На этом будем прощаться. До скорой встречи! Коста-Рику стоит поздравить с феноменальным успехом!
И всё! Финальный свисток. 0-0. Унылая ничья
Последние секунды матча. Англия бесславно покидает турнир
90+1'
Три минуты добавил арбитр, можно было ничего не давать
87'
Джеррард неплохо навесил со штрафного, но Руни не дотянулся головой до мяча. Опасно было
87'
Англичане торопятся, пытаются что-то придумать впереди, но очень беззубо их атака выглядит

Коста-Рика выходит в плэй-офф, Англия покидает турнир. GettyImages

85'
Брайан Руис едва не обыграл Джонса в чужой штрафной, но защитник МЮ всё же не позволил сопернику угрожать воротам
82'
Костариканцы сегодня не так ярки, как в матчах с Уругваем и Италией, но они уже ведь добились своего, верно? А Англия по-прежнему остаётся загадкой
81'
А у нас всё так же. Ходжсон печален, его подопечные не знают, как взломать эту насыщенную оборону
81'
Уругвай вышел вперёд!! Годин открыл счёт в том матче!!!
79'
Суарес укусил Кьеллини! Вот так вот. В прямом смысле слова укусил... А счёт там пока 0-0. Это - Уругвай - Италия
77'
И перестановка у Коста-Рики. Борхес покинул поле, Баррантес появился
76'
Руни выходит на поле вместо Милнера. Ходжсон хочет победить
75'
Лэмпард после углового не смог выиграть верховую борьбу
75'
Стерлинг показал свою реактивную скорость, заработал угловой, догнав мяч на самой линии поля
73'
И, конечно, нельзя обойтись без мимики Фила Джонса

Борьба Джонса и Бренеса. GettyImages
72'
Замена у англичан - Джеррард меняет Уилшира
71'
Боролись костариканцы с Фостером, но арбитр зафиксировал фол на голкипере
70'
А теперь уже костариканцы заработали угловой, посмотрим, что им удастся извлечь из стандарта
69'
Снова Старридж активен, едва не убежал один на один с Навасом, но успели у него выбить мяч на угловой
68'
Англичане начинают запирать соперника на его половине поля
67'
Нашему матчу явно не хватает эмоций, гол бы тут увидеть, а то всё идёт к безголевой ничьей
65'
Уренья меняет Кэмпбелла у Коста-Рики
65'
Всё! Всё сделали для Старриджа! Разыграл он стеночку и вышел уже на ворота Наваса, но не попал в дальний угол! Как?!
64'
Пока лучшим сегодня стоит назвать бесстрашного голкипера Коста-Рики Наваса, очень уверенно он играет

Старридж врезался в Наваса. GettyImages
62'
Жёлтая карточка в составе Коста-Рики. Гонсалес удостоился горчичника
61'
Замена у англичан, усиливает атаку Ходжсон - Стерлинг вместо Лаллана
61'
Англичане у нас пробили опасный штрафной. Лэмпард стрельнул в стенку. А был ведь момент!
60'
Вести с матча Италия - Уругвай. Скуадра Адзурра осталась в меньшинстве. Там пока 0-0
59'
Замена в составе Коста-Рики. Бренес покинул поле, вышел Боланос
58'
Ещё и у Баркли там жёлтая карточка
57'
Лаллана получил жёлтую карточку, фолил там в центре поля
57'

Фанаты сборной Англии вдохновились популярной рекламой Visa. GettyImages
54'
Увидим ли мы на поле Руни?
54'
Англичане после перерыва стали чаще в атаку идти. Но острости всё равно не хватает
51'

Англия - Коста-Рика. 0:0 после первого тайма. GettyImages
49'
Да, жёсткое там столкновение было у Навас и Старриджа. Голкиперу "тикос" нужна помощь
48'
Последовал навес, но отбились костариканцы. Дальше больше, Старридж едва не протолкнул мяч в сетку, но Навас очень отважно сыграл!

