Онлайн-трансляция Расстановка на поле
90+6'
На этом давайте прощаться. Но возвращайтесь на РБК через час, мы проведём онлайн-трансляцию поединка Япония - Кот-Д'Ивуар
96'
Соперники были примерно равны, но чуть больше повезло итальянцам. И, конечно, сыграли они хладнокровнее. Впрочем, в этой группе ещё ничего не ясно. Вы ведь не забыли о великолепной команде Коста-Рики?
90+6'
И всё!! Финальный свисток!! Италия победила, 2-1!
90+5'
Нет, в подкате Кэхил выбил мяч!
90+5'
Отбились итальянцы, Иммобиле бежит на чужие ворота
90+5'
Менее минуты остаётся
90+4'
Пирло!!! Пробил со штрафного в перекладину!! Мощнейший удар!
90+3'
Пирло не стал бить по воротам со штрафного, а откатил мяч назад. Время уходит, Италия выигрывает
90+2'
Желтую карточку получает Стерлинг! Пришлось срывать опасную контратаку соперника
90+2'
Перешли на финальный штурм футболисты в белых футболках
90+1'
Иммобиле забежал в офсайд! Готов разорваться от злости форвард итальянской сборной
90+1'
Пять минут добавляет арбитр!
90'
Сиригу тянет время, но так бы в этой ситуации поступил любой. Итальянцы уже отказались от контратакующей игры
90'
И снова Стерлинг бил! Но теперь уже совсем неточно
89'
Сейчас немного поддавили подопечные Ходжсона. Стерлинг рвался в атаку, будет угловой
88'
Итальянская крепость остаётся неприступной. Болельщики Англии печальны.

Фанаты сборной нервно пьют пиво в пабе в Лондоне. GettyImages

86'
Джеррард со штрафного отправил мяч над перекладиной
85'
А Лаллана зарабатывает очень опасный штрафной! До линии штрафной примерно метр! Шанс для Англии
84'
Около десяти минут ещё остаётся продержаться Италии, чтобы одержать победу
83'
Пока англичанам ничего не удаётся сделать с обороной команды Италии, порадуем вас классным фото

Мяч оказывается в воротах сборной Англии. GettyImages.
81'
Хоть англичане и владеют преимуществом, но что-то у них не идёт. Только что Джонсон сделал ужасную передачу с фланга, мяч улетел за пределы поля.
80'
И у Англии замена - Лаллана вместо Старриджа. Очень осторожные замены делает Ходжсон.
79'
Ещё одну замену проводит Пранделли. Пароло заменил Кандреву - одного из лучших игроков матча.
78'
Прекрасный стадион, отличный футбол, вы ведь не жалеете, что не спите?

Матч Англия - Италия. Манаус, Амазония. GettyImages
77'
Бейнс перебросил стенку, но Сиригу сыграл просто здорово! Отличный прыжок и вытащил мяч из дальнего угла!
76'
Кьеллини ударил сзади по ногам Старриджа. Можно и бить отсюда
74'
До конца матча остаётся около 20 минут. Сейчас "три льва" постоянно контролируют мяч, но это давление не приносит результата

73'
И у англичан замена. Уилшир меняет Хендерсона.
73'
Балотелли покидает поле! Его заменит Иммобиле - лучший снайпер Серии А минувшего сезона
72'
Получилось довольно опасно, Джонсон отметился дальним ударом: мяч пролетел рядом со штангой
72'
Замены готовятся в обеих командах. А англичане получают право на угловой.
70'
Последние минуты игра у англичан не идёт. А время уходит, пока итальянцы очень спокойно обороняются
69'
Кьеллини не пустил Стерлинга в свою штрафную
67'
Упал немного темп игры. И это выгодно итальянцам
66'
Угловой зарабатывают англичане
63'
Какой момент! Ошиблись итальянцы при создании искусственного офсайда, Руни пробил в ближний угол, но промахнулся!
62'
Первая замена у англичан. Баркли вместо Уэлбека. Любопытно
61'
Очень опасно! Снова с левого фланга сборной Англии был прострел в штрафную, но Харт хорошо сыграл на выходе!
59'
Фото с места событий, второй гол Италии

