1
Комментировать
Онлайн-трансляция Расстановка на поле
94'
А нам остается ждать стартового матча сборной России против Южной Кореи, который начнется чуть больше, чем через час. "РБК-Спорт" продолжает работать для вас на чемпионате мира!
94'
Вторая нулевая ничья на этом чемпионате мира. Бразильцы и мексиканцы набрали по 4 очка и продолжают лидировать в группе А. Хозяева чуть впереди за счет лучшей разницы мячей.
94'
И все - ничья 0:0.
90+2'
Рауль Хименес проверил Жулио Сезара с линии штрафной. Бразильский кипер справился.
90+1'
Чакыр добавил три минуты.
90+1'
Дальний удар Гуардадо. Чуть выше, но ОЧЕНЬ опасно. Я бы даже сказал СТРАШНО опасно.
90'
Марсело пытался заработать пенальти в стиле Фреда. Но Чакыр, слава богу, не повторил ошибки японца Нисимуры из матча с Хорватией.
88'
Да, Тьяго Силва пробил прямо в голкипера, но бил-то он в упор.
86'
ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. ОЧОА В 569-Й РАЗ ВЫТАСКИВАЕТ МЕРТВЫЙ МЯЧ!
84'
И сразу же заключительная перестановка у Бразилии. Виллиан сменил Оскара.
84'
Последняя замена у Мексики. Хименес вместо Дос Сантоса.
83'

Бразильские болельщики никогда не унывают. Фото Getty Images
82'
Теперь уже Жо на всех парах спешил к мячу в мексиканской штрафной, но его опередил бесподобный Очоа.
80'
Чичарито вываливался в штрафную, и Тьяго Силве ничего не оставалось, как сбивать нападающего. Законный горчичник.
76'
И еще одна перестановка у "ацтеков". Фабиан вместо Эрреры.
76'
Бернард вывел Жо на оперативный простор в чужой штрафной, но бывший форвард ЦСКА не попал в створ.
74'
Первая замена у Мексики. Форвард "МЮ" Хавьер Эрнандес вместо автора гола в ворота Камеруна Орибе Перальты.
70'
Давид Луис махнул мимо мяча в чужой штрафной.
70'
И снова Очоа творит что что-то немыслимое! Неймар просто обязан был забивать сейчас.
68'
Хорошо нам знакомый Жо меняет Фреда, который перестал цепляться за мячи впереди.
63'
Неймар закручивал мяч в девятку - мимо.
62'
Еще один горчичник схватили игроки "'эль три". Васкес сбил Неймара.
61'
Теперь вот Гуардадо выстрелил издали. Мяч низом прошел мимо ворот.
59'
Агулар знатно отоварил Бернарда по ногам. Получи законную желтую.
58'
Надо признать, что Мексика незаметно перехватила инициативу. Эррера дали разрядить свою пушку. Сезару пришлось работать по полной программе.
58'
Дос Сантос тщательно готовил себе позицию для удара, двигаясь вдоль линии штрафной. Где-то даже в стиле Роббена. И что? Рикошет от Тьяго Силвы, и мяч в руках к Сезара.
55'
И еще один дальний удар мексиканцев. На этот раз знатно приложился Васкес. Снова выше ворот.
54'
Гуардадо точно и мощно пробил в створ. Если бы не голова Тьяго Силвы, Сезару пришлось бы демонстрировать все свои умения. А так - всего лишь угловой.
52'

Неймар пока не слишком доволен происходящим. Фото Getty Images
50'
Завершилась атака дальним ударом Оскара. Не слишком точным ударом.
50'
А Бернард сразу включился в работу. Справа он невероятно опасно простреливал, мяч ушел на пределы поля от Родригеса.
48'
Второй тайм, как и первый, начался с кучи фолов.
46'
Тем временем, игра возобновилась.
45'
В перерыве Сколари произвел одну замену. Вместо Рамиреса вышел Бернард.
45'

