Онлайн-трансляция Расстановка на поле
95'

Мавр сделал свое дело. Фото Getty Images
90+5'
И все, Аргентина выстрадала эту победу, выгрызла ее - Иран прокусил самый острый аргентинский зуб! Спасибо, что смотрели матч вместе с "РБК-Спорт", и - до будущих побед!
90+3'
Ох, как жалко Иран. Бились "персы" за очки, основное время матча выстояли, не хватило чуть-чуть!!!
90+2'
НУ РАЗУМЕЕТСЯ, МЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕССССССССССССССССССССССССССИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! НЕ ДАЛ ОН СВЕРШИТЬСЯ КОНФУЗУ, ЗАБИЛ ТОГДА, КОГДА ЭТО НАДО БЫЛО! ПРОБИЛ ИЗДАЛИ, С ЛЕВОЙ НОГИ, В ДАЛЬНИЙ УГОЛ! ПРЫЖОК ИРАНСКОГО ВРАТАРЯ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
90+1'
Четыре минуты добавил судья. То есть, в основное время Аргентина уже не смогла выиграть.
90'
До конца основного времени матча осталась одна минута. Кейруш доволен, ну еще бы. Он слепил из иранской команды конкурентоспособную сборную.
87'
ЕЩЕ ОДИН ШИКАРНЫ�� МОМЕНТ У РЕЗО! УБЕЖАЛ ОТ ЗАЩИТНИКОВ СБОРНОЙ АРГЕНТИНЫ, НО НЕ СМОГ ПЕРЕИГРАТЬ РОМЕРО, КОТОРЫЙ СНОВА ПРЫГНУЛ КАК ПАНТЕРА!
86'

Аргентинские футболисты в полной растерянности. Фото Getty Images
84'
Рохо свалил Резо - штрафной заработал Иран. Спартаковец - один из худших игроков сборной Аргентины в этом матче. Да, совершал проходы по флангу, остро навешивал, но при этом неубедительно справлялся со своими непосредственными обязанностями.
82'
Нет, игроки в красном играют в обороне очень плотно.
82'
Меж тем до конца матча осталось около десяти минут. Аргентинцы заработали угловой. Ну, может, сейчас что-то получится?
81'
Иран занимает 43-е место в рейтинге ФИФА. Аргентинцы пятые.
78'
Двойная замена в составе сборной Аргентины. Поможет ли? Посвежее, по идее, будут выглядеть в атаке фавориты матча. Но времени уже не так много, а значит, сенсация по-прежнему зреет. Иран отнимает очки у Аргентины - вот это сюжетец.
75'

Алехандро Сабелье, тренеру сборной Аргентины, не позавидуешь. Фото Getty Images
74'
Пробил над стенкой, но вышло неточно - в сетку с внешней стороны ударился мяч.
73'
Аргентина будет исполнять опасный штрафной. Еще один шанс у незаметного Месси.
72'
Шестой угловой у ворот Ромеро. Н-да, а ведь слабое звено у аргентинцев было заметно еще перед стартом турнира. Тренер. Он не подготовил команду к турниру должным образом. Где это видано, чтобы Аргентина отбивалась от атак сборной Ирана? В каком фантастическом сне это могло происходить?
68'
Дежаго после очередного флангового заброса иранцев перепрыгнул защитника, пробил по воротам, и Ромеро вытащил мяч из-под перекладины!!!!!!! УДИВИТЕЛЬНО, ДРУЗЬЯ, УДИВИТЕЛЬНО!
67'

Месси зол, страшно зол! Фото Getty Images
65'
Да издеваются иранцы над Аргентиной, ИЗДЕВАЮТСЯ! Хоссейни нанес коварный удар, и после рикошета Ромеро отбил мяч на угловой. Тут же его иранцы подали, возникла суматоха в штрафной, в которой аргентинцы ценой невероятных усилий выбили мяч куда подальше. Да что это такое происходит? Невероятно! Иран переигрывает Аргентину! КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ???
62'
Ах, как красиво поют аргентинские фанаты, как мило они поддерживают своих любимцев. А те не могут порадовать их в ответ. Уже час прошел, а счет не открыт. Ирану еще полчасика нужно, чтобы сотворить чудо.
61'