Балотелли отправляет мяч головой в ворота Харта
58'
Замена в составе Италии. Тиаго Мотта заменил Верратти. Видно стремление тренерского штаба итальянцев укрепить оборону
56'
Как опасно было! Старридж пяткой выводил Джеррарда на чужие ворота, но не дали пробить Стиви Джи!
55'
Англичане сейчас идут вперёд большими силами, Италия сосредоточилась на обороне. Завелись "Три льва"!
54'
А вот и Руни отметился! Отличный дальний удар в противоположный угол, Сиригу уже не доставал, но мяч пролетел рядом со штангой!
53'
Уэлбеку ударили по ногам в чужой штрафной, но тот уже отпустил мяч. Никакого пенальти.
53'
Всё-таки дал сбой правый фланг Англии. Именно там все опасные атаки соперника рождаются. Бейнс не справляется со своими обязанностями
52'
Старридж сразу попытался восстановить паритет! Обыграл троих, уже готовился бить, но Кьеллини подоспел!
51'
ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Кандрева просто неудержим сегодня! Сделал отличный навес на дальнюю штангу, а Балотелли головой послал мяч в сетку!!! 1-2!! Кандрева - игрок матча! Пока, по крайней мере!
49'
Старридж в нижний угол пробил с дальней дистанции, но не зря Сиригу зовут Сальваторе, что с итальянского значит спаситель!
49'
Сразу англичане идут вперёд, но итальянцы легко отбиваются
49'
Второй тайм начался, смотрим!
48'
Первый тайм окончен! Спасибо футболистам за это зрелище! Пора отдохнуть немного
45+3'
И тут же Кандрева пробил в штангу!!
45+2'
Балотелли!!! Напомнил о себе! Вытащил Харта из ворот, да перебросил через того мяч! Англию от неминуемого гола спас Джагиелка!
45+2'
И ещё фотография. Именно он сравнял счёт

Даниэль Старридж благодарит богов за забитый гол в ворота Италии. GettyImages.
45+1'
Пошло добавленное время. Его будет две минуты
45'
Сообщили нам, что травму у англичан получил ...физиотерапевт! Слишком рьяно праздновал успех сборной Англии
44'
Успокоились подопечные Пранделли. Уже снова они идут вперёд. У англичан правый фланг даёт сбои
43'
Сейчас преимуществом владеют англичане. Видно, что играют на кураже. Итальянцам понадобится перерыв. Уж слишком быстро они упустили преимущество в счёте
42'
Насладимся отличным фото

Итальянцы празднуют взятие ворот сборной Англии. GettyImages
40'
Унесли кого-то с поля. Кажется, кто-то из тренерского штаба сборной Англии! Травма на скамейке? Ждём комментарии
39'
Кому-то там помощь оказывают на бровке. Ничего непонятно, но что-то серьёзное.
38'
ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Они сравняли!!!! Сравняли сразу же!!! Быстрая контратака, Руни сделал передачу Старриджу с фланга, а форвард "Ливерпуля" замкнул прострел на дальнем углу вратарской!!! 1-1!
37'
Ходжсон задумчив. Поражение сегодня сильно осложнит задачу для англичан. Но пока о поражении рано говорить.
36'
Отличная комбинация получилась! Пирло просто великолепно пропустил мяч, позволив Маркизио пробить с дальней дистанции! А тот уложил мяч под дальнюю штангу! Прекрасный гол!!
35'
ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! Маркизио!!! Пробил Харта! С дальней дистанции!!
34'
Только мы немного пожурили Балотелли, как тот вырвался на ударную позицию! Удар головой у СуперМарио не получился! А перспективно было
33'
От него мы сегодня ждём большего.

Марио Балотелли пока совсем не выделяется. GettyImages.
32'
Де Росси и Руни схлестнулись в центре поля. Фолил итальянец
29'
Немного волнообразно у нас игра развивается. Несколько минут спокойных, а затем взрыв. Сейчас затишье на поле
28'
Кандрева у итальянцев снова отметился дальним ударом! Пока он в составе итальянцев выделяется. А где же Балотелли?
26'
Уэлбек в предыдущем моменте просто здорово разобрался с опекуном.

