Пекерман привел Колумбию к очередной победе. Фото Getty Images
МОНДРАГОН ВЫТАЩИЛ МЯЧ!!!! В БЛЕСТЯЩЕЙ ФОРМЕ МОНДРАГОН!!!
90+1'
Три минуты добавил судья.
90+1'
ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛГОЛГОЛГОЛГОЛГОЛ!!!! РОДРИГЕС, ЭТО ГЕНИАЛЬНО! КАК ОН РАЗОБРАЛСЯ С ЯПОНСКОЙ ОБОРОНОЙ, ВОТ ЭТО ДААААААААААААА!!!! ПОЛУЧИВ ПАС НА ГРАНИ ОФСАЙДА, ОН ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ ПРОБРОСИЛ МЯЧ МИМО ЙОСИДЫ, А ЗАТЕМ РАЗОБРАЛСЯ С ВРАТАРЕМ!!!
88'
Стадион гудит, болельщики ревом встречают каждое игровое действие сборной Колумбии.
85'
43-летний Фарид Мондрагон, самый возрастной участник чемпионата мира, появляется на поле! Он меняет вратаря Оспину!
83'
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА, ДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУБЛЬ МАРТИНЕСААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОЛУМБИЯ В УДАРЕ СЕГОДНЯ, И "САМУРАЯМ" ПРИДЕТСЯ СМАТЫВАТЬ УДОЧКИ - ЛОВИТЬ ТУТ НЕЧЕГО! ПРОВАЛИЛАСЬ ОБОРОНА ЯПОНИИ. МАРТИНЕС ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ УБРАЛ МЯЧ ПОД СЕБЯ, ОТЫГРАВ ДВУХ ЗАЩИТНИКОВ, И ПРОБИЛ С ПОДКРУТКОЙ В ДАЛЬНИЙ УГОЛ. КАКОЙ ГОЛ!!!!!!!
81'
У японских фанатов красные глаза - их можно понять, они эмоциональны, им грустно. Так не хочется покидать Бразилию, столько надежд было на плей-офф...
77'
Японские роботы все атакуют и атакуют. Прямолинейно, и все же сопернику приходится нервничать.
74'
Маленькая японская болельщица заснула - а зря, сейчас начнется все самое интересное!
70'
Хонда подавал угловой, выше всех подпрыгнул колумбийский защитник и выбил мяч.
67'

Колумбийская радость. Фото Getty Images
66'
Очида прострелил, но его японский партнер Окуба не смог замкнуть передачу!!! И как сейчас не забила Япония, ну кааак? Если не реализовывать такие моменты, то какие тогда реализовывать, спрашивается???
65'
Очередной штрафной Хонды завершился тем, что Оспина отбил мяч перед собой.
63'
У Японии один опорник сменил другого.
61'

Конно в движении. Фото Getty Images
60'
Армеро получил травму. Вынесли даже носилки, но, кажется, с ним все в порядке!
60'
ОХОХО, ОСПИНА НЕ ДОТЯНУЛСЯ ДО МЯЧА, И ЭТИМ ЕДВА НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЯПОНЦЫ! НАГАТОМО ПОДАЛ С ЛЕВОГО ФЛАНГА, ТАМ ОСПИНА ПОДПРЫГНУЛ, НО ПРОМАХНУЛСЯ.
58'
А что Япония? А ничего. Кагава пробил, получилось очень неточно.
56'
КОЛУМБИЙЦЫ ПРАЗДНУЮТ ГОЛ, ТЕПЕРЬ УЖЕ И С ИГРЫ!!! ДЖЕКСОН МАРТИНЕС ПО-БИЛЬЯРДНОМУ ПОЛОЖИЛ МЯЧ В УГОЛ. ГРОССМЕЙСТЕРСКИЙ ГОЛ! ШАНСЫ ХОНДЫ НА ПЛЕЙ-ОФФ ТАЮТ КАК МОРОЖЕНОЕ ПОД ЖАРКИМ СОЛНЦЕМ!!!
55'
Колумбийцы вообще-то играют пока лучше. Родригес сейчас, например, подавал в штрафную, и там Мартинес едва-едва не замкнул передачу, находясь у дальней штанги!
50'
Родригес заработал угловой - после его удара мяч ударился о японца. Нестандартно сыграл Родригес, молодец, тут же стало жарко у японских ворот.
48'
Двойная замена в сборной Колумбии! Вот это неожиданно! Вместо Кинтеро и Куадрадо вышли Родригес и Карбонеро соответственно!
45+1'
Япония забивает гол: Синдзи Окадзаки
ЯПОНИЯ СРАВНЯЛА СЧЕТ В САМОЙ КОНЦОВКЕ! СИНДЗИ ОКАДЗАКИ СТАЛ АВТОРОМ ГОЛА! ВОТ ТАК-ТАК, БУДЕТ БОЙ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ! УРА, ПОЗДРАВИМ ДРУГ ДРУГА С ЭТИМ! И, КОНЕЧНО, ПОЗДРАВИМ КЕЙСУКЕ ХОНДУ, КОТОРЫЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ГОЛЕВОЙ АТАКЕ! ОН СДЕЛАЛ НАВЕС В ШТРАФНУЮ, А ОКАДЗАКИ ПОЛОЖИЛ МЯЧ ГОЛОВОЙ!
45+1'
Японцы хотели провести остаток тайма в атаке, но напоролись на контратаку, которая едва не привела к неприятностям.
45+1'
Минута добавлена.
44'

