Лыжники принесли России 27-е золото в открытой эстафете
ИТАР-ТАСС

Российские лыжники выиграли открытую эстафету 4 по 2,5 км на Паралимпиаде в Сочи.

Наша команда в составе Романа Петушкова, Владислава Лекомцева, Григория Мурыгина и Рушана Миннегулова прошла дистанцию за 24 минуты и 22 секунды.

Украина, ставшая второй, уступила России 55 секунд. Французы пересекли финишную черту третьими с отставанием в одну минуту и 7 секунд.

Напомним, Петушков в Сочи выиграл уже 5 золотых наград, три в биатлоне и две в лыжных гонках.

Лекомцев в Сочи взял две бронзы в лыжах и одно золото в биатлоне. Мурыгин довольствовался серебром и бронзой в биатлоне и серебром в лыжном спринте. Миннегулов ранее взял золото и серебро в двух лыжных гонках.

Для России эта победа на Паралимпиаде стала уже 27-й.

Сочи. Паралимпиада. Лыжные гонки. Открытая эстафета 4х2,5 км

1. Россия (Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин, Рушан Миннегулов) – 24.22,8
2. Украина – + 55,1
3. Франция – + 1.07,5

Россия обыграла США в следж-хоккей и вышла в полуфинал Паралимпиады
Россия обыграла США в следж-хоккей и вышла в полуфинал Паралимпиады Россия
Сборная России по следж-хоккею переиграла команду США со счетом 2:1, теперь отечественные хоккеисты сыграют в полуфинале.
12
Россия выиграла четыре медали в двух гонках на Паралимпийских играх
Россия выиграла четыре медали в двух гонках на Паралимпийских играх Россия
Сборная России продолжает триумфальное выступление на Паралимпийских Играх. В первых двух гонках вторника российские биатлонисты завоевали сразу четыре медали.