже, что будет замена. На носилках уносят форварда США
21'
Алтидор дёрнул заднюю поверхность бедра! Неужели будет замена?
19'
Очень опасная атака прошла у американцев!! Алтидор принял мяч в чужой штрафной, бил от 11-метровой отметки, но сумели заблокировать его удар защитники сборной Ганы!
19'
В последние годы футбол в США развивается быстрыми темпами. Интерес к соккеру растёт. Совсем скоро популяризировать игру в США будет сам Фрэнк Лэмпард.

Юрген Клинсманн на тренерском мостике сборной США. GettyImages
16'
Вот и пришлось Ховарду немного постараться! Бросился и опередил Гьяна, не дав тому выйти один на один!
15'
Впрочем, Тим Ховард практически не вступает в игру. Очень спокойно в штрафной США
15'
Последние минуты проходят с преимуществом футболистов из Ганы. Американцы немного прижались к собственным воротам
13'
Главная надежда африканцев - Асамоа Гьян. Но за ним пока американцы следят очень внимательно. Да и форма Гьяна вызывает вопросы. Напомним, что Гьян - тот самый человек, который творил чудеса четыре года назад, а потом ещё сильнее зачудил, перебравшись из Серии А и АПЛ в чемпионат ОАЭ
11'
Немного успокоилась игра. Звёздно-полосатых это устраивает, а Гане надо прибавлять.

Клинт Демпси празднует взятие ворот соперника. GettyImages
8'
Старт матча очень резвый у нас. Американцы выглядят очень солидно.

Амулеты фанатов из Ганы пока не работают. GettyImages
7'
Алтидор неплохо головой бил после навеса с правого фланга, но мяч пролетел мимо ворот
6'
Наконец, африканцы перешли на чужую половину поля. Будет штрафной, но до ворот далековато
4'
Американские болельщики в восторге, а наставник Ганы Аппиа так и не может понять, что же произошло. Действительно, уж очень легко забили футболисты США
2'
Что за начало у нас! Дэмпси простейшим финтом убрал защитника, вошёл в штрафную и с угла пробил под  дальнюю штангу! Клинсманн в экстазе!!
2'
США забивает гол: Клинт Дэмпси
ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Вот это да!!! Демпси выводит США вперёд!!!!
1'
Матч начался! Поехали! Не спим!
1'
По именам, конечно, "Чёрные звёзды" ярче. Но у американцев тоже много известных игроков. Ждём зрелища, гимны уже отзвучали
1'
За Гану сегодня будут...высшие силы. Ведь все помнят, что у них там есть маг, который обещал вывести из строя Роналду? Криштиану сегодня играл, только вот лишь напоминал собственную тень.

Колдуны-фанаты из Ганы. GettyImages

1'
Напомним, что Германия разгромила Португалию со счётом 4:0. Португальцы там совсем не впечатлили. Поэтому сегодняшний победитель может вполне замахнуться на вторую путёвку в плей-офф. Вот и поглядим, кто же из этих сборных сильнее
1'
Стадион заполнен практически до отказа. Много колоритных болельщиков

Поклонники соккера находятся в предвкушении матча. GettyImages
1'
Позвольте предположить, что этот матч скучным не будет: Гана любит атаковать, а командой США руководит Клинсманн. Этого уже достаточно, чтобы поединок был интересным
1'
Сегодня у нас с вами по программе остался лишь матч США - Гана. Настоящая экзотика для футбольных гурманов
1'
Доброй ночи настоящим любителям футбола!
0'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!