Поздравим Японию и Грецию с первыми набранными очками. И, конечно, Колумбию. Колумбийцы вышли в плей-офф!
Зрители встретили финальный свисток гулом
Последние секунды матча идут
90+4'
547 на 138. Это - количество передач за сегодняшний матч.
90+3'
Подобие финального штурма устраивают японцы. Навесы, проходы, всё сегодня у них мимо
90+3'
Очевидно, что в этой группе вторая путёвка в плей-офф должна достаться Кот-Д'Ивуару. Япония и Греция послабее выглядят
90+2'
Хонда разогнал одну из последних атак сборной Японии, но его партнёр не успел на передачу. Отбились греки
90+1'
Сколько там добавил арбитр? - Целых четыре минуты. Дотерпим?
90+1'
Опять пробил Эндо! Теперь уже опаснее получилось! Направлял мяч в нижний угол, но Карнезис сыграл надёжно!
90'
Торосидис ударил в колено Окадзаки. Жёлтая карточка и ещё и штрафной опасный будет!
89'

Наставник японской сборной Альберто Дзаккерони пока не придумал, как взломать оборону соперника. GettyImages
88'
Последние минуты греки не помышляют об атаке. Всем составом играют в обороне
87'
Довольно много фланговых проходов у Японии. Но всё это как-то неопасно
86'

Георгиос Самарос имел неплохой шанс открыть счёт. GettyImages
84'
Учида у японцев активен. Уже несколько неплохих проходов совершил, но в штрафной своей греки очень внимательны. Не зря они обладают одной из сильнейших защитных линий
82'
Опасно было после углового! Самарас бил, но мяч полетел вдоль ворот. А пробил-то футболист "Селтика" почти от линии вратарской!
81'
Его и меняет Салпингидис. Коне сегодня провёл неплохой матч
81'
Греки разыграют угловой. Коне там сбегал в атаку
80'
Салпингидис уже собирался выйти на поле, но в последний момент Сантуш отозвал своего форварда
79'

Япония и Греция продолжают бодаться. GettyImages
78'
В центре поля мяч. Наконец, какой-то экшн! Окубо пробил с дальней дистанции, голкипер греческой сборной парировал!
76'
Ладно, возвращаемся к матчу. Японцы рассчитывали на пенальти. Манолас в спину подтолкнул Окадзаки. Н давать такой пенальти на 75-й минуте такого матча было бы неправильно.
75'
Если вы решили пожертвовать сном ради сегодняшнего матча, то это фото хорошо подходит

Япония и Греция. Когда игра была равна. GettyImages
72'
Ох!! Не идёт мяч в створ! Учида подключился к атаке, подкараулил ошибку одного из защитников греческой сборной и пробил от линии вратарской! Мимо!
72'
При этом во владении мячом греки отыграли 2%
71'
Японцы сейчас полностью контролируют ход встречи, Греции всё тяжелее обороняться
69'
КАК?! КАК они не забили?! После диагональной передачи и дальнейшего паса на дальний угол Якубо бил уже по пустым воротам, но запустил мяч в небеса!
68'
Разыгрывали штрафной "самураи". Хонда бьёт в стенку. Так не взломать эту греческую крепость
67'
Торосидис там травму получил в одном из эпизодов, но уже выходит на поле. Всё в порядке с ним
66'
Греки стали раскрываться. Немного повеселее игра пошла. Может, всё-таки увидим голы?

65'

Фернандо Сантуш сегодня много разговаривает с арбитрами. GettyImages

63'
Последние минуты прошли под знаком атак сборной Греции. Стали чаще использовать подопечные Сантуша навесы
61'

Синдзи Кагава появился на поле лишь во втором тайме. GettyImages
61'
И всё. Закончилась эта серия дальним ударом Коне - мимо ворот
60'
И четвёртый угловой! Уф! Вот это было опасно! Гекас пробил головой в самый угол, но голкипер спас!
60'
И в третий раз угловой подадут европейцы. Давление оказывают на оборону сборной Японии
59'
И ещё один угловой. Первый завершился тем, что японцы отбились
59'
Греческая сборная заработала угловой. По такой игре это уже почти полноценный шанс
57'
Да. Полузащитник "МЮ" появляется на поле вместо Осако
57'
Кагава готовится выйти на замену
57'
Признаем, что зрелище у нас не самое интересное сегодня. Но разве кто-то ждал что-то другое? Мы бы перед матчем поставили на 0-0
56'
Пробил не Хонда, а Эндо. Мяч угодил в стенку
55'
Самарас фолит рядом со своей штрафной! Вот уж точно точка для Хонды!
И жёлтая карточка греческому футболисту!
54'
Немного данных с сайта Fifa.com
70% на 30% по владению мячом в пользу Японии.
Японцы сделали 361 передачу, а их соперники - ...84 (!!)

52'
В итоге Эндо навесил на дальнюю штангу, но туда никто не успел

Япония никак не может взломать оборону Греции. GettyImages
51'
Коне нарушает правила. До штрафной примерно 10 метров. Ещё раз Хонда попробует?

50'
Итак, видим, что Греция большими силами обороняется, но при случае убегает в контратаку. В общем-то, они так же играли и в первом тайме
49'
Интересно, как будут играть теперь греки. Постараются ли сыграть в автобус или погонятся за потенциальной победой. Ничья им мало чего даёт, конечно. Обыграть ивуарийцев будет очень тяжело
47'
Хитрецы какие! Пока ещё не дошёл до ворот голкипер японской сборной, Самарас из центрального круга пробил! Застал врасплох соперника, но не попал в створ!
46'
Второй тайм начался!
46'
В перерыве замена у Японии - Эндо вместо Хасебе
46'
И вот он - ключевой момент первого тайма.