48'
Англичане идут вперёд, зарабатывают штрафной
47'
Вроде бы в перерыве замен не было, неужели всех всё устраивает?
45'
Продолжаем! Второй тайм начался!
45'
И всё! Первый тайм окончен - 0:0
45'
Костариканцы ответили забегом Бренеса в чужую штрафную, но его удар заблокировали
45'
Лэмпард навесил в штрафную, но лишь подарил мяч Навасу
45'
Англичане перед перерывом разыграют потенциально опасный стандарт
45'

Тот самый момент с участием Старриджа, когда можно было пенальти назначать. GettyImages
44'
Баркли! Ворвался в штрафную, пробил в ближнюю девятку, но неточно
42'
Мяч сейчас в центре поля, костариканцы пытаются успокоить игру. Их ничья сегодня полностью устраивает
38'
Последние минуты проходят с преимуществом англичан. Наконец, хоть что-то у них стало получаться.
36'
И какой момент! Фил Джонс скинул мяч Старриджу, а тот головой с пары метров не попал в ворота!
36'
Жарко было в штрафной представителей КОНКАКАФ после углового. Фил Джонс едва не дотянулся головой до мяча. Будет ещё один стандарт
34'
Англичане в атаке, будет угловой
34'

Адам Лаллана получил место в стартовом составе англичан. GettyImages
32'
"Тикос" перешли в нападение, залезли в офсайд. Равная игра у нас
29'
Какой момент был в штрафной Коста-Рики!! Старридж получил мяч после скидки, ему так и не дали пробить, уложили на газон, но арбитр не зафиксировал нарушения правил! Можно было пенальти давать
27'
Угловой костариканцы разыграли, пока всё спокойно. Перешли на чужую половину поля англичане, но там у них ничего не получается
25'
Ох! Как опасно было! Исполнили костариканцы штрафной, мяч попал в перекладину! Там ещё и Фостер руку подставил, спас свою команду
24'
Снова успокаивается игра, можем посмотреть фото

Ельцин Тахеда и Джэк Уилшир. GettyImages
21'
Провели одну из первых затяжных атак подопечные Ходжсона, но Коста-Рика и с более трудными задачами в Бразилии справлялась
21'
Сейчас англичане начинают расставляться на чужой половине поля
20'
И снова Старридж! На этот раз пробил по прыгавшему мячу с дальней дистанции! Было довольно опасно: мяч пролетел над перекладиной
18'
Пока план Ходжсона на игру совсем непонятен, толковых комбинаций в исполнении родоначальников футбола мы не видим
17'
"Тикос" пытаются разнообразно атаковать, оба фланга задействуют
16'
Нет, сайт Фифа гласит, что полное равенство по этому показателю - 50/50
15'
И снова успокаивается игра. Визуально у костариканцев есть преимущество по владению мячом
14'
Первый опасный момент у ворот Коста-Рики! Старридж пробил от линии штрафной, а мяч предательски разминулся с дальней шангой!
13'
Пока костриканцы более настойчивы в атаке, чем их соперники. Пора включаться англичанам.

Принц Гарри поёт гимн Англии. GettyImages
10'
Наконец, бегут вперёд англичане, у них пока самый активный Лаллана
8'
Мяч не покидает половину поля сборной Англии. Пока костариканцы действуют так, как положено  лидеру группы "смерти"
6'
Англичане продолжают обороняться, довольно странное начало
4'
Ответ англичан - Лаллана потерял мяч у углового флажка
3'
И первый удар Кэмпбелла, после рикошета мяч едва не юркнул в дальнюю девятку!
2'
Пока небольшое преимущество у Коста-Рики
2'
Пока очень медленно двигаются футболисты, зато можно посмотреть на трибуны

За игрой Коста-Рики и Англии наблюдают такие симпатичные болельщицы. GettyImages
1'
Матч начался!
0'
Три минуты добавляет арбитр. Можно было ничего не давать
1'
Учитывая, что прямой борьбы за путёвку в плэй-офф тут нет, мы вам будем сообщать результат параллельного матча. Наверняка, многих любителей футбола интересует, как там играют Италия и Уругвай
1'
Исполняются гимны. Все хорошо поют
1'

Фрэнк Лэмпард сыграет с Коста-Рикой. GettyImages
1'
И, конечно, порадуемся за великолепную сборную Коста-Рики. Костариканцы сегодня постараются добыть, как минимум, ничью, чтобы избежать встречи в плэй-офф с Колумбией
1'
Наверное, от Ходжсона этих перестановок ждали болельщики раньше. Но давайте посмотрим, насколько игра резервистов "Трёх львов" отличается от игры основы
1'
Составы уже на ваших экранах. Рой Ходжсон практически полностью поменял состав сборной Англии
1'
До старта матча остаётся ещё пятнадцать минут. Пока можете почитать наше превью к сегодняшнему дню
1'
Вот так неожиданно развивались события в группе смерти
1'
Родоначальники футбола прощаются с чемпионатом мира, костариканцы готовятся к плэй-офф
1'
РБК-Спорт начинает прямую текстовую трансляцию матча Англия - Коста-Рика
1'
Добрый вечер, уважаемые любители футбола!
1'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!