В.Дель Боске: "Мы беспредельно счастливы"

В.Дель Боске: "Мы беспредельно счастливы"

После финального матча чемпионата мира, в котором его подопечные обыграли голландцев со счетом 1:0, главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске не скрывал своей радости.

"Это - незабываемый момент. Хочу, прежде всего, поздравить наших соперников с блестящей игрой. В финале обе сборные играли в атакующий футбол, так как и должны играть все команды в эту игру. В данный момент в нашей раздевалке царит атмосфера беспредельного счастья. Трудно выразить словами, что сейчас чувствуют игроки. Хочу поблагодарить испанских болельщиков за их поддержку, они сейчас рады не меньше футболистов", - заявил наставник сборной Испании Висенте Дель Боске.

"Невозможно описать нашу радость. Выиграть такой матч и таким образом - это великолепно! Было очень трудно, и я до сих пор не могу в это поверить. Я очень счастлив, что сумел забить такой важный гол за национальную сборную. Сейчас мы собираемся отправиться домой и праздновать наш успех", - не скрывал своей радости главный герой финального матча Андрес Иньеста.

"Мы ждали этого момента всю жизнь. Жаль, что рядом со мной сейчас нет моей семьи и друзей. Я посвящаю эту победу им. С каждым матчем на этом турнире мы прибавляли, несмотря на то, что уступили в первой же игре. Сегодня у нас не все получалось на поле, но мы сумели довести встречу до победы. Я до сих пор не могу поверить в это", - сказал полузащитник испанцев Серхио Бускетс.

12 Июля 2010г.