1
Комментировать
Онлайн-трансляция Расстановка на поле
90+3'
Нашей команде, судя по всему, надо занимать исключительно первое место в группе. Встречу с немцами лучше отложить на более поздний срок! Сегодня еще будет на что посмотреть. Не пропускаем игры чемпионата мира!
90+2'
И все! судья дает финальный свисток! Великолепная победа немцев и отличный старт на ЧМ. 4:0!
90'
+ 2 минуты добавлено!
90'
Криштиану невероятно мощно приложился, но мяч в створ ворот не летит! Не судьба сегодня португальцам забить!
89'
Португальцы штрафной зарабатывают. Ну, есть еще возможность исправиться. Хотя бы голом престижа
88'
Откровенно доигрывают матч футболисты. Все уже давно ясно. Даже зрители скучают!
87'
Да, сегодня мы обойдемся без Клозе. Он на нынешнем ЧМ может стать рекордсменом по числу голов, если обойдет по этому показателю Роналдо.
84'

Герой встречи Томас Мюллер! Фото - Getty Images
83'
Да, герой встречи покидает поле! Под аплодисменты болельщиков! Заслужил
80'
Хет-трик Мюллера! Первый на чемпионате и он уже в лидерах списка бомбардиров!
78'
Вот так да-а-а! Кто бы мог предположить! Как на тренировке. Шюррле прострелил справа, Патрисиу отбивает в падении ну прямо перед собой, а Мюллер тут как тут.
77'
Германия забивает гол: Томас Мюллер
ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 4:0
76'
Не стоит расслабляться. Шансы-то еще будут. Еще играть и играть!
75'
Ну наконец что-то получилось у португальцев. Атака правым флангом получилась и мяч доставили в штрафную. Там голкипер немцев на выходе мяч вроде бы забирает, но роняет соперника. И судья молчит! Полдюжины португальцев бросаются к арбитру вместе с Роналду, тот только разводит руками.
72'
Честно, бундестим сейчас вообще не форсирует события! Это было не сложно предсказать, учитывая счет еще после первых 45 минут.
70'
Какой момент! Моментище у немцев! Сейчас должно было быть уже 4:0. Убежал в контратаку Шюррле по правому флангу, отдал мяч в штрафную, но Гетце по подборе медлит и пускает вперед себя защитников. Удар получается уже никакой!
69'

На скамейке немцев все спокойно! Фото - Getty Images

67'
Коэнтрау со слезами на глазах поле покидает! Обидно. Мы надеемся, все с ним в порядке будет
64'
 Коэнтрау, похоже, готовится также покинуть поле. Пытался мяч догнать и потянул мышцу ноги.
63'
Замена у немцев. Озилл покидает поле!
62'
Боатенг фолит на Криштиану Роналду. Судья назначает опасный штрафной. 25 метров от ворот. Удар-р-р! Попадает в своего игрока своей команды
60'
Шюррле готовится выйти на поле! Нетерпится ему поучаствовать в победном матче
59'
Мюллер! Немец навешивает, но Гетце на подборе чуть-чуть не успевает!
56'
Немцы пытаются атаковать, но слишком бережливо играют на подступах к чужой штрафной! Впрочем, им торопиться уже некуда
56'
Хуммельс останавливает Эдера, но только с фолом. Судья фиксирует нарушение правил
54'
 Езил! Он выходит один на один с голкипером, но вот прокинуть мяч мимо голкипера не может. Тут же Мюллер на подборе, но мяч после его удара летит выше ворот! Невероятно опасно
51'
А в составе Португалии замена. Вместо Велозу выходит Рикарду Кошта
50'
Итак, ох как сложно сейчас будет Португалии отыграть то, что было упущено в первой половине игры
47'

Вот так Пепе боднул Мюллера. Фото Getty Images
46'
Начался второй тайм
45'
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Кроос накормил Мюллера шикарной диагональю, и форвард бундестим, не обращая никакого внимания на "прохожего" Алвеша, вколотил мяч в сетку. 3:0, Германия громит Португалию, которая играет в меньшинстве. Все ясно в этом матче. Команды уходят на перерыв.
44'
Ну очень легкий матч для Германии, непозволительно легкий. Кто бы мог подумать? Криштиану Роналду, наверное, на ум пришло уже не одно матерное слово. Мяч до него почти не доходит, а если доходит, немцы злыми осами атакуют его и отпихивают от мяча.
42'
Серб Милорад Мажич обслуживает матч, напомним.
40'
Интересно исполняли штрафной сейчас немцы. Три человека пробежали мимо мяча, пробил четвертый - угловой.
40'

