Б.Ван Марвейк: "Забей Роббен, мы бы стали чемпионами мира"

Б.Ван Марвейк: "Забей Роббен, мы бы стали чемпионами мира"

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк прокомментировал поражение своей команды от испанцев в финальном матче чемпионата мира со счетом 0:1.

"Конечно, мы очень расстроены результатом. Мы доигрывали вдесятером, но должны были дотянуть до серии пенальти. Можно сказать, что победил сильнейший, но проиграть финальный матч чемпионата мира - это очень тяжело. Испанцы создали больше моментов, но Арьен Роббен дважды был в сантиметрах от того, чтобы забить. Если бы у него получилось, я думаю, мы бы были чемпионами мира", - посетовал главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк.

"Я полностью подавлен. Мы были так близко к тому, чтобы выиграть Кубок мира, и у нас были отличные шансы, которые мы должны были использовать. Испанцы же блестящая команда", - сказал Дирк Кюйт.

"То, что мы вполне могли забить и не сделали это, только усиливает разочарование. Забей мы хотя бы один гол, не известно, как бы все сложилось дальше. Мы предоставили сопернику слишком много пространства в центре поля. Несмотря на это, я горжусь своей командой", - заявил капитан "Оранжевых" Джованни ван Бронкхорст.

 

 

12 Июля 2010г.