Депай забил второй гол Голландии. Фото Getty Images
90+4'
И ВСЕ - МАТЧ ЗАКОНЧЕН! ГОЛЛАНДИЯ - ПЕРВАЯ, ЧИЛИ - ВТОРЫЕ.
90+3'
АРЬЕН РОББЕН - ГЕНИЙ, ГЕНИЙ, ГЕНИЙ!!!!!!! НЕ ЗРЯ МЫ ПОКАЗАЛИ ЕГО ФОТОГРАФИЮ ТОЛЬКО ЧТО! ОН ВЗЯЛ МЯЧ, ПРОТАЩИЛ ЕГО ПО ЛЕВОМУ ФЛАНГУ, СПОКОЙНО РАЗОБРАЛСЯ С ЯРОЙ, ВЫДАЛ МЯЧ НА ЦЕНТР, ГДЕ ЕГО ПЕРЕДАЧУ ЗАМКНУЛ ДЕПАЙ!!!! 2:0!!!!!!
90+1'
Голландия атакует, постоянно прессингует соперника.
90+1'
Три минуты добавил судья.
90+1'

Фото Getty Images
89'
Кейт и Де Йонг сейчас грубовато сыграли против Санчеса в своей штрафной, но судья, видимо, поставил перед собой задачу на игру - не ставить пенальти. Да и не было сейчас особо повода, если говорить откровенно.
88'
Кейт лежит на газоне, у него ногу свело.
87'
Время тает. Чилийцы потихоньку покидают трибуны. А зачем? Их команда все равно классно провела групповой этап. Победила чемпионов мира, ну, с вице-чемпионами мира не сложилось. Бывает.
85'

Чили ждет камбэка. Фото Getty Images
82'
Отбились голландцы только что! Чилийцы сигнализируют, что мяч попал в руку голландцу, но та была прижата к телу чилийца!
81'
Чилийцы побежали в атаку! Их не устраивает ничья, им нужна победа, если они хотят занять первое место в группе!
78'
Голландия забивает гол: Лерой Фер
АЙ ДА ЛУИ ВАН ГАЛ!!!!!!!!!!!!!!!! СРАБОТАЛА ЗАМЕНА, СРА-БО-ТА-ЛА!!!!!! ФЕЕЕЕЕЕЕР ВКОЛОТИЛ МЯЧ В СЕТКУ! ПОСЛЕ НАВЕСА В ШТРАФНУЮ ФЕР ВЫПРЫГНУЛ ВЫШЕ ВСЕХ И ПРОБИЛ ВРАТАРЯ!!!!!!!
77'
ОТЛИЧНЫЙ УДАР ДЕПАЯ!!! ПУЛЬНУЛ С ПРАВОЙ НОГИ, ЧИЛИЙСКИЙ ВРАТАРЬ ВЫТАЩИЛ МЯЧ ИЗ-ПОД ПЕРЕКЛАДИНЫ!!!
76'
И еще одна замена в исполнении ван Гала.
75'
После навеса с флажка Роббена пробил Кейт, но настолько неточно, что стало даже как-то неловко за экс-ливерпульца.
75'
Штрафной визуально вроде получился опасным, но голландцы в результате заработали только лишь угловой.
74'

74'
В очередной раз Роббен всех накрутил, упал, и заработал штрафной.
72'
И вот ответ чилийского тренера - Сильва уходит, а выходит полузащитник Вальвидиа.
70'
Ван Гал провел замену, убрав инертного Ленса и выпустив героя матча с Австралией Депая.
67'
Ух ты, какой хитрец все-таки этот Роббен! С левой ноги едва не пробил вратаря - коварнейший удар!
64'
Ну вот, чилийцы наконец-то проснулись! Блинд ошибся, и в результате Санчес на всех порах выскакивал вратарю, и тот его сбил - но, к счастью для Голландии, в рамках правил.
63'

62'
Штрафной заработала Голландия. У мяча Арьен Роббен. Он подал, но неудачно, чилийцы выбили мяч.
57'
Вот и Алексис из "Барселоны" попытался отметиться дальним выстрелом, но мяч пролетел сильно выше ворот. Пока чилийцы как-то не шибко заметны.
55'
Не хватает в этом матче "персика". Снейдер и Ленс пытались сейчас придумать что-то в штрафной Чили, но были выкинуты оттуда.
53'
Хоть и побыстрее стали играть команды, однако нет главного - ударов по воротам. Голкиперы откровенно скучают, им бы в картишки перекинуться с кем-то из болельщиков.
49'
Повеселее пошла у нас игра, пободрее забегали футболисты. Ну а почему так нельзя было играть с первых минут?
46'
В составе Чили замена, внимание. А второй тайм начался.
45+1'
И все, первый тайм завершен!
45+1'
Одна минута добавлена.
45+1'
Основное время первого тайма вышло.
45'
И еще один штрафной, но теперь бить будут голландцы.
45'
Какой классный момент! Диас навесил в штрафную, где Гутьеррес на грани офсайда выпрыгнул и пробил - неточно. Футболисты Чили молодцы, едва не забили гол в раздевалку!
43'
До перерыва осталось несколько минут. Наверняка на стадионе есть фанаты, которые уснули.
42'