Йоахим Лев может потирать руки и уже думать о плей-офф. Гана и США такой команде - не соперники. Фото Getty Images
39'
Пепе - ну кому еще, как ни этому человеку, зарабатывать красную карточку, а? Отмахнулся от Мюллера, тот, не будь дураком, рухнул на газон и чуть не заплакал. Тогда Пепе нагнулся и боднул форварда. Тут уж арбитр не пожалел красной карточки. Все, кажется, песенка Португалии спета!
37'
Эдер теперь пробил над перекладиной.
35'
Нани, завладев мячом, побежал к немецким воротам, слева от него бежал Роналду. Ну казалось бы, давай, рви немецкую оборону, возвращай в матч интригу, так нет же! Нани совершил ужасный пас, ужаснейший!
34'
Фантастический матч пока выходит для немцев. Португалии нужно чудо...
34'
Причем до того, как забить гол, Германия упустила шикарный момент! Кроос прошел по флангу, выложил мяч Озилу, и тот быстро отдал его классным пасом на Гетце - последний обязан был забивать, но в итоге заработал угловой. который привел к голу!
33'
Германия забивает гол: Матс Хуммельс
ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! УГЛОВОЙ ПОДАЛ КРООС, И ХУММЕЛЬС ВКОЛОТИЛ МЯЧ В СЕТКУ, ВЧИСТУЮ ПЕРЕИГРАВ ПЕПЕ! 2:0! В футбол играют все, а побеждают немцы!
29'
Пока выходит, что Португалия займет второе место и сыграет с первой командой из нашей группы. То есть, вероятнее всего, с Бельгией. И России тогда придется биться с этими немцами... Ух, как неприятно с ними играть!
28'
ОПАНЬКИ, ОПАНЬКИ! ВЫНУЖДЕННАЯ ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ! УГУ АЛМЕЙЦА, ПРИХРАМЫВАЯ, ПОКИДАЕТ ПОЛЕ, ВМЕСТО НЕГО ВЫХОДИТ ЭДЕР! НУ ХОРОШО, ХОТЬ НЕ РОНАЛДУ...
28'

Немецкая фанатка может быть пока своей командой довольна. Фото Getty Images
26'
НАНИ! ПРОБИЛ НАД ПЕРЕКЛАДИНОЙ! НУ! МОГУТ ЖЕ! И НЕ ТОЛЬКО СТАРАНИЯМИ РОНАЛДУ! ЕЩЕ НАДО, ЕЩЕ! НУЖНА ИНТРИГА В МАТЧЕ С ТАКОЙ ВЫВЕСКОЙ!
26'
Немцы очень по-хитрому играют. Нащупывают слабые зоны в обороне Португалии. Выстроились у штрафной соперника, двигают мяч по периметру, периодически отдают обостряющие передачи. А время идет, но мяч у немцев. Как их обыграть, если мяча как носа своего не видишь?
23'

Вот как немцы радуются голу! Фото Getty Images
21'
Как же легко отнимают мяч немцы у своих португальских соперников. Как будто для Роналду и Ко мяч мылом смазан, отскакивает за километр.
19'
Германия продолжает доминировать, Португалия пока мало что может противопоставить слаженной игре бундесманшафт. На одном Роналду далеко не поедешь.
18'

Вот он, эпизод с пенальти. Фото Getty Images
15'
Перейра, кстати, получил желтую карточку за снос Гетце.
14'
Хедира врывался в португальскую штрафную, но там его обезмячили.
14'
Гетце легко положил в угол, не оставив шансов Патрисиу. Ну, и что теперь будут делать "европейские бразильцы"? Что скажет Криштиану Роналду?
13'

Ангела Меркель может быть довольна. Фото Getty Images
12'
Германия забивает пенальти: Томас Мюллер
Да, Мюллер забивает гол в ворота сборной Португалии!
11'
ПЕНААААААААААААААААААААААААААААААЛЬТИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Марио Гетце уронил Перейра, как посчитал судья! Ну да, чуть чуть схватили его за футболку, но и только.
10'
Мы с вами видим футбол отличного уровня. Как на качелях! То немцы резанут оборону португальцев, то наоборот. Острый, вкусный, перченый футбол, такой, каким и должен он быть!
9'
И тут же Хедира! Чуть не воспользовался оплошностью Патрисиу, который выбил мяч немцу на ногу, и тот пробил мимо пустых уже ворот!!!! Какая супербеспечность!
8'
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ПРОШЕЛ ПО ЛЕВОМУ ФЛАНГУ, ВЫСКОЧИЛ К НОЙЕРУ И ПРОБИЛ ПРЯМО В НОГИ НЕМЕЦКОМУ ГОЛКИПЕРУ!
7'

Озил против Коэнтрау. Фото Getty Images
5'
Немцы продолжают атаковать. Но пропустили мини-выпад Угу Алмейда. Тот как в замедленной съемке выскакивал к воротам. Где скорость? Где сноровка? Нууууу....
3'
БОАТЕНГ ПРОШЕЛ ПО ФЛАНГУ, НАВЕСИЛ НА ГЕТЦЕ, НО ТОТ НЕ СМОГ ГРАМОТНО РАСПОРЯДИТЬСЯ МЯЧОМ. И ТУТ ЖЕ ГЕРМАНИЯ ЗАРАБОТАЛА УГЛОВОЙ. ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ? БЛИЦКРИГА, МОЖЕТ?
2'

Немецкие фанаты. Фото Getty Images
1'
Итак, матч начался! Солнце хлещет в глаза Мануэля Нойера.
1'
На стадионе уже играют гимн стран-участниц матча. Немцы бодренько его исполнили.
1'
Уже известно, что Криштиану Роналду выйдет и сыграет. Это круто, потому что Роналду - один из лучших футболистов современности.
1'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!