Вот он - главный герой первого тайма. 13-й номер сборной Мексики Гильермо Очоа из французского "Аяччо". Фото Getty Images
45'
Итак, 9:4 пока по ударам по воротам. Естественно в пользу пентакампеонов. А по ударам в створ и вовсе 6:0.
45'
Последний раз бразильцы уходили с поля без голов в первом тайме в матче чемпионата мира 25 июня 2010 года. Тогда встреча с Португалией так и закончилась всухую - 0:0. Интересно, как будет на этот раз?
45'
На этом первый тайм подошел к концу. Перерыв.
45'
Первая карточка в матче. Рамирес сбил Агилара.
45'
Мексиканцы ошиблись при исполнении искусственного офсайда, и сразу трое бразильцев оказались неприкрытыми в чужой штрафной. Паулиньо пытался перекинуть голкипера, но Очоа проявил чудеса реакции.
44'
ОЧОА!!! Что творит этот вратарь!
42'
А теперь уже Хосе Васкес чрезвычайно опасно заряжает по воротам. Казалось, что Сезар не достает, но мяч прошел чуть правее.
41'

Очоа уже записал на свой счет три сэйва. В три раза больше, чем за весь матч с Камеруном. Фото Getty Images
39'
Мексиканцы отметились осмысленной атакой, завершившей могучим дальним ударом выше ворот в исполнении Лайюна.
37'
7:2 в пользу Бразилии по ударам по воротам.
36'
Два угловых подряд исполнил Неймар. После второго их них Фред головой пробил по воротам. Очоа как всегда на месте.
34'
Неймар пошел в очередной слаломный проход - мяч через рикошет оказался в надежных руках Очоа.
31'

Луис Фелипе Сколари пребывает в задумчивости. Фото Getty Images
30'
Оскар решил издали проверить Очоа, но уж слишком слабо и прямо в голкипера.
27'
Фантастический сэйв в исполнении Очоа. Неймар прицельно бил головой, перевисев в воздухе Маркеса.
25'
Эктор Эррера мощно выстрелил из-за пределов штрафной. Жулио Сезар кончиками пальцев перевел мяч над перекладиной, но арбитр почему-то решил обойтись без углового. Странно.
24'
Перальта врывался в штрафную справа, прошел Марсело, но Тьяго Силва был неприступен.
23'

Фред уже трижды оказывался в офсайде. Фото Getty Images
21'
Мигель Лайюн оказался на газоне. Дани Алвес извинился за чрезмерную активность при ведении верховой борьбы.
18'
Франсиско Родригес сбил Неймара. Очередной штрафной на достаточном отдалении от мексиканских ворот. И вновь ничего опасного.
16'
Сейчас хозяева придавили мексиканцев, но воплотить свое преимущество во что-то существенное пока не могут.
15'
Марсело очень опасно простреливал вдоль ворот, но мяч ушел за пределы поля от Паулиньо.
14'

Вот так бразильцы пели гимн. Фото Getty Images
12'
Оскар прострелил на Фреда, и мяч всколыхнул сетку, хотя и с внешней стороны. К тому же был офсайд.
9'
Пока наш матч в городе Форталеза явно проходит без ворот.
8'
Давид Луис забросил мяч в штрафную, но как-то бесцельно.
7'
Еще один штрафной. Дос Сантос сбивает Неймара. Что-то многовато фолов.
6'
Обратите внимание! В составе хозяев мундиаля Халка, который получил травму на тренировке, заменил Рамирес.
5'
Дос Сантос пытался прорваться по правому флангу, но его остановили.
4'
Мексика пока смело хозяйничает на поле поля бразильцев.
3'
А вот уже Паулиньо нарушает правила на Гуардадо.
2'
На первой же минуте мексиканцы умудрились дважды сфолить. Судья ограничился устным внушением.
1'
Итак, поехали!!!
0'
Что ж, отгремели национальные гимны. До стартового свистка турка Джюнейта Чакыра осталось несколько минут.
0'

На трибунах присутствует даже звезда НБА Его Величество Коби Брайант. Фото Getty Images
0'

Мексиканские фанаты также во всеоружии. Фото Getty Images
0'
Обе команды победили в первом туре. Бразильцы при помощи японского судьи взяли верх над Хорватией - 3:1, а мексиканцы, несмотря на два несправедливо отмененных гола, одолели Камерун - 1:0.
0'

Бразильские болельщики уже готовы. А вы? Фото Getty Images
0'
Да, закрывать первый тур будут в 2 часа ночи по московскому времени сборные России и Южной Кореи, а Бразилия и Мексика начнут второй тур прямо сейчас!
0'
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! На чемпионате мира еще не завершен первый тур, а уже начинается второй.
0'
"РБК-Спорт" будет вести полную текстовую трансляцию этого поединка, а также осветит все сопутствующие этому матчу события. Оставайтесь с нами!