Сборная России по керлингу на колясках гарантировала себе медаль
ИТАР-ТАСС

Сборная России по керлингу на колясках пробилась в финал Паралимпиады в Сочи.

В полуфинале турнира россияне разгромили Великобританию со счетом 13:4.

Наша команда выиграла во втором энде три камня, но англичане затем сразу отыгрались. Однако в 4-м энде соперник полностью провалился, уступив россиянам сразу 7 камней.

Выход в финал гарантировал нашей команде как минимум серебро, а в финальном матче россияне сразятся с канадцами, которые одолели с минимальным преимуществом Китай.

Напомним, что россияне выиграли круговой турнир в Сочи, проиграв лишь один матч из 9, но именно канадцам (5:4). Те, в свою очередь, проиграли два матча финнам (12:1) и норвежцам (6:8).

XI зимние Паралимпийские игры. Сочи. Керлинг. Полуфинал

Россия – Великобритания – 13:4

Канада - Китай - 5:4

Россия досрочно выиграла Паралимпийские игры
Россия досрочно выиграла Паралимпийские игры Россия
Сборная России выиграла общий зачет Паралимпийских игр за два дня до их окончания. После седьмого соревновательного дня у наших спортсменов 64 медали, и догнать их просто статистически невозможно.
14
Российские биатлонисты выиграли два золота на Паралимпиаде
Российские биатлонисты выиграли два золота на Паралимпиаде Россия
Российские биатлонисты, выступающие в соревнованиях спортсменов с нарушениями зрения, выиграли два золота.