Кацуранис умудрился получить две жёлтые карточки за сорок минут игры. GettyImages
46'
Фернандо Сантуш покинул поле с очень задумчивым видом. Его можно понять. Пока всё складывается против Греции
45+1'
И всё! Первый тайм окончен. Уходим на перерыв!
45+1'
Первый тайм подходит к концу. 2 минуты добавил арбитр
44'
Не позавидуешь Альберто Дзаккерони. Уже две замены он использовал.

Митроглу покинул поле в первом тайме. GettyImages
42'
Выходит на поле у Греции суперветеран Карагунис. Он меняет Фетфацидиса
40'
А греки идут вперёд! Торосидис пробил из пределов штрафной! Кавасима вытащил мяч из ближнего угла!
40'
Пока всё складывается против греков. И вынужденная замена, и удаление
39'
Один капитан сфолил на другом капитане! В ноги Хасебе бросился, сомнений в справедливости второй жёлтой карточки нет
38'
Ой-ой-ой! Ну, дела! Кацуранис получает вторую жёлтую карточку. Вот так капитан...
37'

Огни Бразилии. Перед матчем Япония - Греция. GettyImages
37'
Складывается впечатление, что подсаживаются физически греки
37'
Последние минуты японцы очень настырны в атаке
35'
Да, делает замену греческий тренерский штаб
34'
Похоже, что Митроглу не сможет продолжить эту встречу. Гекас уже готовится к выходу на поле

31'
Да, на повторе видно, что локтем заехали форварду греческой сборной в корпус
31'
Митроглу лежит на газоне. Показывает, что ударили его куда-то в бок, на поле появились врачи. Небольшая пауза
30'
Первый раз в центре внимания оказался Хонда.

Экс-армеец Кейсуке Хонда в матче с Грецией. GettyImages
29'
Хонда! Здорово пробил, но Карнезис на месте! Правда, голкипер греческой сборной лишь отбил мяч, но японцы на добивание немного не успели!

28'
Опасный штрафной будет! Сфолили греки в 23-25 метрах от ворот. Точка Хонды?
27'
А Кацуранис получает жёлтую карточку! Сорвал опасную атаку соперника, в ноги прыгал
27'
Хорошо фланги работают у Греции! Только что прошла атака по правому флангу, было жарко!
25'
На втором этаже пока греки не ошибаются, всё-таки они повыше соперника
24'
Разыграют стандарт подопечные Дзаккерони
22'
Опаснейший ответ греков! Халебас обыграл одного из оппонентов, но не смог вырезать мяч на дальнюю штангу, где уже дежурил партнёр по команде!
22'
Хотели опасные моменты? Вот и Осако нанёс обводящий удар в дальний угол! В сантиметрах от штанги мяч пролетел!
21'
Хоть пока и обходится без опасных моментов, но игра смотрится

Япония - Греция. Чемпионат мира. GettyImages

20'
Осако! Пробил с дальней дистанции в угол ворот соперника! Карнезис вступил в игру и намертво забрал мяч
18'
Только что уже японцы заставили соперника понервничать, но там был офсайд
17'
Контратаки европейцев получаются довольно опасными. Ещё бы им больше человек в нападение отправлять
14'
Пока у нас равная игра, в которой небольшим преимуществом владеют японцы.

Япония - Греция. 2-й тур чемпионата мира. GettyImages
14'
Неудачно греки разыграли штрафной. Сами в итоге нарушили правила
13'
И первая жёлтая карточка! Капитан японцев Хасебе руками себе помогал в борьбе с соперником. Ещё и опасный штрафной будет
11'
И первый голевой момент! Коне в контратаке здорово прорвался почти до чужой штрафной, а затем нанёс дальний удар! Пришлось спасать свою команду Кавасиме!
10'
Очень пока строго действуют в обороне обе команды. В атаке ничего не получается
8'
Снова азиатские футболисты в атаке, был длинный заброс на форварда, но Осако не сумел укротить мяч
5'
Греки накатывают на чужую оборону. По левому флангу прошла атака, завершилось всё угловым
3'
Мяч на половине поля сборной Японии сейчас. Темп невысокий
2'
И сразу они рвутся вперёд! Наносили удар от линии штрафной, но там мяч угодил в защитников!
1'
Японцы налаживают контроль мяча, сегодня их букмекеры считают фаворитами
1'
Матч начался! Японцы развели
1'

Болельщики сборной Японии на матче второго тура. GettyImages
1'
И всё, мяч в центре поля, начинаем!
1'
Конечно, время позднее, а афиша не слишком яркая, но давайте не игнорировать этот матч. На этом чемпионате мира незрелищных поединков просто не бывает
1'
В общем, каждому сегодня надо думать о победе.
1'
Поражение в сегодняшнем матче не оставляет даже теоретических шансов команде Японии. Греки в случае поражения останутся в борьбе, но их шансы станут лишь теоретическими
1'
Это - группа C. Два неудачника первого тура постараются вмешаться в борьбу за путёвку в плей-офф
1'
Доброй ночи! Вы не спите? Вот-вот начнётся поединок Япония - Греция!
1'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!