Эмоции японских фанатов. Фото Getty Images
43'
Рамос с фланга выдал шикарный пас на Мартинеса, и последний проявил чудеса нерасторопности - ужаснейший удар по воротам!
40'
Япония никогда не обыгрывала команды из Южной Америки на чемпионатах мира, между прочим. Видимо, на этот раз снова не получится. Тайм потихоньку подходит к концу.
40'

Куадрадо (на переднем плане) реалиовал пенальти. Фото Getty Images
37'

Момент с назначением пенальти. Фото Getty Images
36'
Япония в целом смотрится конкурентоспособной командой. Другое дело, что Колумбия реализовала один из своих редких шансов. Интересно, а как играла бы эта команда, будь в ее составе Радамель Фалькао?
33'
ДА, НА ЭТОТ РАЗ ХОНДА ПЕРЕКИНУЛ СТЕНКУ, ПРОБИЛ В ДАЛЬНИЙ УГОЛ, И МЯЧ ПРОСКОЧИЛ РЯДОМ С ВОРОТАМИ!!! ОХ КАК ОПААААСНО!!!
33'
И еще один штрафной будет исполнять Хонда. Японские болельщики выжидательно смотрят.
32'
Подали японцы угловой, но колумбийцы вынесли мяч.
26'
КАГАВА ПРЕКРАСНО ПРОБИЛ! ВОШЕЛ В ШТРАФНУЮ, ОБЫГРАЛ ЗАЩИТНИКА, ПРОБИЛ В БЛИЖНИЙ УГОЛ - ВРАТАРЬ КОЛУМБИИ ПОТЯНУЛ МЯЧ!!!
23'
Хонда безобразным образом исполнил штрафной - попал прямо в колумбийскую стенку. Где тот прекрасный мастер стандартов, которого все мы помним по матчам за ЦСКА?
22'
Чезаре Пранделли подал в отставку с поста главного тренера сборной Италии. Последует ли его примеру Альберто Дзакеррони, возглавляющий Японию, мы и посмотрим.
19'
Ну вот, Хонда отъехал подальше от плей-офф. Вроде бы японцы старались в начале матча, пытались создавать моменты, и вот такая печальная развязка для Страны восходящего солнца... А солнце-то, похоже, закатывается.
17'
Колумбия забивает пенальти: Гильермо Куадрадо
Куадрадо, хавбек "Фиорентины", подошел к мячу и спокойно, пушечным выстрелом, пробил Японию!
17'
Конно получает желтую карточку и зарабатывает пенальти! Он въехал в ногу Рамоса!!! Вот это да!!!
13'
Пока наш с вами матч очень нервный, будет ли изюм?
13'

Кадр с матча. Фото Getty Images
8'
Хонда, исполняя штрафной, попал в стенку, и мяч оказался в руках вратаря Кавасимы.
5'
Поехали! Кейсуке Хонда попробует пробиться в плей-офф. Посмотрим, получится ли.
1'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!