Известный российский телекомментатор ограблен в ЮАР

Известный российский телекомментатор ограблен в ЮАР

Известный российский телекомментатор Геннадий Орлов пострадал от рук грабителей в Южно-Африканской республике (ЮАР), а съемочная группа одного из крупнейших отечественных телеканалов стала жертвой разбойного нападения в самом криминальном районе Йоханнесбурга - Соуэто, сообщает "Советский спорт".

"Если честно, не хочу говорить об этом, - отметил Геннадий Орлов. - Просто обстановка такая, что в стране люди заходят в гостиницу и отнимают аппаратуру и деньги. В ЮАР процветает воровство. И самое главное, что полицейских не видно. У многих журналистов одни негативные эмоции по поводу решения Блаттера отдать чемпионат этой стране. Боюсь, приезжий народ еще хлебнет горя".

Помимо этого корреспондент одного из крупнейших отечественных телеканалов вместе с оператором и гидом направились в Соуэто. В итоге журналисты вырвались оттуда целыми и невредимыми, а вот гид получил серьезные травмы. "Гид неожиданно отстал от ребят и появился через несколько минут окровавленный и ограбленный, - рассказывает комментатор телеканала. - Провожатому порезали ножом руку и отобрали кошелек и мобильный телефон. Здесь эти вещи пользуются наибольшим спросом. Гида в итоге отвезли в госпиталь, затем в полицейский участок. Впечатления от всего этого у коллег ужасные".

Напомним, что XIX чемпионат мира по футболу стартует сегодня в ЮАР. В 18-00 по московскому времени на поле стадиона "Соккер Сити" в Йоханнесбурге выйдут сборные хозяев турнира и Мексики.

11 Июня 2010г.