Хоккеисты, лыжники и горнолыжники добавили России медалей
ИТАР-ТАСС

В субботу, 15 марта, на Паралимпиаде в Сочи были разыграны 7 комплектов наград.

Три комплекта разыграли горнолыжники, два - участники лыжных гонок, по одному - сборные по следж-хоккею и керлингу на колясках.

Российские спортсмены не изменили себе и положили в свою копилку максимально возможное число медалей. Более того, наши спортсмены выиграли награды в каждом из видов спортивной программы Игр.

Чуть удачливее других оказались наши лыжники. Светлана Коновалова, Алёна Кауфман, Елена Ремизова и Николай Полухин в составе смешанной эстафеты победили на дистанции 4 по 2,5 км.

Вслед за ними победу праздновали Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин и Рушан Миннегулов, став чемпионами в открытой лыжной эстафете 4 по 2,5 км.

Две медали выиграли и российские горнолыжники. Алексей Бугаев стал вице-чемпионом Паралимпиады в гигантском слаломе в категории "стоя", а Валерий Редкозубов стал третьим в гигантском слаломе в категории слабовидящих спортсменов.

Фото - ИТАР-ТАСС

В субботу же завершились два командных турнира в керлинге на колясках и следж-хоккее.

Наша сборная по керлингу удачно начала день, разгромив Великобританию в полуфинале, но в финале уступила Канаде со счетом 3:8 и, тем менее, завоевала серебро.

Также серебро выиграли и российские следж-хоккеисты, уступив в финальном турнире американцам 1:0. Бронза у Канады.

Таким образом, перед заключительным днем Игр в копилке сборной России 27 золотых медалей, 24 серебряных и 19 бронзовых. Всего российские спортсмены завоевали невероятные 70 наград! Однако в воскресенье и этот результат может быть превзойден.

XI зимние Паралимпийские игры. Сочи. Лыжные гонки. Смешанная эстафета 4х2,5 км

1. Россия (Светлана Коновалова, Алёна Кауфман, Елена Ремизова, Николай Полухин) – 27.35,6
2. Швеция – + 8,7
3. Норвегия – + 18,0

Лыжные гонки. Открытая эстафета 4х2,5 км

1. Россия (Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин, Рушан Миннегулов) – 24.22,8
2. Украина – + 55,1
3. Франция – + 1.07,5

Горнолыжный спорт. Гигантский слалом. Мужчины. LW2-9 – спортсмены с физическими особенностями

Россия увеличила запас золотых паралимпийских медалей на треть Россия
Во вторник прошли очередные соревнования на Паралимпийских играх в Сочи — российские спортсмены завоевали четыре золотые медали, теперь их стало в копилке нашей команды одиннадцать.
1
Россия обыграла США в следж-хоккей и вышла в полуфинал Паралимпиады
Россия обыграла США в следж-хоккей и вышла в полуфинал Паралимпиады Россия
Сборная России по следж-хоккею переиграла команду США со счетом 2:1, теперь отечественные хоккеисты сыграют в полуфинале.