Только что Реза упустил реальную возможность открыть счет в матче. Фото Getty Images
60'
ОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХО! Месси прошел по центру и пробил низом - мяч вильнул у штанги, но в ворота не попал!
59'
Не понятно, откуда столько задора у иранцев - в игре с Нигерией они вообще ничего не смогли показать в атаке. Неужели зреет очередная сенсация чемпионата? Неужели в Бразилии сильные сборные играют настолько спустя рукава?
55'
Судья сыграл в пользу сборной Аргентины, в упор не увидев угловой, который заработала азиатская команда. Нет, такая Аргентина точно не станет чемпионом мира.
54'
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО! Реза Гооханнеяд обязан, обязан, обязан был забивааааааааааааааааааааааааааааааать! Обязан! В упор бил, так что Ромеро пришлось сложиться, чтобы отбить этот мяч. Какая ошибка в обороне "Альбиселесты"! ОШИБИЩЕ!
52'
И вновь Рохо совершил проход, и вновь прострелил - ого, какую заметную роль он играет в сегодняшнем матче!
52'

Диего Марадона и его спутница. Фото Getty Images
50'
Сабалета метил в дальний угол, в результате пробил по воробьям.
49'
А Рохо-то, между прочим, отлично сегодня смотрится. Вот только что совершил проход по левому флангу, навесил - и там аргентинский форвард не смог грамотно распорядиться мячом. Может, зря "Спартак" отдал Рохо? Классный ведь футболист!
47'
Тут же Аргентина заработала право на угловой. Иранский защитник Тимотян смог первым дотянуться до мяча, момент упущен.
46'
Началась вторая половина встречи. Может, будет повеселее? И голы мы увидим? Хочется.
45+1'
Гаго скосил Мердада, и тот перекатывается по газону, словно ему нанесли ужаснейшую травму. Дежага в итоге навесил в штрафную, и там иранцы набегали на ворота, но вышло неопасно. А тайм между тем завершен - 0:0!
45+1'
Идет добавленное время, судья прибавил две минуты.
44'
Дежага отлично навесил, и Хоссейни пробил так, словно против него играли стойки - ну как так можно? Аргентина явно недооценила соперника, раз позволяет иранцам создавать настолько опасные моменты! Очень близки были иранцы к тому, чтобы открыть счет, ОЧЕНЬ!
42'
Дежадо навесил в аргентинскую штрафную и заработал угловой! Иран огрызается, пусть редко, но огрызается.
39'

Вот еще какие зрители есть у нашего матча. Фото Getty Images
37'
МЕССИ НАВЕСИЛ, И В ШТРАФНОЙ ИРАНА ГАРАЙ БИЛ БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ ЗАЩИТНИКОВ - НЕМНОГО НЕ ХВАТИЛО ЕМУ ТОЧНОСТИ. СЧЕТ ДО СИХ ПОР НЕ ОТКРЫТ, А ДО КОНЦА ПЕРВОГО ТАЙМА ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ДЕСЯТЬ МИНУТ.
36'
Новый штрафной заработала Агентина - иранцы свалили Гаго, и теперь Месси попробует поправить прицел.
33'
УДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААР - НЕТООООООООООООООООООООООООООЧНООООО! ПЕРЕБРОСИЛ СТЕНКУ МЕССИ, НО И ВОРОТА ТОЖЕ ПЕРЕБРОСИЛ.
32'
Заработала Аргентина опаснейший штрафной! Вот он шанс - для Лионеля Месси. Сейчас кааааак пробьет лидер "Барселоны"!
30'
Кстати, у Марадоны тоже намечается дата - завтра исполнится ровно 28 лет с тех пор, как он забил тот самый гол при помощи руки.
28'