Англичанин Уэлбек мог стать автором голевой передачи. GettyImages
24'
И продолжают "Три льва" атаковать! Уже после углового Руни был близок к тому, чтобы открыть счёт
24'
Ой-ой-ой!! Как мяч не влетел в ворота Сиригу! Бардзальи сумел прервать передачу Уэлбека, мяч мог и в ворота скакнуть. А там уже и Старридж собирался замыкать передачу! Первый голевой момент в матче!
22'
Уэлбека только что затолкали в чужой штрафной. Естественно, что форвард "МЮ" рассчитывал на пенальти. Неудивительно, что так и не дождался его.
22'
Вот он, автор опасного удара по воротам Англии

Кандрева бьёт из под опеки Джагиелки. GettyImages

20'
Кандрева! Вот так влепил по воротам с 25-30 метров! Харт явно не ожидал такого, но сумел отбить мяч, хоть и сделал это несколько неуклюже!
19'
Последние минуты проходят под диктовку Скуадры Адзурры
17'
Через правый фланг провели атаку футболисты из Италии, последовал навес в штрафную, но Харт очень спокойно забрал мяч
17'
Итальянцы контролируют мяч на чужой половине поля, пытаются найти бреши в обороне соперника
16'
Немного фото

Перед матчем Ходжсон и Пранделли улыбались, теперь им не до шуток. GettyImages
15'
Немного успокоилась игра
13'
Нас тут сайт Фифа радует любопытной информацией. Оказывается, Стерлинг вышел на поле на чемпионате мира в составе Англии в возрасте 19 лет и 188 дней. Моложе у "Трёх львов" был только Майк Оуэн (18 лет, 198 дней)
12'
Уэлбек пробил с дальней дистанции! Мяч просвистел рядом со штангой ворот итальянцев
11'
Отличный футбол в Манаусе. Поле очень зелёное, картинка отличная!
9'
И снова Италия в атаке! Давят сейчас подопечные Пранделли
8'
А теперь уже итальянцы устраивают штурм ворот Англии! Очень опасно, мяч скачет там у ворот Харта, итальянцы требуют назначить пенальти за игру рукой Джонсона, но нет, такого не будет
7'
Бил Хендерсон. Очень опасный и неприятный удар в самый угол. Но Сиригу сразу показал, что не стоит тосковать по Буффону
6'
И Сиригу спасает свою команду! После дальнего удара, кто ж там бил?
5'
Англичане сейчас первым номером действуют. Сразу идут вперёд!
4'
Ох! Мяч попал в сетку ворот Италии! Стерлинг пробил! Правда, с внешней стороны мяч пролетел!
3'
Пока спокойное начало. Уже у итальянцев мяч, Пирло сделал первую передачу
2'
Итальянцы прессингуют, англичане перепасовываются на своей половине поля

1'
И начали! Матч начался!
1'
Всё готово к началу матча. Джеррард и Пирло в центре поля, пожимают руки
1'
Вива, Италия! Поют подопечные Пранделли очень слаженно. Посмотрим, как слаженно они будут действовать на поле.
1'
Футболисты уже на поле, слушаем гимны!
1'
И, конечно, стоит пару слов сказать о сегодняшней арене. Несколько часов назад мы уже сообщали, что поле в Манаусе пришлось красить в зелёный цвет! Газон в Манаусе находится в плохом состоянии из-за прошедшего наводнения, и участки поля, где нет зеленой травмы, работникам стадиона пришлось закрасить, чтобы на телевизионных экранах не было видно проплешин.

Организаторы красят поле. GettyImages
1'
Если вы внимательно следите за новостями из Бразилии, то уже в курсе о кадровых проблемах Италии. Ещё до старта ЧМ Монтоливо сломал ногу, а теперь ещё и Пранделли потерял Буффона. Впрочем, Сиригу недооценивать не стоит, не зря ведь он в ПСЖ занимает пост номер один.
Но, конечно, главные надежды итальянцев связаны с Балотелли. Именно СуперМарио вёл итальянцев к успехам на Евро-2012

Балотелли - "наконечник копья" атаки Пранделли. GettyImages
1'
Сегодняшний матч будет иметь огромное значение. Стартовый состав Рой Ходжсон выбрал боевой: сразу три номинальных форварда. Впрочем, велика вероятность, что Руни сыграет оттянутого форварда. Сам Уэйн всю неделю писал в Facebook'е о том, как сильно ждёт этого матча.

Фанатка сборной Англии верит в успех и Руни. GettyImages

1'
Сегодня уже грянула главная сенсация. Оказалось, что в группе "смерти" Коста-Рика вовсе не будет смертником. Именно костариканцы сейчас возглавляют турнирную таблицу этого квартета. А это значит, что Уругвай в ближайших играх уже будет без права на ошибку. И, конечно, подопечные Табареса станут вдвойне опаснее
1'
До начала встречи между Англией и Италией остаётся менее получаса. Стартовые составы уже на ваших экранах
1'
Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Не спим, совсем скоро начнётся главный матч сегодняшнего дня
1'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!