Россиянки побили достижения лыжников в последний день Игр
ИТАР-ТАСС

Росссийские лыжники блестяще выступили в заключительный день Паралимпийских игр в Сочи.

В утренних стартах россияне заняли весь пьедестал в гонке на 10 км свободным стилем в категории "стоя" и добавили серебро в гонке слабовидящих спортсменов.

Выиграв четыре медали, наша страна побила медальный рекорд 1984 года в австрийском Инсбруке.

Однако затем на лыжню вышли наши девушки и улучшили это достижение.

В гонке на 5 км свободным стилем в категории спортсменов с "нарушением зрения" россиянки также заняли весь пьедестал почета.

Чемпионкой Паралимпиады стала Елена Ремизова, которая преодолела дистанцию за 13 минут и 23 секунды. Михалина Лысова уступила ей 4 секунды. Юлия Будалеева проиграла лидеру 5 секунд и взяла бронзу.

Вслед за этим состоялся старт гонки на 5 км для спортсменок в категории "стоя". В этом виде программы чемпионкой стала россиянка Анна Миленина.

Она прошла дистанцию за 13 минут и 31 секунду, опередив двух представительниц Украины.

Теперь у нашей страны уже 78 медалей, из которых 30 - высшей пробы.

Паралимпийские игры. Сочи. Лыжные гонки. Женщины. 5 км. В1-3 (слабовидящие спортсмены)

1. Елена Ремизова – 13.23,8
2. Михалина Лысова – + 3,9
3. Юлия Будалеева (все – Россия) – + 4,8.

Лыжные гонки. Женщины. 5 км. LW2-9 (спортсмены с физическими особенностями)

1. Анна Миленина (Россия) – 13.31,9
2. Юлия Батенкова – + 12,5
3. Александра Кононова (обе – Украина) – + 15,0

Россияне завоевали серебро Паралимпиады в керлинге на колясках
Россияне завоевали серебро Паралимпиады в керлинге на колясках Россия
Российская сборная по керлингу на колясках стала серебряным призером Паралимпиады в Сочи.
Горнолыжники Бугаев и Редкозубов пополнили копилку сборной в Сочи
Горнолыжники Бугаев и Редкозубов пополнили копилку сборной в Сочи Россия
Российские горнолыжники Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выиграли две медали на Паралимпиаде в Сочи.