Роббен в действии. Фото Getty Images
41'
НУ ВОТ ОН, РОББЕН, ВО ВСЕЙ КРАСЕ. ВЗЯЛ ИГРУ НА СЕБЯ, ПРОСОЧИЛСЯ В ШТРАФНУЮ, НЕСМОТРЯ НА СОПРОТИВЛЕНИЕ ЯРЫ И АРАНГИСА, И ПРОБИЛ В ДАЛЬНИЙ УГОЛ - МЯЧ ПРОСКАКАЛ РЯДОМ СО ШТАНГОЙ.
37'

36'
ВАУ, ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ!!! РОББЕН ПОДАЛ, ДЕ ВРЕЙ, ЗАЩИТНИК "ФЕЙЕНОРДА", ПРОБИЛ ГОЛОВОЙ - МЯЧ ПРОЛЕТЕЛ НЕМНОГО ВЫШЕ ВОРОТ!!! НА 36-Й МИНУТЕ ГОЛЛАНДИЯ МОГЛА ВЫЙТИ ВПЕРЕД.
34'
Роббена в очередной раз свалили. Штрафной будут подавать голландцы, но там острый угол. Чилийцы выстраивают стенку.
34'
А вот и голландцы провели массированную атаку. Да только неудачно все вышло.
32'
Арангис на газоне, зрители ревут - был пенальти, не был? Судья промолчал. И правильно сделал - Блинд совершил чистый подкат.
27'
Да, Снейдер пробил, с правой ноги, но получилось ужасно. Не зря все-таки болельщики свистят. Слишком уж осторожничают голландцы, а ведь от них после блестящей игры с "Красной фурией" ждут очень многого.
26'
Голландцы заработали право на очередной штрафной. Снейдер у мяча.
24'
Тут же Роббен попытался вновь проникнуть в чилийскую штрафную, но вновь ничего у хавбека не вышло!
24'
Первый опасный момент команды создали на 23-й минуте - последовал пас с углового на Гутьерреса, и последний пробил выше ворот. Болельщики немного взбодрились.
22'
Сборная Чили заработала угловой. Может, сейчас будет что-нибудь интересненькое?
21'

Чувственные чилийские фанаты. Фото Getty Images
20'
Футболисты Чили провели несколько интересных атак, однако сначала футболист этой команды поскользнулся, а потом голландцы выжали соперника из своей штрафной.
17'
Роббен пытался догнать уходящий мяч, но опоздал - он ушел за линию, будет удар от ворот. Вот в таком разрезе и идет первый тайм.
16'
Все сильнее свист, раздающийся с трибун. Ничего не создают команды, очень глухо в атаке с двух сторон.
12'
Роббен заработал право на штрафной. И навесил - чилийцы отбились.
10'
Зрители, кстати, освистывают футболистов, потому как пока не очень зрелищная у нас игра, без моментов. Вратари откровенно скучают.
9'

Сексапильные голландские фанатки. Фото Getty Images
8'
Пока у нас без моментов. Спокойная, ровная игра.
6'

Вот как футболисты Чили настраивались на матч. Фото Getty Images
4'
Пока присматриваются друг к другу соперники. Голландцы стараются внимательно играть с чилийцами в обороне, отрядили даже пять игроков в линию защиты. Интересно!
1'
Поехали!!!
1'

Сладкий голландский поцелуй. Фото Getty Images
1'

Чилийский креатив. Фото Getty Images
1'

Колоритные голландские фанаты. Фото Getty Images
1'
Матч Голландия - Чили - это матч за первое место в группе В. Основная задача для обеих команд - не попасть в плей-офф на Бразилию. Но есть другой вопрос - а какое место в своей группе, собственно, займут сами бразильцы? Им ведь играть позже... Вот такая загвоздка. Но Бразилия будет знать результат матча Голландия - Чили. И вряд ли будет нарываться на голландцев в плей-офф. Превью к нашему матчу читайте здесь, турнирные расклады во всех группах - здесь.
1'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!