Вот такие фанатки у сборной Аргентины. Фото Getty Images
27'
Теперь вот Месси подал угловой - на этот раз иранцы прыгнули очень высоко и все для них обошлось без нервотрепки.
27'
Угловой флажок сыграл в пользу Ирана - вывалился из паза, так что судья потратил некоторое время на то, чтобы вернуть инвентарь на положенное место. А время-то идет!
26'
Начинают посвистывать зрители - утомила их игра без голов, а ведь перед началом матча ожидалось, что будет забито немало. Но Иран оказался крепче, чем думали.
24'
Аргентинцы подали первый угловой - Ди Мария навесил, Рохо высоко выпрыгнул и пробил рядом со штангой! Вот он, экс-спартаковец в действии!
23'
ОПАСНЕЙШИЙ МОМЕНТ - СЕРХИО АГУЭРО ПОСЛЕ СКИДКИ ПАРТНЕРА БИЛ В ДАЛЬНИЙ УГОЛ, ХАГИГИ СМОГ ВЫТЯНУТЬ МЯЧ ИЗ УГЛА. МАРАДОНА, КСТАТИ, СИДИТ В ОБНИМКУ С СИМПАТИЧНОЙ ДЕВУШКОЙ.
22'
Месси сейчас переводил мяч налево, на партнера, но футболист в красном первым успел к мячу, и очередная атака "Альбиселесты" загублена.
20'

Плотная опека Лионеля Месси. Фото Getty Images
19'
А ничего. И тут же следует контратака, но иранцы смогли сдержать соперника. Между тем прошло уже почти двадцать минут, а счет не открыт. Иран пока держится, и это неплохое достижение. Того же Месси почти не видно - а значит, хорошо его опекают.
18'
О, любопытно. Иран заработал угловой. Что же будет?
16'
Марадона присутствует на трибуне - сидит в стильных солнцезащитных очках и смотрит, как вратарь Ирана Хагиги лежит на газоне и корчится от боли после столкновения с аргентинцем.
14'
Марадона посоветовал Месси не слушать идиотов и хладнокровно идти к поставленной цели. Интересно, послушал ли Месси великого, заткнул ли уши? Он один из тех ребят, которые остро реагируют на критику - таковы особенности его психологии.
12'
Сборная Ирана по цвету формы очень похожа на Португалию. Жаль, это не Португалия. Иначе мы бы не видели сейчас этой картины - одна команда владеет мячом 99 процентов времени, другая 1 процент.
11'
Сборная Ирана готовилась к чемпионату мира в Австрии, в обстановке строжайшей секретности. Интересно, а что они скрывали-то? Революционные тактические наработки? Вундеркинда, скрывавшего свои выдающиеся способности? Как показал матч с Нигерией, скрывать-то, по сути, было нечего.
9'

Перед матчем - сплошные рукопожатия. Фото Getty Images
7'
У Маскерано сегодня юбилей - сотый матч за "Альбиселесте". Ну эта игра должна стать для знаменитого костолома прогулочной.
5'
Уу, Иран заработал право на штрафной.Деяган навесил, и там едва не выскочил на мяч иранский футболист. Поцарапали чуток аргентинцев аутсайдеры матча. Кстати, в матче с Боснией хваленая атака аргентинской команды нанесла всего пять ударов по воротам. Сегодня количество ударов будет иным, надо думать.
4'
Спартаковские болельщики в особенности внимательно будут следить за игрой Маркуса Рохо, защитника сборной Аргетнины. Он будет действовать на позиции крайнего защитника.
3'
Анхель Ди Мария на газоне - очередной аргентинский футболист, которого свалили на поле иранские дровосеки. Очень грязно начали матч азиаты, очень грязно - ну что поделаешь, когда ты можешь противопоставить высокому уровню соперников только грубость.
1'
Поехали, ребята! Чемпионат мира снова в действии!
1'

Аргентинские фанаты готовы гнать Месси и "Альбиселесту" вперед! Фото Getty Images
1'
Господа, вот-вот начнется матч чемпионата мира Аргентина - Иран. Лионель Месси посмотрит, научились ли в Иране играть в футбол, и попробует переплюнуть Томаса Мюллера, оформившего хет-трик в игре с Португалией. Оборона Ирана не так сильна, как у португальцев, так что у лучшего футболиста мира есть все шансы проявить себя во всей красе и, может, даже оформить покер - кто знает?
1'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!