О.Табарес: "Уверен, что Пауль допустил ошибку"

О.Табарес: "Уверен, что Пауль допустил ошибку"

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес уверен в том, знаменитый провидец осьминог Пауль, еще ни разу не ошибившийся в прогнозах на матчи ЧМ-2010, наконец-то, допустил промах, предсказав победу сборной Германии в матче за третье место. Поединок за "бронзу" чемпионата мира состоится уже сегодня в городе Порт-Элизабет.

Табарес подчеркнул, что предсказание Пауля будет "дополнительной мотивацией" для его команды, добавив, что "теперь нам нужно одолеть не только сборную Германии", передает Eurosport. Правда, наставник "лос урус" пояснил, что не считает себя суеверным человеком.

Также Табарес заявил, что два лучших форварда уругвайцев - Диего Форлан и Луис Суарес - выйдут на матч против немцев в стартовом составе.

Сегодняшние соперники имеют разный опыт выступления в утешительных финалах. Если Уругвай дважды принимал участие в подобных поединках (1954 и 1970 гг.) и оба раза проигрывал своим оппонентам, то у немцев статистика гораздо лучше. Бундестим лишь однажды на сумела выиграть поединок за 3-е место, проиграв в 1958 году французам, в остальных же трех случаях (1934, 1970 и 2006 гг.) немцы брали на оппонентами верх.

Стоит также добавить, что немецкая сборная является 10-кратным призером первенств мира, тогда уругвайцы лишь дважды оказывались на пьедестале почета, но при этом оба раза завоевывали "золото" (1930 и 1950 гг.).

10 Июля 2010г.